Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Сколько времени летит самолет?


Европа - это просто!

 

Сколько времени летит самолет?

В продолжение «Скупой платит дважды» и «тише едешь дальше будешь».

Мне два разных человека на прошлой недели задали вопрос:

Почему в названии семинара по иммиграции в южные стране ЕС вы пишите переезд за 2 года. Собственно, а почему не за один или быстрее? И звучит как –то не рекламно.

Срок 2 года родился исходя из практики историй людей. Физически вы переезжаете за неделю: 2-3 дня получение визы и 2-3 часа самолета....  Так где же тогда эти 2 года?

Сегодня слушала лекцию по психологии разводов и там лектор приводил такую цифру. Развод на бумаге может быть делом одного дня или недели. Подал документы и точка! Но на практике развод - это 5-6 летний срок и показатель развода - это когда встретившись с бывшим мужем/женой вы можете ПОСМЕЯТЬСЯ вместе. Именно посмеяться. Вот такой психологический показатель, а до этого ваши отношения продолжаются, чтобы не было написано в паспорте.

Так же в иммиграции есть измеримые критерии.

1. Легально находиться в стране.

Понятно: если человек в стране нелегально сколько бы он не жил его нельзя назвать иммигрантом так как по закону он не житель стране и его положение юридически шатко.

2. Получает доход в стране (или пассивный за пределами страны). Или если находится на иждивении точно знает, как в случае изменения ситуации сможет в течении 2-3 месяцев начать получать доход.

Это важный параметр, который часто нарушен у переезжающих по замужеству. Как говорит английская фраза: «Если вам предлагают привлекательность или деньги – берите деньги, позже они будут вашей привлекательностью».
Если вы не знаете, как зарабатывать деньги (не важно это зарплата, фриланс, пассивный доход) – то вы зависите от воли кого-то в вашем иммиграционном статусе. Или если вы имеете независимый статус, в любой момент можете не пройти по четвертому параметру, описанному ниже.

3. Имеет несколько местный друзей своего или противоположного пола.

Люди составляют страну. И нет друзей, нет местных связей, нет понимания страны, нет ассимиляции... иммиграция условна. Есть тут исключения, но не частые.

4. Имеет уровень жизни выше, чем до переезда.

Критичный параметр. Никто на вопрос: «хотите ли вы жить лучше в новой стране» не ответил: «нет, я намерен жить хуже, чем до переезда». Поэтому когда инженеры приезжают нелегально и устраиваться разнорабочими: либо это временно, либо это не иммиграция, а непонятно что. В связи с этим как в мультике «Ноги и Хвосты» правильно сказано «...лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь». Лучше заранее год инвестировать в поиск работодателя и построение всех элементов иммиграции (работа, аренда, юридический статус, статус семьи, обучение детей, страхование...), чем рассчитывать на авось и годы разнорабочего.
Именно из-за русского авось и существует такая вера, что все русские в ЕС или жены на иждивении или шлюхи или работают в барах... а если о мужчинах – то, конечно, стройка. - Все же через это прошли?!!
- А нет, не все! Большинство моих знакомых (включая меня): не жены на иждивении, не ..., и никогда не работали в барах или подобных местах. И большинство моих клиентов там не хотят работать.  

Да, нет ничего проще, чем иммиграция: тур виза и самолет за 2-3 часа привезет вас в новую страну, новую жизнь, а вот понравится ли она вам?

Каждый из параметров иммиграции с участниками семинара мы продумаем, распишем и отстроим по возможности на родине и затем с моей ежемесячной поддержкой в стране. Да, есть люди с моей поддержкой переехавшие за 7-8 месяцев. Вы можете быть следующим и тут главное действовать не торопясь и последовательно.

Другие вопросы:

Опубликуйте пожалуйста информацию о сезонных работах. Заполните сайт. Сколько можно. Неприлично уже.

1. По сезонным – пишите в личку.
2. Не очень поняла при чем тут сайт? Если у вас личный вопрос по вашей конкретной ситуации – то задайте его? Если вам хочется почитать по иммиграции пользуйтесь систематизированным архивом рассылки по иммиграции, за 4 года там больше 100 статей.

Напишите о работе на Кипре. О получении разрешения на работу на Кипре статья от подписчицы Ольги Никитиной.

Собираюсь оплатить свое участие в Вашем семинаре и есть вопрос, проясните, пожалуйста, по поводу консультаций - в какие максимально допустимые сроки их можно брать после семинара, их продолжительность и  предполагаемый порядок прохождения.
Мой вопрос связан с тем, что я сейчас нахожусь в стадии раздумий по поводу иммиграции, т.е. никаких резких и решительных шагов делать пока не предусматривала. Как раз Ваш семинар хочу использовать как наиболее полную информацию по шансам вообще и как возможные варианты по конкретно моим данным.

Консультации рассчитаны на 1 месяц – 1 раз в неделю или 2 месяца – 1 раз в две недели.
Как вы правильно отметили возможно вам нужно будет какой-то период после семинара для начала действия. Консультации могу быть перенесены на срок до 6 месяцев. То есть вы можете начать консультации в сентябре- октябре. Или ранее.
Кроме этого, консультации предназначены не только для резких действий как-то подача документов или непосредственно покупка билетов и переезд. Действия могут быть подготовительные, например, проработка из России возможностей бизнеса или связей, подбор потенциальных работодателей и составление письма к резюме.

Анна, огромное спасибо за ответ! Появилось огромное желание прийти на семинар)) Подскажите сколько он будет стоить?

Бросилось в глаза по поводу получения Итальянского диплома - бесплатное обучение - это как?)))

Семинар 10 мая Москва, СПб, Киев стоимость семинара с раздаточными материалами, кофебрейками 120 евро только при оплате до 31 марта!!! Семинар с консультациями 180 евро.
Это правда на счет образования и к сожалению везде в интернете русские посредники продают частные вузы, так как им это выгоднее, а гос. образование Италия и Греция (из стран которые будут на семинаре) бесплатно для иностранцев. Более того Греция поступление без экзаменов, Италия языковой тест.

В следующем выпуске о поступлении в Италии! Приглашайте в рассылку друзей и приходите на семинар и консультации.

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное