Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Ожидается такая ситуация



Ожидается такая ситуация
2023-02-05 23:52 tanafi
В 2023 году ожидается напряженная ситуация на европейском газовом рынке , потому что в 2024 году Европа будет вынуждена пополнять свои запасы без российского топлива. Такое заявление сделал глава энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне, пишет Bloomberg.
Гендиректор корпорации считает, что в этом году страны Европы получат намного меньше газа, чем в прошлом году. Из-за этого им придется массово импортировать сжиженный природный газ (СПГ).
TotalEnergies готова сделать приоритетными поставки в ЕС топлива со своих нефтеперерабатывающих заводом (НПЗ), в том числе в Саудовской Аравии, но из-за этого возникнут высокие траты на транспортные расходы.

Это сообщает mk.ru/news/ 29.01.2023 В 21:13


Был День без косметики...
2023-02-06 16:40 tanafi
"Дама заходит к врачу: - Доктор, я решила заняться профилактикой здоровья, подскажите, что мне подлечить?
Врач: - Для начала надо зайти к косметологу, ведь из-за плохой внешности вы много денег тратите на косметику. Также зайдите к диетологу, у вас много лишнего веса. И самое главное - зайдите проверить зрение.
Дама : - Все верно, но что не так со зрением ?)
Врач:



- Да у меня на двери большими буквами написано "ВЕТЕРИНАР"!
Был День без косметики и макияжа. Есть такая популярная тема : звезды делают честное фото без макияжа и косметики, а результаты потом выкладывают в интернет. Правда иногда смотришь пристально на эти фото и видно, что косметика все таки присутствует: тушь для ресниц, иногда тональный крем, подводка для глаз и легкая помада скрасят любой облик). Но заявлено заранее, что макияжа не будет. Наверное так будет не совсем честно и спортивно, зато подписчики будут в счастии ).
Полюбите нас такими, какие мы есть, без особых прикрас - примерно так заявляют участницы этого мероприятия: надо любить себя в любом виде и не стесняться ходить без макияжа. Такие действия участниц этого хешмоба (или флешмоба) призваны поменять отношение женщин к вопросу принятия себя. К тому же в жаркую погоду макияж может растаять, смазаться и потечь по лицу. Видок будет ешё тот).
Мужчинам в этом вопросе проще. И "Долой сексизм, давайте перестанем называть ураганы женскими именами, ведь это климатический сексизм!) Должно быть так: - ураган "Инокентий" стёр с лица земли Калифорнию;
- сокрушительный тайфун "Сёма" грозит затопить Австралию;
- смерч "Петрович" бушует в Аризоне;
- ураган "Боярский" прогулялся по Атлантике и разнес все на своем пути, как тысяча чертей )".
А вы верите в такие честные фото "без макияжа"?)



И что-то такое...
2023-02-13 15:38 tanafi
"Встречаются два друга. Один у другого спрашивает: - Слушай, откуда у тебя такой классный велик?
Друг ему рассказывает: - Да не поверишь. Сижу вчера на берегу, обдумываю свои дела и тут подъезжает ко мне такая роскошная девушка на велосипеде, снимает с себя все и говорит:



- Бери все, что хочешь. Ну, я и взял велосипед, а на хрена мне ее одежда? )"

Был Международный день актера. Актер - это тот, кто профессионально создает образ, перевоплощение , в своей роли в театре, кино, балете, опере...
Меня обычно привлекает фраза "звезда создала роскошный образ". Но я подразумеваю немного другой смысл в этой фразе, не художественный образ героя произведения, а скорее имидж). "Роскошный образ" - воображение рисует нечто красивое, в бальном платье, наверное что-то типа "Позирования звезды на красной дорожке".
И когда вижу эту фразу про "роскошный образ" и делаю переход, что бы прочитать статью дальше, то лицезрю порой не совсем роскошный, вернее совсем не роскошный образ, а скорее даже повседневный. Но все сидит по фигуре и выглядит неплохо. Нормально выглядит, но на роскошь не тянет. Скорее комплимент тому, кто создал такой образ и фото. И тому, кто на фото. И тому, кто придумал такой ход, что бы привлечь внимание к носителю образа-имиджа, создал пиар).
Потом я задумалась, а что же такое "роскошный образ" и может ли он быть в повседневном платье. Наверное все таки может, его может создать роскошная женщина в любом платье).



Внимание на рамочку )....
2023-02-13 20:49 tanafi
Фото Николая Второго, Александры Федоровны и их дочерей.



Рамочка сделана в технике гильошированной эмали
Музей Фаберже в Петербурге



В избранное