Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 29.01.2002)


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки "Творческие дискуссии о системах автоматизации".

С 28.01.2002 появились новые сообщения в разделах:
QAD & MFG/PRO
Oracle Applications
SAP & R/3
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА QAD & MFG/PRO:

Алексей 28.01 15:00
Re: ABC-статус в MFG/PRO
Андрей Наземнов пишет 24.01:
>Проставили статус ABC для позиций в разделе 1.4.1,
>но ни в один отчет, использующий статус ABC для выборки, эти позиции не попали.
>Дальнейшие исследования позволили сделать вывод, что статус ABC, проставляемый в разделе 1.4.1 и статус ABC, используемый в отчетах хранится в двух разных таблицах.
>Кто-нибудь может подсказать, как сделать, чтобы ABC из 1.4.1 попал в отчеты (например 1.5.3, 1.5.8).
>Использование отчета 1.5.9 результата не дало.
>В документации об этом найти ничего не удалось.

Изменить "Класс ABC" можно, используя отчеты 3.6.3 и 1.5.9, указав "Скорр. Класс ABC - Да". Для изменения класса в ручную используется функция 1.4.16 Вед.Скл.Зап.По Заводам/Позициям (даже если у вас одна площадка).
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ORACLE APPLICATIONS:

Павлов Андрей 28.01 15:17
Описание модулей Oracle Applications (+)
Добрый день!

Многие задают вопрос: "Где найти описание функциональности модулей, входящих в состав Oracle Applications?"

Предлагаю Вашему вниманию ссылку на русский сайт компании Oracle, где все это в изобилии размещено.
http://www.oracle.com/ru/applications/Funct_bl/index.html?Funct_StObz.html

Обращаю внимание на то, что:
- основная часть файлов - на русском
- формат файлов - pdf (Acrobat Reader)
- большинство файлов имеет большие размеры (больше 1 МБт).

С уважением.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Alexey 28.01 16:39
Re: Требуются специалисты для Биг 5
При отправке письма по адресу sv@staffwell.com происходит возврат, с сообщением, о том, что адрес не верен. Если есть возможность - скиньте предложение по адресу bb@tut.by.
Спасибо.

Sergey пишет 25.01:
>В крупной западной консалтинговой компании (одна из компаний ╚Большой пятерки╩) открыто несколько вакансий по направлению SAP R/3. От кандидатов требуется опыт внедрения или работы с системой либо опыт разработки на ABAP от 1 года, знание модулей и опыт работы с ними. С радостью ответим на все вопросы относительно вакансий, также как и рассмотрим все резюме. Контакт √ sv@staffwell.com.
>
>С уважением,
>Сергей Воропаев.
>
»»»

Sergey 28.01 17:06
Re[2]: Требуются специалисты для Биг 5
Уважаемый Алексей,

Можем попробовать общаться через company@pochtamt.ru или sergey.voropaev@staffwell.com.

Вакансий всего 6, две ИТ (1- BC, 1- ABAP), внедренческие -4 (2-FI,CO; 1- MM; 1-PP). Нужен опыт (1 год - 1 полный цикл) и знание модулей.

С уважением,
Сергей Воропаев.

Alexey пишет 28.01:
>При отправке письма по адресу sv@staffwell.com происходит возврат, с сообщением, о том, что адрес не верен. Если есть возможность - скиньте предложение по адресу bb@tut.by.
>Спасибо.
>
>Sergey пишет 25.01:
>>В крупной западной консалтинговой компании (одна из компаний ╚Большой пятерки╩) открыто несколько вакансий по направлению SAP R/3. От кандидатов требуется опыт внедрения или работы с системой либо опыт разработки на ABAP от 1 года, знание модулей и опыт работы с ними. С радостью ответим на все вопросы относительно вакансий, также как и рассмотрим все резюме. Контакт √ sv@staffwell.com.
>>
>>С уважением,
>>Сергей Воропаев.
>>
>
»»»

Елена 28.01 15:15
СРОЧНО!! КОНСУЛЬТАНТ SAP R/3 В М/Н IT КОМПАНИЮ
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ EPUTROVA@IMPERIA.RU
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Юрий Матвеев 28.01 12:54
Металлургический комбинат оценил экономию от ERP

    OAO ⌠Западно-Сибирский Металлургический Комбинат■, входящий в пятерку крупнейших металлургических предприятий России, и корпорация Oracle подвели предварительные итоги первого этапа внедрения интегрированной системы управления предприятием на базе пакета Oracle E-Business Suite R11i, который завершился в конце октября 2001 года. Проект внедрения системы Oracle E-Business Suite ведется на Запсибе с мая прошлого года при участии московской компании ╚Группа Компек Системы╩.

На первом этапе внедрение Oracle E-Business Suite затронуло процессы всего цикла учета затрат и планирования движения огнеупорной продукции, железорудного сырья, углей и угольного концентрата, что составляет 35% от общего объема затрат на производство готовой продукции комбината, с выходом на финансовый учет и бухгалтерию. Руководство завода уже подсчитало ожидаемый эффект (прямая экономия оборотных средств) от реализации первого этапа внедрения - около 20-25 млн рублей.

Основная часть экономии достигается за счет оптимизации работы служб материально-технического снабжения и связанной с ними структуры платежей, снижения текущих остатков на складах и исключения возможности закупки материальных ценностей по завышенным ценам √ благодаря этому ежегодно завод сможет экономить около 15 млн рублей.

Такой эффект стимулирует руководство завода к переходу к следующим стадиям внедрения. Как сообщается, в ближайших планах Запсиба стоит настройка системы для всей номенклатуры комбината, завершение внедрения Oracle ╚Финансы╩ в части ╚Расчеты с дебиторами╩, а также внедрение модуля Oracle ╚Производство╩.

Источник: iOne.ru   
»»»

Cергей Айрапетов 28.01 13:31
Бесплатные семинары по ERP
В первом квартале этого года компания Interface Ltd. проведет следующие бесплатные семинары по системам автоматизации:

- "Автоматизация корпоративного документооборота (расчет балансов платежных документов, создание отчетности, ведение учета и т.д.) на базе системы документооборота нового поколения PayDox" (13 фев)

- "Информационные службы предприятий в период подготовки к внедрению информационных систем" (13 фев)

- "Автоматизация дискретного производства: преимущества MFG/PRO перед другими ERP-системами" (20 фев)

- "Резервное копирование данных (на основе инструмента BrightStor ARCserve от Computer Associates)" (27 фев)

- "Снижение материальных потерь производства за счет совместного внедрения корпоративной информационной системы iRenaissance и средств АСУТП фирмы "Bizerba" (6 марта)

Подробнее о семинарах: http://www.interface.ru/seminar/sems.htm
Регистрация:
http://www.interface.ru/services/anketa/seminars.asp
»»»

Анна 28.01 15:58
Февраль.Семинары "Планирование и контроль производства"
Закончилась январская серия семинаров и презентаций от Компании ИНИСТЭК на тему: ╚Учет и управление производственным предприятием с использованием современных информационных технологий╩.

В феврале Компания ИНИСТЭК продолжит серию зимних семинаров и приглашает руководителей и специалистов производственных предприятий на презентации на тему: "Планирование и контроль производства на предприятии".

На семинарах специалисты компании познакомят с важнейшими подсистемами Производственно-Снабженческого блока КИС ╚Апрель╩, наглядно продемонстрируют возможности управления современным производственным предприятием с использованием Корпоративной Информационной Системы "Апрель", ответят на все интересующие вопросы.

Также помимо семинаров Компания ИНИСТЭК проводит индивидуальные презентации Корпоративной Информационной Системы "Апрель".

Записаться на семинары и презентации можно на сайте компании √ http://www.inistek.com/
или отправив заявку на e-mail: anna@inistek.com или info@inistek.com.
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное