Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 27-06-2008


Новости за 27-06-2008

 -Новости IT : Google попал на $1 млрд за кражу ПО
Компания LimitNone подала судебный иск против Google, обвиняя интернет-гиганта в воровстве программы для переноса пользовательских данных из Microsoft Outlook в сервис Gmail. От поисковика требуют выплаты $950 млн в качестве возмещения ущерба.


Подробнее...

 -Новости IT : DataLife Engine v.7.2 Press Release
Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. В скрипт добавлен абсолютно новый WYSYWIG редактор. Причиной смены редактора стало нежелание разработчика старого редактора развивать и поддерживать свой скрипт, тем самым он просто безнадежно устарел. Поэтому было принято решение перевести DLE на использование TinyMCE WYSIWYG редактора. Что дает это вам? Благодаря мощному и качественному API в редактор были качественно внедрены все специфические теги DLE, такие как leech, video, audio. Новый редактор генерирует более правильный, компактый и валидный код. Обладает гораздо лучшей совместимостью с различными браузерами. В редактор нами была добавлена поддержка GZIP сжатие исходного кода, благодаря чему удалось существенно сжать исходный код и добится очень быстрой загрузки редактора в браузер. Также в редакторе реализована поддержка проверки орфографии на многих языках одновременно, в том числе и русского языка. Проверка проходит с использованием технологии AJAX и словарных баз данных с сайта google.com

2. Добавлена поддержка в языковых пакетах смена языка и для WYSIWYG редактора. При смене языка также автоматически изменяется и язык WYSYWIG редактора. Как подключить новый язык для редактора в языковых файлах DLE, будет описано нами дополнительно после выхода релиза.

3. Добавлена поддержка WYSIWYG редактора при быстром редактировании комментариев с помощью технологии AJAX, если на сайте включено добавление комментариев с использованием WYSWYG редактора, то и быстрое редактирование происходит также с использованием WYSIWYG редактора.


Подробнее...

 -Новости IT : Закончилась эпоха Билла Гейтса
Пятница станет последним полноценным рабочим днем одного из сотрудников компании Microsoft. Но его уход не будет отмечен дежурным корпоративом, шампанским и тортом. Его проводят мировые СМИ, которые объявят о конце эпохи, потому что сотрудник этот . Билл Гейтс. То ли ему надоело офисное рабство, то ли он просто устал рано вставать, но отныне он не будет каждый день ходить на работу и займется благотворительностью.


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс расширил географию сервиса Пробки 2.0
Яндекс объявил о том, что завершил первый этап программы по созданию пользовательской карты дорожного движения Пробки 2.0. Следить за свободными дорогами Москвы теперь можно на сайте Яндекс.Карт.

С 26 июня начался следующий этап программы . создание пользовательской карты дорожного движения для десятков других городов России и Украины. Как и в случае Москвы, информация о движении на улицах в этих городах показывается только пользователям мобильного приложения Яндекс.Карты. На maps.yandex.ru пользовательские карты дорожного движения появятся после накопления критической массы автомобилистов, сообщающих о движении в городе.

Мобильное приложение Яндекс.Карты теперь позволит узнавать о загруженности дорог в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибир ске, Орле, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Уфе, Челябинске, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Харькове

cnews.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Россия получит кириллический домен
Одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN стало одобрение Советом директоров корпорации на заключительном заседании 26 июня резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре (fast track) доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs).

На пресс-конференции, состоявшейся уже после официального закрытия форума, президент ICANN Пол Туми сказал, что Россия . одна из первых стран, официально сформулировавших свое желание получить кириллический домен верхнего уровня. Это было важным политическим решением руководства страны, которое позволяет утверждать, что России не придется ждать несколько лет до момента окончания разработки общих правил делегирования IDNs. Кириллический домен будет делегирован нашей стране по ускоренной процедуре fast track.


Подробнее...

 -Интересное : НАСА: марсианский грунт пригоден для жизни
Марсианский аппарат Phoenix завершил первую серию исследований марсианского грунта возле северного полюса планеты. Исследования и опыты аппарата показывают, что условиям здесь по своим кислотно-щелочным показателям и по объему солей схожи с земными, а потому теоретически пригодны для жизни.

Данный вывод, по мнению кураторов миссии, значительно повышает шансы того, что на Красной планете все-таки будут обнаружены следы примитивной жизни, так как в практически идентичных условиях на нашей планете живые существа обитают.


Подробнее...

В избранное