Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Почти десерт )....



Почти десерт )....
2023-02-03 20:38 tanafi
Хотя почему почти )...



Грейпфрут очищенный о шкуры и от пленок.
Посыпанный сверху сахарным песком )
Вкусно и витаминно)



В бой идут одни старики
2023-02-03 21:25 a_tushin



Правительство Германии предоставило лицензию Украине на экспорт танков Leopard 1 из арсенала Минобороны страны. Сколько танков поставят на Украину, пока неизвестно. За то известно, что Leopard 1 был основным танком ФРГ до 1980-х годов.

Производился с 1965 до 1984 года. В 2010-м был окончательно заменен танком Leopard 2. Т.е. он сопоставим с советским Т-62 (производился с 1962 по 1975 год), безусловно ни капли не превосходит Т-72.

Речь идет о поставках 100 штук. Как я люблю писать не тему поставок: 200 польских Т-72, где вы?

Да без них нам бы было лучше, но сотня старых таков погоды не сделает еще сильнее, чем полсотни современных леопардов, челенджеров и абрамсов...





И все таки нет дыма без огня...
2023-02-03 23:42 tanafi
"Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил в эфире радиостанции Zet, что сразу после начала СВО в Варшаве рассматривали в том числе вариант раздела Украины. В правительстве, услышав это, пришли в ужас и заявили, что слова Сикорского это практически российская пропаганда и он должен от них отказаться.
"Имел место момент колебаний в первые десять дней войны, когда мы все не знали, как она пойдет, и, возможно, Украина рухнет", - заявил Сикорский в ответ на вопрос, верит ли он в то, что правительство правящей партии "думало о разделе".
При этом Сикорский отметил, что полностью отбросить такие расчеты заставили действия Зеленского, оперативно получившего помощь Запада, но в противном случае «это могло бы быть по-разному».
Признание экс-главы МИДа о готовности Польши взять свою толику от развала Украины заставило действующего премьер-министра Матеуша Моравецкого выступить в Twitter с требованием к Сикорскому дезавуировать сказанное и советом оппозиции не брать на вооружение полученную информацию.
"Заявления Радослава Сикорского ничем не отличаются от российской пропаганды. Бывший министр иностранных дел должен взвешивать слова!» - выразил свое отношение к сказанному Моравецкий. Но слова "ложь" вроде бы при этом не использовал.
Это сообщает mk.ru/news/ 23.01.2023 В 17:11



В избранное