Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 23-06-2008


Новости за 23-06-2008

 -Новости IT : Microsoft выпустила недоделанный патч для дыры в Windows ХР
Корпорация Microsoft, как выясняется, в ходе июньского обновления своих программных продуктов выпустила недоделанный патч для операционной системы Windows ХР.

Как отмечает в блоге разработчик Microsoft Кристофер Бадд, речь идет о заплатке для дыры в реализации поддержки беспроводной связи Bluetooth программных платформ Windows. Эксплуатируя эту уязвимость, злоумышленник теоретически может захватить полный контроль над удаленным компьютером и выполнить на нем произвольный вредоносный код. Для реализации нападения атакующему необходимо отправить жертве большое количество специально сформированных пакетов данных за короткий интервал времени. Брешь присутствует в операционных системах Windows ХР с третьим сервис-паком и Windows Vista с первым пакетом обновлений. Вскоре после вып уска заплатки для уязвимости выяснилось, что она на самом деле не решает проблему в том случае, если на компьютере инсталлирована операционная система Windows ХР со вторым или третьим сервис-паками. По словам Кристофера Бадда, причиной появления недоделанного патча в системе обновлений, вероятнее всего, стал человеческий фактор. Впрочем, Microsoft достаточно быстро решила проблему, и пользователи уже могут загрузить исправленную версию апдейта. Microsoft, между тем, пообещала предпринять меры, нацеленные на то, чтобы подобная ситуация в будущем не повторилась.


Источник: http://www.compulenta.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс пришел в Америку
Компания Яндекс объявила об открытии офиса в США. Его возглавил Виш Махиджани, ранее руководивший поиском в компании Yahoo. Эксперты считают, что таким образом Яндекс намерен стать ближе к инвесторам, которые пока боятся русского поисковика.

Компания "Смилинк", два года поставлявшая "Яндексу" данные об автомобильных пробках, теперь приобретена самим порталом. Сделка выглядит ожидаемой, поскольку продажа информации о состоянии на дорогах, которой занимается "Смилинк", фактически потеряла смысл...

Российское представительство Google начало рекламную кампанию в оффлайне. Чтобы разрушить миф о чуждости, Google будет рассказывать отечественному пользователю со своих рекламных носителей о московских достопримечательностях...

Миллиардер и активный инвестор Карл Икан (Carl Icahn) продолжает подготовку к борьбе доверенностей с Yahoo. Он заявил, что будет добиваться смещения Джерри Янга (Jerry Yang) с поста исполнительного директора компании...

В настоящее время физически Yandex Laboratories . такое название будет носить американский офис Яндекса . еще не существует. Выбирается его месторасположение. Известно лишь, что офис разместится в Силиконовой долине, в районе Сан-Франциско.

До конца 2008 г. Яндекс планирует трудоустроить в США около 10 человек. Хорошие люди нужны, и мы готовы их брать там, где найдем, . заявил Аркадий Волож, генеральный директор компании. Возглавил американское представительство поисковика Виш Махиджани (Vish Makhijani) . бывший руководитель поискового подразделения Yahoo.

Махиджани работал в Yahoo на протяжении последних пяти лет. Заключительная его должность . старший вице-президент группы поиска. Под руководством Махиджани развивались также и другие сервисы, например, Yahoo Answe rs, Yahoo Local, Yahoo Shopping, Yahoo Personals и Yahoo Travel. Кроме того, в 2003 г. он руководил сделкой Yahoo по покупке Overture, занимающейся размещением контекстной рекламы в результатах поиска.

В Яндексе говорят, что американские сотрудники будут работать над развитием поисковых технологий совместно с российскими и украинскими коллегами. В числе прочего планируется продолжить работу над улучшением поиска по мировому интернету.

Офис в США стал уже девятым для Яндекса. Кроме Москвы, где у поисковика три офиса, компания представлена в Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Одессе и Симферополе.

Эксперты считают, что с открытием американского офиса Яндекс надеется стать ближе к будущим инвесторам. Для общения с инвесторами полезно находиться на их территории, . говорит Леонид Делицын, эксперт-консультант .Финама.. . Инвесторы должны перестать бояться, .Яндекс. должен стать для них стать знакомым и родным. Очевидно также, что создание лаборатории добавит ценности компании перед IPO, - уверен Михаил Чупа, директор группы онлайн сервисов Майкрософт Рус.

Но с финансовой точки зрения, как нам кажется, открытие такого офиса . крайне затратно, тем более что квалифицированные кадры в США очень дороги, . считает Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.ru. По оценкам Делицына, человек в Силиконовой долине стоит $100.150 тыс., то есть в год только на зарплату десяти сотрудников придется потратить $1.1,5 млн. С учетом затрат на офис и компенсации руководителя инвестиции Яндекса составят около $3 млн, полагает эксперт Финама.


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Как установить - разорвать соединение DialUp
Нужно воспользоваться функциями ras - remote access service. Но проблема в том, что хотя в win32sdk.hlp есть описание функций из этого набора в главе "remote access service functions", но файлов импорта в поставке delphi нету. Поэтому вы можете вручную экспортировать нужные функции из "rasapi32.dll" пользуясь справкой delphi и msdn, но гораздо эффективнее и умнее будет взять переведенные файлы импорта с проекта http://www.delphi-jedi.org/, в данное время точный url для загрузки файлов импорта ras - ftp://delphi-jedi.org/api/ras.zip

В набор входит несколько юнитов: ras.pas, rasauth.pas, rasdlg.pas, raserror.pas, rassapi.pas, rasshost.pas, и дополнительные юниты: rasutils.pas, rashelperclasses.pas, а также файлы из папки demos с нужными константами: lmcons.pas, lmerr.pas.

< br> Подробнее...

В избранное