Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 30.09.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 29.09.2003 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

NeAxapta 29.09.03 16:58
Re: Ищем систему для проектного бизнеса
www.scala.ru
есть модуль управления проектами.
есть опыт внедрения.


Табулятор пишет 23.09:
>Уважаемые коллеги! Требуется Ваша помощь.
>Произвожу анализ имеющихся на рынке комплексных решений для автоматизации проектного бизнеса (в IT). Интересуют:
>- работа со сметами и план-графиками проектов;
>- финансы (с привязкой к проектам, в т.ч. попроектный учет ТМЦ на складе, НЗП, ДДС, взаиморасчетов с контрагентами, прибыли);
>- планирование платежей (заявки) и денежных потоков;
>- логистика;
>- бюджетирование;
>- учет трудозатрат по проектам;
>- план-фактный анализ смет и план-графиков;
>- CRM.
>Прошу поделиться парой слов коллег, внедрявших решения в данной предметной области. Также рассмотрю коммерческие предложения. Парус и Галактику не предлагать.
>
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 29.09.03 20:03
Систему автострахования √ в ⌠Спасские Ворота■
Компания TFS (TopS FinSystems), входящая в группу компаний TopS, начала работы по созданию автоматизированной системы продажи полисов ОСАГО (Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) для ЗАО ⌠Страховая группа ⌠Спасские Ворота■.

Основные задачи проекта - обеспечение филиальной сети Страховой группы эффективным инструментарием для продажи и учета страховых полисов ОСАГО, интеграция филиальной сети с центральными базами данных, решение проблем внедрения нового страхового продукта с помощью соответствующего программного комплекса, учитывающего как специфику самого продукта, так и особенности информационной среды страховой группы. Внедрение системы позволит компании быстро набрать темпы в освоении этого сектора страхового рынка.

Для автоматизации филиалов СГ ╚Спасские Ворота╩ будут использоваться решения на базе специализированной комплексной информационной системы UNICUS (Uniform Insurance Company Universal Systems), разработанной эстонской компанией AS AKRIFORM специально для автоматизации страховых компаний. В 2002-2003 г.г. система UNICUS была адаптирована к требованиям российского рынка и успешно используется компанией TFS в качестве базового компонента автоматизации страховых компаний.

Основой решения для ⌠Спасских Ворот■ станет специализированный программный модуль UNICUS Easy для точки продажи страховых полисов и рабочего места специалиста по урегулированию убытков. Разработка страхового продукта ОСАГО ведется компанией TFS в полном соответствии с методическими рекомендациями РСА и учитывает специфику бизнес-процессов СГ ╚Спасские Ворота╩. Принятые ИТ-решения позволят использовать существующие в страховой компании собственные базы данных. Для сбора информации и ее дальнейшей обработки будут использоваться XML-файлы, обеспечивающие экспорт данных практически в любые внешние системы.

Источник: CNews
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное