Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

И повар )...



И повар )...
2023-02-21 20:32 tanafi


Кот- повар
С сосиской в кармане



К чему это приведет...
2023-02-21 23:21 tanafi
Потолок цен на нефтепродукты из России приведет к росту цен на дизтопливо в ФРГ.
Потолок цен на российские нефтепродукты может повлиять на стоимость топлива в Германии. Об этом пишет немецкий новостной портал RND. Германские экономисты отмечают, что уже сейчас дизельное топливо на мировом рынке в дефиците.
Если ЕС отказывается покупать российские нефтепродукты, то топливо придется возить из Саудовской Аравии. Вместимость судов ограничена, маршруты длиннее, а значит конечному покупателю продукт обойдется дороже. В Восточной Германии уже сейчас стоимость топлива выше, чем в Западной части страны. Это связывают со снижением производства на двух НПЗ,
Напомним, с 5 февраля в Евросоюзе вступил в силу эмбарго на поставки российских нефтепродуктов. Правда с переходным периодом в 55 дней. При этом будет действовать «потолок цен» на топливо из РФ. Москва в ответ ввела контрсанкции. Запрещены договора с контрагентами, где прямо или косвено прописывается ценовой потолок. По нефти это распоряжение действует с 1 февраля. По нефтепродуктам дату определит правительство. Пока мораторий наложен до 1 июля 2023 года.

Это сообщает mk.ru/news/ 5.02.2023 в В 7:56



В избранное