Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Кому война, кому мать родна



Кому война, кому мать родна
2023-02-01 20:06 a_tushin



Глава частной бельгийской компании по продаже оружия OIP Ф.Верслуйс около 20 лет скупал у правительства Бельгии списанные танки. Теперь он намерен продать их по выгодной цене для нужд украинской армии.

По словам главы OIP, ангар его компании представляет крупнейший частный запас оружия в Европе: «Многие из этих танков стоят здесь годами. Надеюсь, теперь пришло время, когда они наконец поучаствуют в боевых действиях на Украине».

На складе, который находится в бельгийском Турнэ, есть 50 немецких танков Leopard 1, 38 немецких Gepard, 112 австрийских легких танков SK-105, 100 итальянских бронетранспортеров VCC2 и 70 M113.

Верслуйс скупил бОльшую часть своих текущих запасов за последние два десятилетия, приобретая танки напрямую у европейских правительств, которые стремились сократить расходы на оборону после развала СССР.

В рамках одной из крупных сделок Верслуйс купил 50 танков Leopard 1, которые бельгийское правительство вывело из эксплуатации в 2014 году — по €37 тыс. за каждый. В течение многих лет он не мог продавать немецкие Leopard 1 и Gepard, поскольку для реэкспорта требовалось одобрение Берлина. 25 января текущего года оно было получено.

Бельгия, в арсенале которой не осталось исправных танков, изучила возможность выкупа Leopard 1, проданных предпринимателем. На прошлой неделе министр обороны Бельгии Л.Дедондер заявила, что начала переговоры с OIP, но обвинила фирму в попытке получить «огромную прибыль» от продажи боевых машин: «Переговоры все еще продолжаются, но я не собираюсь платить полмиллиона за танк, который и близко нельзя назвать боеспособным».

Рассказываю об этом барыге, хотелось бы подчеркнуть, что техника, находящаяся в его арсенале - барахло конца прошлого века. Это я про Леопард 1. SK-105 это вообще легкий танк, Шварц на таком срочку в на родите тянул ;)) Остальное БТР... тоже прошлого века и барахло.

Даже если он все, завтро отдаст Украине в рабочем состоянии... блин... что совершенно невозможно... мишений на поле боя для нас прибавится, а сил у ВСУ - нет.







Розы красные...
2023-02-01 20:26 tanafi
Роза красная, июль...



роза красная, сентябрь



роза красная, август





И атаку 300 ядерных ракет России по США....
2023-02-01 23:34 tanafi
"Американские ученые смоделировали атаку 300 ядерных ракет России по США
Недавно в Вашингтоне прошла Международная конференция по ядерной политике, в которой приняли участие ведущие мировые эксперты по национальной безопасности. Присутствующие могли на время стать президентом США, которому надо принять решение в ситуации, когда Россия выпустила 300 ядерных ракет по Штатам. Редактор FT Джон Торнхилл рассказал о своих ощущениях после эксперимента.
Журналист предположил, что, скорее всего, выпуск 300 российских ядерных ракет является упреждающим ударом, а цель РФ — уничтожение всех шахт США с межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования. Он также подчеркнул, что противоракетная оборона Америки не сможет уничтожить все до одной выпущенной ракеты.
Отмечается, что выпуск такого количества ядерных ракет может стать смертью для почти 2 млн человек.
«У меня есть 15 минут, чтобы ответить. Часы тикают, и мне предлагают три варианта действий. Все они предусматривают нанесение ответных ударов по России. По расчетам, там погибнет от пяти до 45 миллионов человек. Что мне делать?», — рассказывает о впечатлениях Торнхилл.
Рассказывается, что подобную разработку придумали эксперты из Принстонского университета Мориц Кютт и Шэрон Вайнер, целью которой являлось предугадывание реакции людей. Однако позже они пришли к выводу, что принятие таких важных решений для человека в стрессовой ситуации является агонией.

Это сообщает mk.ru/news/ 21.01.2023 В 20:16



В избранное