Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. Преподавание русского в ЕС


Европа - это просто!

 

Здравствуйте, Анна!

Мне очень понравилась Ваша группа и рассылка о возможностях переезда в Европу. Во-первых, хотелось бы Вас поблагодарить за то, что Вы помогаете людям осуществить их заветные мечты, связанные с проживанием в европейских странах.

Для одной своей подруги хочу обратиться к Вам, как к знающему и опытному человеку, с вопросом: есть ли хоть малюсенький шанс устроиться на работу в Европу преподавателем русского языка для иностранцев? (подруга скоро получает магистерскую степень по этой специальности) Или дело плохо, и ей стоит переучиваться?

Я дала ей адрес Вашего сайта в Интернете, надеюсь, что она найдет дорогу на Ваш московский семинар. Но очень хотелось бы подать ей какую-нибудь надежду...

Спасибо! =)

У вас насущный для многих вопрос. В идеале конечно ей прийти на семинар или встретиться со мной. Так как очень важно что хочет именно ваша подруга. Возможно, после консультаций она выберет другой маршрут или применение знаний.

Если вопрос стоит о том, можно ли и как и где преподавать русский в ЕС то:

1. Да, в ЕС (во всех странах) есть большое количество преподавателей русского (для русских детей и взрослых) и преподавателей русского для иностранцев.

2. Для этого необходимо получить международный сертификат знания русского на уровне преподавателя. Тестирование идет от МГУ по всем странам ЕС. Возможно его пройти на родине, этот сертификат и есть международная бумага подтверждающая ваше владение языком.

3. Преподают в основном если для русских то садики, школы, курсы при центрах русского языка за рубежом, если для иностранцев то частное преподавание и курсы. Интерес к русскому языку есть и не смотря на обилие русских в ЕС сертифицированных настоящих преподавателей не так и много. Так что те кто выбирает качественное обучение обычно платят 15-30 евро час за изучение русского.

Спасибо за добрые слова и поддержку.    

Мы начинаем серию статей по азам самостоятельного туризма: получению загран. паспорта, открытию виз самостоятельно, поездок по ЕС без тур. фирм. Так как вопрос некоторых подписчиков показывают, что мы говорим о тонкостях получения и продления вида на жительство в то время как многие еще не получили свой первых загран. паспорт и не проехались самостоятельно по ЕС.

Оформление загранпаспорта
Как получить загранпаспорт? Куда обращаться, какие документы собирать, какие пошлины и сборы оплачивать? Электронные версии документов. Полезные советы.

Первая статья по поступлению в вузы Италии в новой рассылке. Для всех кто интересуется иммиграцией в Италию тонкости будут опубликованы именно в этой рассылке.

Анна Шумская, Европа - это просто!

Семинар по иммиграции: Греция, Италия, Испания, Кипр – 8 мая Москва, 10 мая СПб, 15 мая Киев. Осталось 9 дней для оплаты со скидкой 20%.

Записаться на индивидуальные консультации.  

Skype HannaShumska

Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное