Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 15.06.2004)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 12.06.2004 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
SAP & R/3


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Alex 13.06.04 01:16
Re: Решения для торговли
Может это то что вы ищете?
__________________________________________________
11 июня 2004 г. – Monolit - CRM - пошла в тираж

В июне начаты работы по проекту создания распределенной СRM-системы для компании ОАО "Вена".

Проект включает работы по поставке и настройке программных средств CRM-подсистемы, включая сервер и средства синхронизации данных для PPC клиентов (базовое программное обеспечение синхронизации данных для режимов PPC), а также непосредственно программное обеспечение для устройств типа Pocket PC, с которыми будут работать сотрудники службы продаж. На первом этапе запланировано развертывание до 100 таких устройств. Предусмотрено также обучение специалистов отдела ИТ и ключевых пользователей, а также поддержка со стороны сотрудников Монолит-Инфо на этапе ввода в эксплуатацию.

Временные рамки проекта весьма ограничены: все работы по проекту должны быть завершены к 31 августа 2004 г.

В рамках первого этапа проекта будут реализованы:

Планирование деятельности торговых агентов двух отделов - FSO (Field Sales Operations) и RKA (Retail Key Accounts)
Прием заказов и автоматическая передача их в системы продаж дистрибьютеров для выполнения
Получение подтверждения от дистрибьютеров о доставке заказанной продукции в торговые точки
Сбор информации о наличии и ценах на продукцию в торговых точках и о проводимых рекламных акциях
В рамках второго этапа проекта будут реализованы :

Автоматическое обновление информации о торговых точках в карточках клиентов в системе, собранной торговыми представителями через КПК
Учет и анализ распределения по клиентам рекламной и бесплатной продукции, выдаваемой агентами в торговых точках в качестве поощрения за участие в различных акциях
Прямые продажи в торговые точки (Van Selling) с передачей информации об отгрузках в системы управления продаж дистрибьютеров
Для реализации проекта создана рабочая группа из специалистов компании "Вена" и сотрудников Монолит-Инфо, имеющих большой опыт внедрения функциональности "МОНОЛИТ: Управление взаимоотношениями с клиентами" на других предприятиях.

Реализация проекта обеспечит существенное расширение функциональных возможностей корпоративной информационной системы компании "Вена", построенной на основе комплекса Монолит SQL, а специалисты службы продаж получат современный инструмент, ориентированный на повышение эффективности своей деятельности.

www.monolit.com
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

ilu 14.06.04 16:51
Re[2]: Внедрение SAP R/3 в КИС с несколькими БД
Jh пишет 11.06:
>Спасибо за ответы.
>но интересуют еще возможность такого решения по технологии NetWeaver on SAP, ведь она вроде бы как раз предназначена для интеграции данных в гетерогенных системах?
>

Начнем с того, что NetWeaver'4 -это платформа, включающая WebAS 6.4 ("старый добрый" R/3 в новой обертке :) ), Business DataWarehouse BW 3.5 ( средство сбора и анализа информации , может коннектиться и работать с данными различных R/3 и других систем), Enterprise Portal 6.0 ( средство отображения информации из различных систем, работает на базе технологии iView, программируется через ASP.NET или Java ) и еще ряда других компонент. В основе J2EE, но имеет интерфейсы к .NET, Websphere. Все о чем говорилось выше (ALE, RFC) справедливо и для NetWeaver, кроме того, что ,более широко используются BAPI (Business Aplication API ) (объектно-ориентированное програмиирование и все тиакое :)) А под гетерогенной средой наверное имеется в виду возможность SAPа работать под БД - от SapDB до Oracle и на ОС - от Windows до OS 390.
»»»

Алексей 14.06.04 19:15
Re[2]: Внедрение SAP R/3 в КИС с несколькими БД
Jh пишет 11.06:
>Спасибо за ответы.
>но интересуют еще возможность такого решения по технологии NetWeaver on SAP, ведь она вроде бы как раз предназначена для интеграции данных в гетерогенных системах?
>

Вот ссылка на новость по данной теме:

http://www.belerp.com/public/news_do.php?id=439

Здесь SAP именно этой технологией и взял...
»»»

Моника 14.06.04 16:42
SAP HR и должностние инструкции
Здраствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить обязанности служителя в каталоге с задачами (task catalog) в Org.Management и распечатать их как должностние инструкции. Или лучше использовать ето поле для ежедневних задач? А можно и то и другое?

Спасибо за ответ и извиняюсь за ошибки-кое какие проблеми с клавиатурой и иностранним язиком!!

Моника
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное