Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 18-06-2008


Новости за 18-06-2008

 -Новости IT : Онлайн-реклама: Google стал платить по-человечески
Владельцы российских и белорусских сайтов теперь могут получать платежи сети контекстной рекламы Google AdSense через платежную систему Рапида, а не чеками, как ранее. Эта инновация должна существенно сократить сроки выплат веб-мастерам и повысит привлекательность рекламной сети Google, однако, по мнению экспертов, вряд ли приведет к переделу российского рынка контекстной рекламы.
Продолжение на CNews


Подробнее...

 -Новости IT : Новая версия браузера Firefox бьет рекорды
Вышедшая вчера 3 версия браузера Firefox менее чем за сутки была загружена пользователями более 5 млн раз. В первые часы из-за огромного количества желающих скачать Firefox 3 серверы не справлялись, и загрузка браузера была невозможна, однако постепенно работа ресурса mozilla.com наладилась.

Firefox 3 работает с ОС Windows, Mac и Linux и поддерживает 50 языков, в том числе и русский. Как сообщил в своем блоге вице-президент Mozilla Майк Шрепфер, в новую версию браузера внесены более 15 000 изменений.
// "Газета.Ru"


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft представила ОС для навигаторов
На днях компания Microsoft сообщила о доступности нового программного продукта Windows Embedded NavReady 2009, который стал её первой встраиваемой операционной системой, разработанной специально для производителей карманных навигационных устройств. По мнению создателей, новая ОС будет способствовать популяризации портативных навигаторов благодаря расширению функциональности и добавлению новых сервисов.

Среди ключевых особенностей Windows Embedded NavReady 2009 отмечаются множество функций, использующих Bluetooth (Pairing Service, Phone Book Access, Audio and Video Remote Control, Dial Up Networking и другие), поддержка сервисов Live Search, MSN Direct и технологии Windows SideShow, позволяющей использовать навигатор в качестве дополнительного дисплея на компьютерах под управлением Windows Vista (поддерживаются только Windows Vista Home Premium, Vista Enterprise, Vista Business и Vista Ultimate Edition).

Более подробные сведения можно получить на официальной странице продукта.

Александр Будик
http://www.3dnews.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Медведев рассчитал телезрительскую корзину
Сеть телевещания в России должна быть цифровой, а каждый гражданин России должен иметь возможность смотреть не менее двадцати телеканалов, такую задачу поставил президент РФ Дмитрий Медведев перед министром связи и коммуникаций Игорем Щеголевым. Это количество, подчеркнул глава государства, должно изменяться только в сторону увеличения.

Министр, в свою очередь, отметил, что разработанная правительством концепция информационного вещания основана на тех же задачах и если в стране в свое время была построена мощная сеть аналогового вещания, обеспечивающая стопроцентный охват аудитории и качественный прием каналов, то сейчас сроки реализации новой концепции, рассчитанной до 2015 года, являются более жесткими.

Источник: РИА Новости


Подробнее...

 -Новости IT : В 2012 году интернет-трафик будут измерять зеттабайтами



В период с 2007 по 2012 г. объем интернет-трафика будет ежегодно увеличиваться на 46%, пишет Lenta.ru.


Согласно исследованиям компании Cisco, в скором времени для измерения объемов веб-трафика придется использовать эксабайты (один эксабайт равен миллиарду гигабайтов), а после 2012 г. - зеттабайты (один зеттабайт равен триллиону гигабайтов).


Главными причинами роста объема трафика являются потоковое HD-видео и приложения web 2.0.


Согласно данным, полученным Cisco, в настоящее время видео составляет 22% всего интернет-трафика. В 2006 г. этот показатель был равен 12%. Ожидается, что к концу текущего года доля видео в интернет-трафике достигнет 32%.


Однако эти данные не учитывают трафик Р2Р-сетей, в которых, по оценкам Cisco, ежемесячно передается 600 млн. Гб видео, что соответствует более чем 120 млн.DVD-дисков.


lenta.ru


Подробнее...

 -Новости IT : На создание стабильной замены Windows ушло 15 лет
17 июня вышла первая стабильная версия программы Wine, позволяющей запускать Windows-приложения на других ОС. Ее разработка заняла 15 лет.
Название Wine расшифровывается как "Wine Is Not an Emulator" ("WINE - не эмулятор"). Тем самым разработчики показывают, что их программа не эмулирует инструкции центрального процессора, как это делается, например, в виртуальных машинах вроде VМWare.

Wine 1.0 в той или иной мере поддерживает работу свыше 10 тысяч приложений для Windows под другими операционными системами. Из них "платиновый" рейтинг, означающий, что программа работает абсолютно без ошибок, получило свыше тысячи приложений. Это, в частности, Photoshop CS2, Microsoft Money, а также игры Guild Wars и Half-Life 2.

В первую очередь Wine 1.0 должна пригодиться пользователя м операционных систем на ядре Linux, а также ОС FreeBSD и Solaris. Wine является программой с открытым исходным кодом и распространяется бесплатно. Владельцы Mac могут воспользоваться коммерческой программой Crossover, созданной на базе Wine.

Разработка Wine началась в 1993 году, примерно тогда же, когда Microsoft выпустила Windows 3.1, отмечает PC World. Первым приложением, которое удалось заставить работать под Wine, стал пасьянс Solitaire. Вместе с выходом новых версий ОС Microsoft разработчикам приходилось не раз переписывать Wine.

http://www.winehq.org/

lenta.ru


Подробнее...

 -Web : Финальная версия Open XML SDK 1.0


Корпорация Microsoft выпустила финальную версию долгожданного инструментария Open XML SDK 1.0.

С помощью этого программного обеспечения разработчики смогут расширять функциональность собственных приложений за счет поддержки формата Open XML. Новый формат Open XML был впервые представлен в пакете Microsoft Office 2007. В настоящее время организация International Organisation for Standardisation (ISO) рассматривает возможность присвоения этому формату статуса отраслевого стандарта.

Программный интерфейс, включенный в состав пакета, позволит оснащать создаваемые продукты удобными механизмами поиска и создания файлов Open XML, а также реализовать возможность выполнения различных манипуляций с документами в этом формате. Предлагаемый API-интерфейс может использоваться при написании кода на лю бом из языков, поддерживаемым Microsoft .Net Framework.

Продукт Open XML SDK 1.0 можно загрузить с сайта Microsoft. В настоящее время в Microsoft ведутся работы над новой версией инструментария, чья предрелизная версия увидит свет позже этим летом. А релиз Open XML SDK 2.0 версии состоится одновременно с выходом новой версии пакета Office (известного под кодовым именем Office 14).

Источник - soft.mail.ru


Подробнее...

 -Интересное : Стартовал интернет-аукцион по клонированию собак
Компания BioArts объявила о начале интернет-аукциона Снова лучшие друзья (Best friends again), по итогам которого будет отобрано пять собак для клонирования, сообщает портал tgdaily. Аукцион пройдет с пятого по девятое июля. Владельцы животных, желающие поучаствовать в аукционе, могут зарегистрироваться на сайте bestfriendsagain.com.

Стартовая цена каждого лота составит 100 тысяч долларов. Кроме того, компания бесплатно клонирует одну собаку. Чтобы принять участие в акции, владельцам необходимо заполнить регистрационную форму и написать эссе из 500 слов, объясняющее, почему хозяин считает, что именно его питомец достоин быть клонированным.


Подробнее...

 -Интересное : Cоздан первый автомобиль, работающий на воде
Японская компания Genepax создала автомобиль на водном двигателе. Для преодоления расстояния в 80 км со скоростью скорости 80 км/час потребуется всего один литр воды.

Ее главная особенность, в отличие от аналогов, - специальный материал мембранных электродов, гарантирующий полное расщепление воды на водород и кислород. Силовая установка Water Energy System способна непрерывно работать в течение длительного времени, не требует специального катализатора, не подразумевает масштабного использования редких металлов или установки на автомобиль преобразователя водорода и водородного резервуара высокого давления. Двигатель Genepax не только абсолютно не производит вредных выбросов в атмосферу, но и является исключительно экономичным и долговечным.


Подробнее...

В избранное