Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Готовимся к по поступлению в ВУЗы. Вопросы недели.


Европа - это просто!
Консультации, услуги, гид по бесплатному образованию а ЕСотзывыархив статей

 

14-16 декабря вебинар "Как найти работу в странах ЕС!" Посмотреть видео с промовебинара. Информация и регистрация.

В связи с флюсом после Амстердама поездка в Киев перенесена на неопределенный срок. Так же были перенесены несколько консультаций. Всем лично были направлены письма, но если вы не получили – то пожалуйста свяжитесь. Прошу прощения за неудобства. Поездка в Москву идет по графику.

Готовимся к по поступлению в ВУЗы. Ваши письма:

Здравствуйте. Мне 32 года, имею ребенка, есть квартира в Польше (не моя), могу ли я претендовать на бесплатное обучение в польском вузе?

Да имеете. Квартира никак не влияет.

Можно узнать у Вас, а правда ли, что в Финляндии учёба в ВУЗах стала платной ( 6-10 т.евро в год) для русских с 2011 года? СПАСИБО!

Мария, не все высшее образование, но это правда что вслед за Швецией, где сейчас вся учеба для тех кто едет по студенческой визе будет порядка 8-10т евро в год, Финляндия дала право взимать плату за программы на английском. На данный момент еще есть бесплатные программы, но как я уже неоднократно писала не надо тянуть, так как страны постепенно или вводят плату или ужесточают условия поступления для не граждан ЕС.

Добрый день, Анна.
Ок, тогда я предпочту удобные для вас способы перевода, оплачу 16 декабря, когда получу зарплату.
У меня сейчас всего лишь один вопрос, по возможности ответьте пожалуйста на него, чтобы с учётом этой информации я скорректировала свои планы. Мы с вами ещё успеваем начать процесс моего оформления на учёбу в вузе Греции на ближайший год, или октябрь - это единственно возможный месяц для начала оформления? Если ещё успеваем, то может мне имеет смысл занять до зарплаты и быстрее включаться в процесс. Спасибо.

Да вы еще успеваете, только если все делать срочно. И имеет смысл занятять и начать на этой неделе.

Здравствуйте Мария! в поисках информации для поступления в ВУЗ Германии, я случайно увидел вашу статью, и что вы можете проконсультировать и помочь в этих делах , например что нужно для поступления (документы) и какие первые шаги для поступления?! С каким образованием и отличием рекомендуется! Нужно ли начальный уровень немецкого или английского языка!? (сертификат имени Гетэ) и какова сумма обучения в ВУЗЕ? Большое вам спасибо за помощь!
P.S Я живу в Германии, информация нужна для моего родственника из России. И если вам не трудно, я хотел бы у вас попросить ваш номер телефона чтобы больше узнать информации об учебе! Еще раз спасибо! Жду вашего ответа!!! Андрей

Андрей, добрый день.
1. Телефоны сотрудников высылаются клиентам в процессе работы в случае необходимости.
2. Наши услуги по Германии
http://www.eueasy.ru/educationmenu/85-germ и рассылка по Германии http://subscribe.ru/catalog/job.education.germanmaster.
3. Для консультаций и услуг по оформлению документов в вузы Германии вашему родственнику необходимо записаться на консультации. Для записи на консультации необходимо заполнить анкету
http://www.eueasy.ru/attachments/047_Anketa.doc

Анна, поступила сейчас такая информация, про тест на знание итальянского (вроде CIFL, как то так называется) что он обязателен для негосударственных вузов Италии, что он проходит в декабре, на записаться надо было еще в октябре, и что без этого теста не принимают! Не знаете ничего по этому поводу????

Вообще переписка оказалась забавной. Оказалось что девушке платный частный вуз пытался доказать, что она уже никуда кроме них не успеет, так как не записалась на тест и не будет иметь сертификата на момент поступления. И они благосклонно разрешали ей поступить без сертификата. Это скрытый обман. Так как то, что написано в письме правда, частные вузы действительно могут иметь право назначать свои правила. Но такие требования бывают КРАЙНЕ редко. Я в своей работе не сталкивалась ни с государственным ни с частным вузом который бы не принял документы от человка без сертификата CIFL. Хотя понятно, что сертификат дает вам некоторые преимущества при поступлении.

Напоминаем, что для оформления документов в вузы Италии осталось меньше 5-ть месяцев и это крайний срок для того, чтобы подобрать вуз, оформить пакет и успеть написать заявку в апреле! Так что, если вы хотите успеть поступить осенью 2011, напишите заявку на подбор вуза для учебы в Италии и оформления документов как можно скорее. Подробнее об учебе в Италии и подписка на рассылку.

Новые статьи
Кто востребован в Италии? Кто и в каких регионах Италии может найти работу? На кого выгоднее учиться?

Сколько стоит жизнь во Франции? Во сколько обойдутся средние расходы в месяц студента во Франции?

Кто востребован в Греции? Я получила массу откликов и вопросов на статью о путях поиска работы в ЕС, что натолкнуло меня на мысль написать продолжение и более подробно рассказать о возможностях трудоустройства для иммигрантов в условиях кризиса в Греции.

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездагруппа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное