Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (03.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 03.04.2003.

03.04.2003 Радикальные изменения в планах разработчиков Mozilla SHuRuP
Сообщество разработчиков браузера Mozilla приняло решение о значительном пересмотре планов по выпуску новых версий этого браузера. По словам разработчиков, после выпуска первой окончательной версии Mozilla прошел почти год, и с этого времени разработчики многое улучшили в этом браузере. Однако для успешного открытого проекта постепенное улучшение Mozilla 1.0 является тупиковой ветвью развития, а значит, в планах по выпуску новых версий должны быть заложены более радикальные изменения.
Решить эту задачу и призван новый план по разработке Mozilla. Он подразумевает значительные изменения в идеологии разработки этого пакета. Начиная с версии 1.4 Mozilla престанет быть интегрированным решением, включающим в себя независимые друг от друга браузер и почтовый клиент. При желании пользователь сможет установить их совместно, но это будет совершенно не обязательно. При этом за основу нового браузера будет взят не Navigator, а альтернативная ветвь развития проекта — браузер Phoenix. Phoenix представляет собой самостоятельный браузер, не обремененный большим числом лишних возможностей и значительно более производительный...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://compulenta.ru

03.04.2003 Oracle поддержит Linux деньгами SHuRuP
Специализирующаяся на системах управления базами данных компания Oracle объявила, что будет оказывать поддержку, в том числе и финансовую, софтверным компаниям, разрабатывающим программное обеспечение для платформы Unbreakable Linux.
Unbreakable Linux — это образованный в прошлом году альянс Oracle, RedHat и Dell, целью создания которого являются продвижение на рынке решений на основе продуктов компаний-членов альянса и активное противостояние компании IBM, удерживающей лидирующие позиции в этом секторе. На долю Dell приходится поставка серверов и системы хранения данных PowerEdge, EMC и PowerVault, Red Hat предоставляет свою операционную систему Red Hat Linux Advanced Server, а сама Oracle v базу данных и программное обеспечение для кластерных сетей...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://compulenta.ru

03.04.2003 Apache 2.0.45 SHuRuP
The Apache Software Foundation и The Apache HTTP Server Project рады представить общественности новый релиз Apache 2.0.
Все новшества данной версии web-сервера полностью ограничиваются улучшениями безопасности и исправлением допущенных ранее ошибок в коде. Стоит заметить, что в плане безопасности исправлены 2 серьезные уявзимости, которые затрагивали все платформы.
Подробнее >> (анонс)
Скачать >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://lwn.net

03.04.2003 UFS2 портирован на NetBSD SHuRuP
Frank van der Linden перенес код UFS2 (основанный на UFS2 у FreeBSD от Marshall Kirk McKusick'а) на NetBSD. UFS2 — расширение к FFS, в котором преодолен барьер в 1 терабайт и добавлена поддержка extended file storage.
Подробнее >> (initial UFS2 support committed)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://osnews.com

03.04.2003 Ревью: Red Hat Linux 9 SHuRuP
Обзор Red Hat Linux 9, состоящий из описания опыта, полученного автором во время установки и конфигурирования последнего дистрибутива от Red Hat.
Читать статью >> (Red Hat Linux 9 Review)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://osnews.com

03.04.2003 Новые Linux-драйвера от nVidia SHuRuP
NVIDIA сделала очередной шаг в направлении завоевания Linux видео рынка, выпустив новую версию своих драйверов — 1.0-4349. Эти драйвера представляют собой утилиту, которая не только устанавливает драйвера на любой Linux-дистрибутив, но и постоянно самостоятельно их обновляет.
Подробный обзор на LinuxHardware.org >> (NVIDIA's Latest Drivers and the Quadro FX)
Скачать NVIDIA-Linux-x86-1.0-4349.run >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.linuxhardware.org

03.04.2003 Release Digest: 2 апреля, 2003 SHuRuP
Release Digest за 2 апреля, 2003:
GNOME Release Digest (2 апреля, 2003): Inti 1.0.7, Inti-GConf 1.0.4, Gbib 1.1.2, Whale 0.2.3.
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное