Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 19.12.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 18.12.2003 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Вакансии и резюме IT-специалистов
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Мироненко Андрей 18.12.03 14:04
Re[13]: К вопросу о том, что 1С - лажа...
>А теперь, что за этим стоит
>ВОТ что рассказывает начальник отдела информационных технологий и телекоммуникаций ООО «Башкиргаз» Эрнст Султанбеков. Выдержки...
>
>ООО «Башкиргаз» — единственный оператор по реализации газа в Республике Башкортостан.
>PS - количество наименований ошеломляет. Догадайтесь сколько?

---------------------
А догадайтесь сколько у него основных средств и ведь наверное тянет их 1С.
---------------------


>
>Местонахождение:
>головной офис в Уфе и четыре филиала на территории Башкирии
>PS - наверно распределеная структура...

---------------------
А догадайтесь сколько стоит УРБД от 1С по сравнению с похожим решением от Platinum.
---------------------

>В 2001 году на Московском международном бухгалтерском форуме ООО «Башкиргаз» было награждено почетным знаком «Предприятие высокой организации бухгалтерского учета».
>PS - опять бухгалтерский учет... :)

---------------------
А догадайтесь сколько управленческих решений например от РАРУСа добавляются в типовую бухгалтерию 1С в течении дня.
---------------------

>такого результата удалось добиться, используя платформу «1С:Предприятие» в качестве основы для собственных разработок. Неизменным остался только модуль «Зарплата», который ведется в отдельной базе.
>PS - почему-то зарплата в отдельной базе??? :)

---------------------
А догадайтесь почему так. Hint: Наверное вы просто не знаете специфику типовых решений от 1С.
---------------------

>В настоящее время ООО «Башкиргаз» обслуживает около 3,5 тыс. контрагентов.
>PS - (Просто коллосально для 1С)!!! Одна накладная в месяц на клиента 3500накладных в месяц. Делим на 20 рабочих дней = 175 накладных в день!!!

---------------------
Странно было бы, если для предприятия такого профиля таких документов было бы больше. У них в 1С другие заморочки - см. про ОС выше.
---------------------

>Однако, как известно, информационные системы, созданные на платформе «1С», могут создавать значительную нагрузку на сетевую инфраструктуру предприятия. Обрастая все новыми и новыми доработками, такие корпоративные системы требуют все большей производительности оборудования, подчас просто «пожирая» сетевые ресурсы…..
>на предприятии информационные системы на основе комплекса «1С:Предприятие», сетевого оборудования 3Com и техники Hewlett-Packard.
>PS - как видно это им известно и что же?...

---------------------
А догадайтесь какое оборудование и каналы стоят под относительно простьнький Platinum. Hint: А какое под SAP R-3 Prod. Server?
---------------------


>Центром корпоративной системы «Башкиргаза» станет гигабитный 24-портовый коммутатор 3Com Switch 4950 с возможностью расширения до 28 портов, обеспечивающий высокую производительность как на оптоволоконных, так и на медных линиях. Все шесть серверов «Башкиргаза» будут подключены к сети через центральный коммутатор. После модернизации активного сетевого оборудования специалисты ИТ-отдела планируют заменить 100-мегабитные карты, стоящие сейчас на сервере базы данных Compaq Proliant 5500, на гигабитные.
>Помимо 3Com Switch 4950 в корпоративной сети «Башкиргаза» будут эксплуатироваться несколько 48-портовых коммутаторов 3Com SuperStack 3 Switch 4400.
>Более того, СКС AESP Signamax категории 5Е, выбранная специалистами «Башкиргаза», позволяет при необходимости перевести рабочие места на гигабитные скорости передачи данных.
>Если серверы будут работать по медленному каналу, возникновение узких мест в системе практически неизбежно. Поэтому мы уже сейчас переходим на гигабит, тем более что гигабитные коммутаторы 3Com вполне приемлемы по цене».
>PS - комментарии излишни .... ГИГАБИТ :))

---------------------
А догадайтесь какие каналы соединяют сервера R-3. Hint: Вы не слышали про Terminal Server и 1С?
---------------------

>Чтож весьма и весьма показательно.
>Остальных рассматривать будем? Думаю они такие же.... Может что-то посерьезнее найдете? А то про Форд мотор сомнения сильные берут :))
>
>Удачи. Владимир.
>С нетерпением жду ответа.

---------------------
И Вам удачи. Есть места где 1С тянет 250 пользователей и 1 миллион операций в день. Просто вы их не знаете. И специфику 1С не знаете. Не говоря уж о новых релизах.
---------------------
»»»

Тимур 18.12.03 14:23
Re[14]: К вопросу о том, что 1С - лажа...
Андрей.
Вам бы не помешало
не строить свои познания о других системах на догадках.
»»»

Александр Никифоров 18.12.03 16:05
Re[14]: К вопросу о том, что 1С - лажа...
Мироненко Андрей пишет 18.12:
>А догадайтесь сколько у него основных средств и ведь наверное тянет их 1С.
>---------------------
>И Вам удачи. Есть места где 1С тянет 250 пользователей и 1 миллион операций в день. Просто вы их не знаете. И специфику 1С не знаете. Не говоря уж о новых релизах.
>---------------------
>
Да это громадный прирост опрераций. Ведь для большинства ОС в месяц выполняется 1 операция - расчет износа (в нормальных системах выполняется в автоматическом или полуавтоматическом режиме для всех ОС). Охренительная мощность 1С .....
»»»

Владимир 18.12.03 16:28
Re: 'Олимп' - с чем его едят?
Igor пишет 17.12:
>Не подскажет-ли всемогущественный ALL, что такое "Олимп" и с какого бока к нему есть смысл присматриваться? Ответ желателен для чайника и для профа.
>Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим.

ERP-система автоматизации машиностроительного предприятия.
Более подробно - см.
http://users.mark-itt.ru/grant/products/
»»»

Styx 18.12.03 16:14
Производительность 1С:Предприятие 8.0.
Господа, поздравляю вас.

Фирма "1С" провела исследования производительности и масштабируемости клиент-серверной версии 1С:Предприятие 8.0.
О результатах исследования подробнее... http://www.v8.1c.ru/tests/

Ознакамливайтесь. Если есть комментарии высказывайтесь. Теперь есть факты, в дальнейшем в дискуйсиях есть чем воспользоваться.

Искренне Ваш, :-)
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Оксана Лютикова 18.12.03 16:36
ERP Trainer in Moscow
Argos Company Ltd.

We are looking for someone to possibly help at a training course in Moscow. The person would need to be IT-literate with experience of ERP systems and would need to run a course in English, but be able to communicate with the Russian students too. Training would be provided. The course would not take place until late 2004/early 2005.

For more details please contact:
Ms. Oksana Lyutikova
Specialist on East Slavic Language Group
Argos Company Ltd. – Eastern European Translation & Localization Experts
Tel. +48-12-418-74-30
Fax + 48-12-422-63-88
oksana.lyutikova@argos.com.pl
www.argos.com.pl
Time zone: GMT +1 hour
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 18.12.03 20:04
Кондитерская автоматизация
Компания "Кондитерское объединение "СладКо", один из крупнейших производителей кондитерской продукции в России, объявила о завершении модернизации корпоративной информационной системы. В рамках проведенных работ сотрудники отделений "СладКо", расположенных в Екатеринбурге, Москве, Ульяновске и Санкт-Петербурге, получили доступ к сети предприятия и Internet.

Наряду с этим организовано автоматическое обновление программных продуктов Microsoft и развернута служба обмена мнгновенными сообщениями для передачи конфиденциальной информации. Основой решения стало использование Microsoft ISA Server 2000, обеспечившего высокий уровень защищенности и масштабируемости.

Для обновления используемых в различных подразделениях "СладКо" программных продуктов Microsoft применялась технология MS Software Update Services, использование которой позволило значительно уменьшить стоимость администрирования информационной инфраструктуры и создать предпосылки для последующего перехода на систему учета, контроля и распространения программного обеспечения Microsoft Systems Management Server 2003. Для построения системы обмена мгновенными сообщениями выбраны службы Instant Messaging, входящие в состав Microsoft Exchange Server 2000. Внедрение новых решений осуществлено екатеринбургской компанией "ПНП Биос".

Источник: OSP.ru
»»»

Interface Ltd. 18.12.03 23:48
Фармацевтический гигант автоматизировал работу с персон
Новосибирская компания “Ай Ти Консалтинг” завершила первый этап внедрения корпоративной системы управления персоналом, выполненной на базе пакета Microsoft Business Solutions -- Navision и предназначенной для ЗАО НПК “Катрен” , одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтических препаратов в России, успешно работающего уже более 10 лет. Постоянный штат сотрудников данной компании с центрального склада в Новосибирске и из региональных филиалов она поставляет медикаменты более чем в 8000 аптек, аптечных складов и лечебных учреждений, расположенных в 60 субъектах Российской Федерации, свыше 1700 человек.

В ходе первого этапа проекта “Ай Ти Консалтинг” реализовала в “Катрене” компоненты “Персонал” и “Кадры” пакета MBS-Navision, а также внедрила собственные разработки по автоматизации процессов подбора, аттестации и обучения персонала. Это позволило заказчику автоматизировать процессы обработки заявок на поиск и подбор кадров, дало ему возможность проводить анализ эффективности работы менеджеров по персоналу, а также перевести в электронную форму документооборот компании, связанный с учетом компетентности и повышения квалификации сотрудников.

Комментируя итоги этапа, директор по персоналу ЗАО НПК “Катрен” Владимир Шлыков сказал: “Кадровая политика имеет для нашей компании огромное значение. Фармацевтический рынок развит довольно сильно, и дистрибьюторы предлагают примерно одинаковый набор услуг. Поэтому закономерно, что конкурентное преимущество получают те фирмы, которые имеют самый лучший, самый высококвалифицированный персонал. Внедрение корпоративной системы управления персоналом позволит автоматически отслеживать карьерный рост сотрудников, процесс их обучения и соответствие должности. Кроме того, благодаря используемому в системе методу ключевых показателей сотрудник может сам понять, по каким именно критериям оценивается его работа, что делает процесс начисления зарплаты исключительно прозрачным. Позволяет системе избежать и значительных потерь рабочего времени на сбор информации о сотрудниках и упростить контроль за подбором персонала”.

Источник: PCWeek
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное