Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Фиксировать процесс



Фиксировать процесс
2023-02-04 16:33 tanafi
"Мужик купил на ярмарке двух гусей, двух кур, ведро, наковальню. Идет домой, а навстречу женщина: - Подскажите, как в деревню пройти?
Мужик объясняет: - Идите со мной, только давайте через лес, так ближе.
Женщина возмущается:- Только зайдем в лес, так где-нибудь меня к дереву прижмете…
Мужик отбивается: - Да вы что, видите, сколько у меня живности в руках? Как я смогу?
Женщина:- Да запросто!



Гусей накроете ведром, а сверху - наковальню.
- А кур я куда дену?
—… Ну хорошо, кур я могу подержать )".

Сегодня Всемирный день фотографии. И День превращения в бабочку. Фотография поможет зафиксировать этот процесс, превращения из куколки в бабочку. Процесс это не простой: сперва гусеница, потом гусеница окукливается, а потом куколка превращается в бабочку.
Женщина тоже превращается из куколки в бабочку. Известный сериал, в котором показан этот процесс : "Не родись красивой"). Модный дом Zimaletto, в котором работала главная героиня, а так же жизненные перипетии, что случились на ее пути в этом модном доме, помогают ей перемениться. Внешние перемены происходят с помощью стилистов и модельеров.
19 августа 1883 года родилась Коко Шанель, французский модельер, оказавшая большое влияние на моду 20 века. Она основала модный дом Chanel. Маленькое черное платье - это тоже она. Несомненно то, что ее модели одежды, сумочки, духи, парфюмерия и косметика помогут превратиться женщине из гусеницы или куколки в бабочку).
Смотрели "Не родись красивой"?)



Снова праздник!
2023-02-04 19:42 a_tushin


Что ж, друзья, меня вполне можно поздравить. 8 лет, как я в «уютненькой». Последние годы, которые были для всех не самыми простыми, я, увы, забывал про эту дату :(( Но очень старался не пропусить на этот раз. Не пропустил :)) И вот что хотелось бы сказать

В первую очередь, мне здесь нравиться. Не смотря на явный упадок ЖЖ  уходить я не собираюсь, хотя потери на лицо, в том числе и среди моих друзей по журналу. К огромному сожалению некоторые покинули не только ЖЖ, но и нас... Но это жизнь, все там будем.

За прошедшее время я понял как и что следут здесь делать... или не делать, для достижения поставленной цели (в рамках имеющихся возможностей). Это сильно упростило мою жизнь ;) и писанина здесь доставляет больше удовольствия, чем раньше :))) ибо КПД выше.

По понятным причинам я потерял свой ФБ... Жаль, но ничего не поделаешь. Были у меня проблемы на Конте, но с ними я тоже относительно справился. Сегодня я там в ТОП-50.

Из планов... Ну, думаю попробовать себя в Дзене и Телеграме, если время позволит, а есть вероятность, что позволит ;)

В своем блоге в ЖЖ хочу создать новую рубрику. Какую - пока секретик ;)) Но анонс будет.

Ну… как то так.

С юбилеем меня! Ура!







В избранное