Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 15.06.01)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск новостной рассылки "ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации".

С 14.06.01 появились новые сообщения в разделах:
Успешный опыт внедрения
Проблемы выбора ERP-cистем
ROSS Systems & iRenaissance


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ:

Ю.М. 14.06 15:28
Почему средний слой менеджеров не заинтересован в КИС?
Руководитель IT-подразделения приходит к первому лицу и предлагает объединить разрозненные информационные системы в единую КИС. И здесь начинаются проблемы - проблемы обобществления информации. Мидл-менеджмент не заинтересован в такой системе. В любой организации существует неявное соперничество между подразделениями. Всякий стремится обособиться, строить в рамках корпорации свой бизнес и не хочет отдавать вовне всю имеющуюся информацию. Часто руководителей подразделений в этом поддерживает и курирующий их топ-менеджер.

С советских времен степень влиятельности определяется владением уникальной информацией, которой в компании больше нет ни у кого. А если все будет доступно топ-менеджменту в любое время на экране компьютера, как руководителю среднего звена сохранить свое особое положение и возможность прямого "доступа к телу"?

Из-за этих субъективных причин и выбирают самый расточительный путь построения корпоративной информационной...
»»»

MK 14.06 18:19
Re: Почему средний слой менеджеров не заинтересован в КИС?
С такими проблемами я столкнулся при внедрении R/3 в одной нефтяной компании :-(
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Фёдоров Сергей 14.06 10:05
Re[4]: Интересные замечания по ERP
Если речь идёт о бухгалтерской системе или системе управления, то несомненно, лучше приобретать готовую у фирм производителей. Если же речь идёт о настройке конфигурации этой системы, то лучше её делать собственными руками.
»»»

Омега 14.06 15:18
AF7 -- проблемно - ориентированная корпоративная систем
AF7 -- проблемно - ориентированная корпоративная система
Компания "Омега" (http://www.omega.ru) объявляет о выпуске нового программного продукта для комплексной автоматизации предприятий - AF7.


AF7 позволяет работать с единой, в том числе и распределенной, базой данных, оптимизированное управление которой обеспечивает высокое быстродействие системы. Неограниченная масштабируемость комплекса достигнута за счет распределения нагрузки (сегментации) между серверами приложений.

Повышена общая производительность и отказоустойчивость системы в условиях многопользовательской работы.

Принцип сегментации основан на использовании нескольких серверов приложений, каждый из которых обслуживает свою группу (сегмент) пользователей, решающий специфическую бизнес-задачу (проблему) в структуре хозяйственной деятельности предприятия. Каждый участок, такой как бухгалтерия, отдел продаж, складское хозяйство, производство может подключаться к собственному серверу приложений (одному или нескольким). В случае возрастания нагрузки на один из серверов приложений, группа...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ROSS SYSTEMS & IRENAISSANCE:

Вадим 14.06 19:56
Общий вопрос, только для профессионалов
Прочитал список сообщений и прошу прощения за резкость - он бесполезен.
Я не пользователь Axapta и не продавец, из Ваших сообщений совершенно неясно хорошая система или нет. Может она выполнять анонсированные в ней фции или нет. Как она как ERP? Все что обсуждается - это много или мало внедрений. Смешно, любая система гениальная или отстой начиналась с первой инсталляции.
Меня интересует, Axapta соответствует спецификации/стандарту ERP или нет? Какие модули удачны, какие нет? Господа, больше конкретики. Если сравниваете Axapta например с Галактикой или другой, то просьба давать придметное сравнение.
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное