Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлена первая версия аудиоплеера GNOME Music


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


26.08.2013 12:10

Представлена первая версия аудиоплеера GNOME Music

В рамках выпуска новой нестабильной версии графической рабочей среды GNOME — 3.9.90 — был представлен первый альфа-релиз нового аудиоплеера GNOME Music.

GNOME Music — приложение для воспроизведения музыки сделанное таким, каким его видит команда специалистов по юзабилити и интерфейсам GNOME Design. Плеер GNOME Music написан на языке программирования Python 3, распространяется на условиях свободной лицензии GNU GPLv2 и в настоящий момент находится в стадии альфа-тестирования (в публичный релиз не вошли функции поиска и списков воспроизведения, которые ещё не реализованы до конца).

Какие задачи ставят разработчики перед плеером GNOME Music?

  • Возможность прослушивания музыки (и аудиокниг) из различных источников (локальных и онлайн-коллекций, подключаемых устройств).
  • Поддержка домашних мультимедийных серверов (DLNA).
  • Функции «поделиться музыкой», загрузить музыку и добавления в избранное.

Комментарии к новости >>



26.08.2013 12:24

Ajenti 1.0 — веб-интерфейс для администрирования Linux-серверов

Представлен первый крупный публичный релиз нового веб-интерфейса для управления системой и серверными службами в GNU/Linux — Ajenti 1.0.

Проект Ajenti задаётся целью создать «веб-панель для администрирования, которая всем нужна». Система позволяет управлять как некоторыми настройками самой операционной системы (хосты, пользователи, файловые системы, пакеты ПО и т.п.), так и популярными серверными службами. Из последних на данный момент заявлена поддержка cron, lm-sensors, Supervisor, iptables, DHCPD, BIND 9, Squid 3, nginx и Apache, MySQL и PostgreSQL, Netatalk, Samba и CTDB, NFSD.

В интерфейс Ajenti встроены дополнительные полезные утилиты для системного администратора: файловый менеджер, терминал, текстовый редактор. Предусмотрена локализация интерфейса, и к релизу 1.0 представлена русскоязычная версия (среди разработчиков системы большое количество русскоговорящих представителей).

Код Ajenti написан на Python и распространяется на условиях свободной лицензии GNU GPLv3. Готовые пакеты с релизом Ajenti 1.0 доступны для Linux-дистрибутивов Debian, Ubuntu, CentOS и RHEL (Red Hat Enterprise Linux). Сайт проекта — ajenti.org, документация — docs.ajenti.org, исходники — GitHub.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное