Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 14.05.2002)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки "Творческие дискуссии о системах автоматизации".

С 08.05.2002 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Сделаем форум лучше!
QAD & MFG/PRO
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Алексей Владимирович 08.05 01:19
Re[5]: Что-то кроме 1С...
Здравствуйте, Сергей.
Очень рад услышать от Вас вполне разумные вопросы и хоть какие-то критерии сравнения систем.
(Постараюсь по минимуму дублировать вопросы из Вашего сообщения.)
Жаль конечно, что Вы считаете будто нет альтернативы 1С, но даже без привязки к кокретным программам - ведь они существуют, значит они уже являются альтернативой 1С, а дальше уже как раз дело того самого опросника, о котором Вы упомянули. Итак по порядку.

Подробнее на ERP-forum

»»»

Garry 08.05 13:02
Re[5]: Что-то кроме 1С...
Не мог удержаться┘ извините сразу за все.
1)средство разработки клиентской части? серверная часть?
система БОСС-Компания:
является клиент-серверным программным продуктом, функционирующим на основе сервера Баз Данных Microsoft SQL Server 7.0, создан на основе инструментальных средств разработки приложений для SQL серверов БОСС-Designer, которые позволяют легко и прозрачно сопровождать код приложений, администрировать БД, кастомизировать функции программ и создавать принципиально новые приложения и БД;

Подробнее на ERP-forum
»»»

Petrovich 11.05 18:11
Axapta Demo - геморрой!!! Хелп!
Люди добрые, помогите!!! Как настроить демку аксапты?! Я ничего уже не понимаю! Уже 2 для борюсь с ней, но никак побороть не могу! Постоянно кричит, что не может соединиться с БД. При установке все время пытается датасурс в каком-то каталоге .\Axapta Application искать, которого никогда не было. Постоянно на SQL и ODBC ругается. Говорит, сервер кердык. Помогите, а?! Если кто ее побеждал, киньте мылом настройки SQL Server и ODBC - буду очень благодарен
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА СДЕЛАЕМ ФОРУМ ЛУЧШЕ!:

Petrovich 08.05 16:49
Re[3]: Раздел Navision Axapta
>Предприятие рассматривает Navision Axapta как возможную >платформу для КИС. Хотелось бы знать опыт внедрения этой >системы в Украине.
Кстати, я тоже, после долгих раздумий и анализа, рассматриваю Navision Axapta как возможную платформу для КИС в нашей компании, тоже, кстати, в Украине. Намучившись с такими "ERP-системами" как "Галактика" (это не антиреклама, просто впечатлений у меня от двухлетнего с нею секса - на всю оставшуюся жизнь :-)), хочу присмотреться к Аксапте. По тем немного численным отзывам (независимым), что удалось найти, преимущество все-таки у положительных. Вот... :-)
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА QAD & MFG/PRO:

Tatka 12.05 12:29
About SIN-function in Progress
Разработчик желает использовать функцию "sin" - синус - в процессе определённых статистических вычислений. Саму формулу он получил от компании, которая занимается профессиональной статистикой, без каких-либо объяснений(т.е. природа этого синуса не ясна). Задача - вставить эту формулу с синусом в программу.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Чашков Сергей 08.05 07:22
Re: Частичное сторнирование документов
>Габдуллину А.А. на вопрос от 07.05:
Подобного рода операции присутствуют во многих системах, в частности, из отечественных - в "Парусе". Однако непосредственного хозяйственного смысла они не имеют. Их использование продиктовано необходимостью адаптации программным обеспечением некоторых жизненных ситуаций, не обрабатываемых ПО. Т.е. требование со стороны пользователей в создании таких операций сторнирования есть следствие недостатков существующего ПО. К сожалению, Вы не пояснили причины, по которым возникает потребность в операциях сторнирования в закрытом периоде, поэтому более подробно ничего не могу сказать.
Успехов
»»»

Garry 08.05 11:47
Re: Частичное сторнирование документов
К сожалению это есть,например, в БОСС-Компании, т.ч. не порадую, как и все предыдущие выступающие.

»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Moderator 08.05 10:46
╚Воронежсинтезкаучук╩ наращивает SAP R/3
1 мая исполнился ровно год со дня запуска в промышленную эксплуатацию второй
очереди системы SAP R/3 на ОАО ╚Воронежсинтезкаучук╩. Первая очередь
внедрения была закончена еще в 1998 году.

Подробнее на ERP-forum
»»»

Moderator 08.05 14:48
Microsoft покупает Navision
Вчера совет директоров датской компании Navision, одного из ведущих европейских поставщиков программного обеспечения для нужд бизнеса, одобрил предложение Microsoft о покупке крупного пакета акций Navision за $1,33 млрд.

Подробнее на ERP-forum
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное