Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Был День без косметики...



Был День без косметики...
2023-02-06 16:40 tanafi
"Дама заходит к врачу: - Доктор, я решила заняться профилактикой здоровья, подскажите, что мне подлечить?
Врач: - Для начала надо зайти к косметологу, ведь из-за плохой внешности вы много денег тратите на косметику. Также зайдите к диетологу, у вас много лишнего веса. И самое главное - зайдите проверить зрение.
Дама : - Все верно, но что не так со зрением ?)
Врач:



- Да у меня на двери большими буквами написано "ВЕТЕРИНАР"!
Был День без косметики и макияжа. Есть такая популярная тема : звезды делают честное фото без макияжа и косметики, а результаты потом выкладывают в интернет. Правда иногда смотришь пристально на эти фото и видно, что косметика все таки присутствует: тушь для ресниц, иногда тональный крем, подводка для глаз и легкая помада скрасят любой облик). Но заявлено заранее, что макияжа не будет. Наверное так будет не совсем честно и спортивно, зато подписчики будут в счастии ).
Полюбите нас такими, какие мы есть, без особых прикрас - примерно так заявляют участницы этого мероприятия: надо любить себя в любом виде и не стесняться ходить без макияжа. Такие действия участниц этого хешмоба (или флешмоба) призваны поменять отношение женщин к вопросу принятия себя. К тому же в жаркую погоду макияж может растаять, смазаться и потечь по лицу. Видок будет ешё тот).
Мужчинам в этом вопросе проще. И "Долой сексизм, давайте перестанем называть ураганы женскими именами, ведь это климатический сексизм!) Должно быть так: - ураган "Инокентий" стёр с лица земли Калифорнию;
- сокрушительный тайфун "Сёма" грозит затопить Австралию;
- смерч "Петрович" бушует в Аризоне;
- ураган "Боярский" прогулялся по Атлантике и разнес все на своем пути, как тысяча чертей )".
А вы верите в такие честные фото "без макияжа"?)



И снова НЛО?
2023-02-06 19:52 a_tushin



НЛО. Забытое слово из конца прошлого века... И вот, снова ;) Американский офицер в отставке, летчик-истребитель Р.Грейвс для издания The Hill рассказал о «неопознанных аномальных явлениях», которые регулярно наблюдал за годы службы:

«Объекты, демонстрирующие исключительные возможности, регулярно пролетают над нашими военными объектами и полигонами. Мы не знаем, кто они, и не можем смягчить их присутствие».

Он отметил, что около 50−60 человек, которые служили вместе с ним в 2014—2015 годах, могли бы рассказать, что они ежедневно наблюдали «неопознанные аномальные явления».

На прошлой неделе офис директора Национальной разведки США опубликовал второй отчет об аномальных явлениях, согласно которому по состоянию на 30 августа 2022 года американские власти зафиксировали более 500 случаев появления НЛО. Большую часть из которых зафиксировали пилоты ВМС и ВВС США. Ни одного столкновения воздушного судна и неопознанного летающего объекта не зафиксировано.

Мдя... что дальше? Воду будем заряжать по телику? ;)))





Открытка Георгия Куприянова....
2023-02-06 20:46 tanafi
Открытка Георгия Куприянова. Почему-то иногда ее относят к открыткам художника Сергея Куприянова, который был его младшим братом. Такие вот талантливые братья.



Гео́ргий Алексе́евич Куприя́нов, годы жизни: 1924 - 2021. Советский оператор игрового кино, фотохудожник. Был кинооператором фильмов, например работал на таком известном фильме, как "Женитьба Бальзаминова"
Родился в Москве в семье художника.
Создавал с помощью фотоаппарата книжки-игрушки "Пудель", "Колобок", книжки-раскраски, фотографировал для открыток собственноручно изготовленных кукол.
В 1952 году окончил кинооператорский факультет ВГИКа, (мастерская А. Д. Головни), до 1953 года работал ассистентом на кафедре операторского мастерства во ВГИКе.
С 1953 года работал на киностудии "Мосфильм", сперва ассистент оператора, затем второй оператор и оператор комбинированных съёмок на картине "К Чёрному морю" 1957 год. Автор сюжетов для сатирического киножурнала "Фитиль".
Открытка 1971 года
Издание Министерства связи СССР, 1971 год
Тираж не указан, цена 4 коп. , с маркой


В избранное