Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 20-06-2008


Новости за 20-06-2008

 -Новости IT : Mail.ru обогнал Яндекс по популярности
Mail.ru впервые за все время обошел по среднемесячной аудитории поисковую систему Яндекс. Это следует из данных TNS Gallup Media за май 2008 г., отмечает газета Ведомости. Так, у Mail.ru оказалось 14,9 млн. человек, а у Яндекса . 14,69 млн.

Аудиторию сайтов TNS Gallup измеряет, опрашивая 5000 жителей городов с населением от 100 000 человек.

По дневной аудитории . среднему числу людей, заходивших на сайт каждый день, . Mail.ru (5,85 млн.) превосходил Яндекс (5,56 млн.) еще в марте. Об этом TNS Gallup сообщила в апреле на конференции Интернет и бизнес. До марта TNS Gallup не публиковала данные по всей России.

http://www.onliner.by


Подробнее...

 -Новости IT : AMD выпустит атомные процессоры в конце 2008 года
Компания AMD уведомила своих партнеров о намерении выйти на рынок ультрадешевых ПК (ULCPC) и выпустить процессоры аналогичные Intel Atom и Via Nano. Официальный запуск новых процессоров состоится в конце этого года, а первые ноутбуки с ними поступят в продажу в I половине 2009 г., сообщает DigiTimes со ссылкой на производителей ПК.

Новые процессоры будут базироваться на архитектуре предыдущего поколения AMD K8 и поддерживать 64-битные инструкции. Они будут одноядерными, выполненными с применением 65-нм технологии и работать на тактовой частоте 1,2 ГГц.

В компании полагают, что их процессоры будут стоить чуть ниже процессоров Intel Atom. Переговоры о поставках грядущих чипов уже начались с компаниями MSI, HP, Acer и др.

http://www.cnews.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Intel придумал новый процессорный кэш
Инженеры Intel изменили дизайн DRAM-памяти: теперь каждая ее ячейка состоит из всего лишь двух транзисторов, а конденсаторы полностью исключены. Размеры памяти стали меньше настолько, что теперь ее можно помещать прямо в процессор, сообщает TG Daily.


Подробнее...

 -Интересное : Японцы намерены первыми вывести свадьбы в космос
Космический туроператор Rocketplane Kistler Japan совместно с компанией First Advantage объявил о создании нового сервиса "Космическая свадьба".
Церемонию бракосочетания клиентов предполагается проводить на суборбитальном корабле Rocketplane XP от американской компании Rocketplane Global. Напомним, этот аппарат является одним из наиболее продуманных в череде челноков для космического туризма. Свадьба в космосе обойдeтся влюбленным в $2,2 миллиона.

http://www.membrana.ru/index.html


Подробнее...

В избранное