Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Скупой платит дважды


Европа - это просто!

 

«Скупой платит дважды» и «тише едешь дальше будешь»

На семинары по иммиграции Москва, СПб, Киев подбираются теплые группы, со многими записавшимися мы уже пообщались, со всеми кто идет на семинар мы пообщаемся до семинара, плодотворно поработаем на семинаре и дальше будем держать контакт с группой в вашем городе и мной. Залы уютные и не большие, на данный момент осталось мест Москва 8 мая - 10 мест, СПб 10 мая - 7 мест, Киев 15 мая - 8 мест. Если вы намерены быть – резервируйте место сейчас (написав город, телефон, ФИО на anna@tensegrity.gr )!!!

Из итогов бесплатной консультации.

В этот раз за неделю уже было все забронировано. Дозвонилось 13 человек. Те кто хочет попасть на такую консультацию внимательно читайте выпуски и сразу резервируйте место. Кто не хочет ждать – записывайтесь на консультации. Так как в бесплатная консультация дает только обзор и диагностику, вопросы поиска работы в новой стране, обустройства и вашего перемещения за 15 минут не решаются.

Вчера было несколько ситуаций, когда обратились поздновато: отказы в визах, нелегальное положение. Я не люблю слово «слишком поздно», но по факту они потратят дополнительно от 400 до 1,5т евро только чтобы разрешить ситуацию.

В вопросах переезда некомпетентность стоит и времени и денег. 

Моя история ошибок.

Да я сама была когда-то такая. Пошла в американское консульство 8 лет назад. Я же все знала сама, так как уже было 6 шингенских виз и платить кому-то 50 $ за консультации по подаче документов (в то время виза с процедурой стоила 120$) считала грабежом. Чего тут трудного идешь и подаешь. В итоге отказ. Я не долго думая повторную подачу. Второй отказ, и запрет на запрашивание визы на 6 месяцев.

Итог: и на семинар в США я не попала и 240$ выброшены и двойной отказ США. А мне потом объяснили пошагово, что и одета я была не так и говорила не то и анкету плохо заполнила... при всем желании не могли они мне дать визу. Для людей опытных это было элементарно!!!

Теперь я поумнела и плачу за консультации по вопросам в которых не спец. Кстати в ЕС это принято.

А вам, дорогой подписчик, надо решить для себя: вам важно ваше мнение и желание казаться знатоком или результат?

История из консультации. Двойной отказ в визе на обучение в Германии (такие же были в Англии, Австрии, Франции). Хрестоматийная история.

Ваши шаги и шаги консульства. Как только вы пошли по этому кругу можно прогнозировать сколько денег вы потратите себе во вред прежде чем вы решите, что стоит обратиться за консультациями

1. Шаг один. Вы уже были в Германии больше полугода или были больше 2-3 раз по краткосрочным визам и вы подаете на долгосрочные языковые курсы с 0. Вам идет отказ. Чаще всего без обоснования, но им подозрительно, что вы уже будучи столько времени в Германии не владеете языком, а если владеете то зачем вам языковые курсы да еще и долгосрочные, вы же как-то без языка обходились. Ну там еще есть куча нюансов и первый отказ может быть даже если вы не были в Германии.

2. Ваш второй шаг не подать на апелляцию, а немного поменять запрос, но снова подавать на долгосрочную визу в Германии. Вот тут вам и ставят однозначный отказ, без обжалования и права подавать на визу в течении 3-6 месяцев. Вообще, для опытного по визам человека все очевидно, вы во первых не апеллировали к отказу (значит они были правы и что-то там не чисто) вы поменяли немного параметры (значит вы хотите выехать любой ценой). Что значит что вам нужен не язык, а иммиграция, что и следовало доказать для отказа!

3. Ваш третий шаг вы идете в другое консульство за простой визой шинген. И если это в пределах полугода после отказа то для консульства вы теперь готовы на все (в том числе нелегальное) и идет еще отказ.

Результат потрачено на визы и бумаги минимум 300-600 евро и в паспорте 3-4 отказа!!!

Вам этот результат был нужен?

Более того вам теперь не любая страна и не всякую визу поставит. Так как даже при смене паспорта вы будете в компьютере.

Теперь вам надо потерять еще 300-600 евро и вы посчитаете, что 120 евро консультаций это не дорого. Только вот уже столько дров наколото, ситуация сложнее и ваши деньги были потрачены вам во вред.

Другая показательная история отказа в визе.

И таких хрестоматийных неверных стратегий ходов сотни! Те кто на них набил шишки обычно не делятся этим так как считают нечестно, что они шишки набили, а вы нет. Так что в открытых форумах таких историй почти нет, а прийти к консультанту вы считаете не нужным.....

Анна, подскажите, куда надежней обращаться за оформлением визы - тур.агенства, консульство, или другие варианты? Интересует Эстония. Спасибо.

Людмила, если вопрос именно в оформлении то нет разницы. И тур агентства и частное приглашение и самостоятельная бронь и прямая подача через консульство.

Статья по открытию виз в ЕС, в том числе первых.

Если у вас ситуация с открытием долгосрочных виз или отказами и т.д. - то запишитесь на консультацию, так как в этом случае, если вы конечно не хотите закрыть для себя ЕС, лучше не делать резких и хаотичных движений.

А про «тише едешь дальше будешь» в следующем выпуске.

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.

Skype HannaShumska

Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное