Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Это была "Эмка"...



Это была "Эмка"...
2023-02-23 16:25 tanafi
"Жена мужу заявляет: - Ты знаешь, тут тебе на телефон пришла СМСка от какой-то Любы. Она спрашивает: "Как насчет "Лексуса", все остается в силе, дорогой?". Что это значит ?
Мужа застали врасплох и он:- Э-э-э-э… Да это женщина машину продает, хотел тебе купить, но сюрприз не получился…
Жена спрашивает: - А почему "дорогой"
Муж: - Это она



спрашивает, не слишком ли он дорогой. Но я на тебе не экономлю ".
Встретила как-то в Питере такой вот "Москвич", я так решила, но знатоки - спасибо им, а это sergmiv, gianes, rsx11m, rodder, von_hoffmann написали, что это ГАЗ-М1 или "Эмка". Советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1936 по 1942 год.
Прототип - американский Ford Model B 40A Fordor Sedan.
Знатоки подсказали , что решетка не родная - наверное машина побывала в аварии. Оригинальная ручка - крутилка видна на 3 фото, чтобы открывать лобовое стекло для проветривания. Все так...
А мне эта машина напомнила детство на даче, что снимали под Лугой. К хозяевам дачи приезжал отдыхать пожилой родственник, совладелец большого хозяйского дома. Он привозил жену, внучку и собачку). И у нас была похожая собачка, с внучкой мы были ровесницами и играли вместе. Этот родственник был бывшим военным в чинах и у него была такая машина.
Как-то они с женой собрались поехать в Лугу, на рынок и в магазин, и нам любезно предложили составить им компанию. Мы с мамой поехали. В машине, по моде давних дней, были на сиденьях белые чехлы, тканевые. Купили мы на рынке черную смородину. На обратной дороге я держала бидончик с ягодами в руках. По шоссе машина шла хорошо, а вот на лесной дороге она как-то подпрыгнула на ухабе и этот бидончик с ягодами вылетел у меня из рук и смородина разлетелась по салону машины, по белым чехлам... Я ее пыталась собирать, но ягода была переспелая: такую на рынке выбрали, что бы сладкой была и она сильно давилась...
Потом мы с мамой ходили на речку, пытались отстирать эти чехлы - не очень получилось, мама извинялась... Вроде как-то обошлось).

2.Вид сзади



3.Внутри машины



Знак на машине, шильдик





"СЛАВА СОВЕТСКИМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ"
2023-02-23 20:47 tanafi
Министерство связи СССР, 1977 год, МТ Гознака
Тираж не указан, цена 4 коп. , с маркой



Художник Геннадий Алиевич Ахмедов.
Родился в 1947 году. Окончил живописное отделение МХПУ им. Калинина.
С 1982 года является членом Союза Художников СССР.
Участник многих Советских, Российских и Зарубежных выставок, в том числе двух персональных.


https://sincerely-comm.livejournal.com/2215534.html
2023-02-23 21:13 a_tushin


«Коломенское производство полиуретанов» построит новый цех по производству комплектующих для металлургии и горнодобывающей промышленности. Под импортозамещающее производство регион выделил компании 1,5 га земли по программе «Земля за 1 рубль». В реализацию проекта компания вложит 175 млн рублей.

Чтобы решить проблему с поставками, нарушенными из-за ухода с российского рынка профильных иностранных компаний, из нового цеха, расположенного в Коломенском округе, будут поставляться расходные материалы для предприятий горно-обогатительной отрасли страны: элементы резиновых трубопроводов, футеровки промышленных насосов, комплектующие обогатительного оборудования и другие.

На предприятии будет создано 50 дополнительных рабочих мест для жителей региона. Новый цех планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.


источник



В избранное