Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Willys на улицах Питера



Willys на улицах Питера
2023-02-25 16:23 tanafi
"На посту ГАИ останавливает машину, осматривает багажник. В багажнике - 10 огромных ножей. Гаишник спрашивает: - Зачем вам столько холодного оружия?
Водитель отвечает: - Я жонглер, работаю в цирке и жонглирую ножами...
Гаишник: - Не верю, ну-ка покажите!
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами. В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:


)"
- Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!
И ещё авто с улицы Питера. Смотрится, как новая. Но вроде под старую, как я поняла - это виллис.
Виллис это американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны. Его серийное производство началось в 1941 году на заводах компаний Willys-Overland Motors и Ford.
Это машина, которая упоминается в разных книгах и фильмах про ВОВ. Она поступала в войска СССР как машина для командного состава, и как тягачи противотанковых пушек.
У этого военного внедорожника есть гражданская версия : внедорожник Civilian Jeep, его различные модификации. Их делали по всему миру, наверное, до 1980 - х.
Я думала, что и наш "козлик "ГАЗ" тоже оттуда, но он оказался самостоятельной разработкой. ГАЗ-69 и ГАЗ-69А - советские автомобили повышенной проходимости. Производились с 1952 по 1973 год . На Виллисе я не каталась, а вот на газике приходилось. На шоссе в нем было не очень - трясло, а вот по полям он довольно ходко шел. Не по дороге, а именно по полю: по буграм, канавам и оврагам. Ловко преодолевал все препятствия.
Спасибо за подсказку: rodder, vatin2026 , langenberg, viktor11015 .
Обращаете внимание на машины на улицах города?)


В избранное