Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Ваши вопросы.


Европа - это просто!
Оформление документов, Бесплатное образование в ЕСотзывыархив статей

 

Исполнения желаний вам в новом году и мой подарок – запись вебинара ДЕНЬГИ, для тех кто не смог посмотреть в эфире. http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=5551201822258694668

Ваши вопросы:

Анна интересует условия и возможность получения второго высшего образования на Кипре в Греции ... есть ли бесплатные варианты? сколько лет нужно учиться? спасибо

Ксения, если мы говорим по Кипру то там нет и никогда не было бесплатного образования. Но мы можем говорить о получении скидок и т.д. То есть если вы готовы платить за обучение на Кипре от 3,5 т евро то уже можно подобрать программу в гос. вузе.

Если мы говорим о Греции то тут для поступления на магистра в гос. вуз (то есть обучение бесплатно) нужно уже иметь подтвержденного в Греции бакалавра, исключения это различные обменные программы и программы для учителей и студентов изучающих греческий язык. Вы так же можете учиться в частных вузах, но тут цены начинаются от 8т евро год и вы не получаете греческого диплома, так как по закону Греции ни один частный вуз не имеет греческой аккредитации.

Таким образом вы можете или на Кипре идти на магистра или в Греции идти на бакалавра, пройти языковой год, параллельно подтвердить диплом и идти на магистра.

Мне бы очень хотелось записаться к вам на семинар 17 января в Москве, т.к. я планирую записаться на долгосрочные курсы с дальнейшим поступлением в вуз.
Посоветуйте, пожалуйста, успеем ли мы подать все документы, чтобы с апреля можно было бы начать обучение греческому языку в Афинах?
Какова в данном случае будет стоимость ваших услуг, а также каким образом и когда мне необходимо будет внести первый взнос?

Добрый день Ирина.
1. Вам необходимо заполнить анкету
2. Все по долгосрочным курсам греческого в Афинах с апреля. Первый взнос вы можете осуществить на встрече в января, по срокам вы хорошо укладываетесь (высылайте анкету, затем я высылаю необходимые документы и инструкции).
3. Если вы намерены поступать в 2011 году в вузы Греции то сроки таковы, что вам надо СРОЧНО начинать готовить документы, иначе вы можете не успеть на подачу в июле, как это ни звучит парадоксально: вы прекрасно успеваете на курсы в апреле и уже абсолютно впритык на поступление в июле. Таким образом если вы решили поступать в 2011 я бы посоветовала как можно быстрее осуществить предоплату и начать оформление.

Наткнулась на вас в контакте, и меня заинтересовало обучение в Греции. Я закончила в этом году университет в СПб, по спец.туризм и мне бы хотелось поехать учиться дальше в Грецию, на магистратуру. Изучала всю инфо в интернете, но многое мне не понятно, особенно с подтверждением диплома. Насколько это длительный процесс и вообще реально уехать учится.

Елена, да процедура такова, что для поступления сразу на магистра в государственный вуз необходимо пройти процедуру приравнивания/ нострификации диплома в Греции. Процесс в зависимости от диплома занимает от 6 до 12-16 месяцев.
Мы помогаем на всех этапах и подберем лучшую стратегию порядка подачи документов. Естественно вы можете поехать на первое высшее образование в Греции и поступление без экзаменов.

Здравствуйте, Анна! Я хотела бы узнать, возможно ли попасть в Италию по программе обмена, как это принято в Европе и США? меня очень интересует этот вопрос, но никто не может дать мне конкретную информацию. надеюсь, вы объясните мне этот момент.
С Уважением,
Екатерина

Екатерина,
1. Само определение "по обмену" предполагает, что ваш вуз и вуз другой страны заключили подобные соглашения "по обмену" студентами подобных специальностей. Таким образом есть у вас программы обмена в вашем вузе нужно узнавать в секретариате или если есть офисе по обменным программам самого вуза.
2. Другие возможности - это различные молодежные программы. Они не предполагают обмена, как такового, но дают возможность студентам учиться или работать от нескольких месяцев до года в другой стране ЕС.
3. Учеба или работа в другой стране на протяжении от полугода и больше. Только такие программы дают вам возможность продлить ваше пребывание в стране или остаться там и поэтому именно эти программы иммиграционные и мы ими занимаемся.

У меня к вам такой вопрос.
Хочу отправить свою дочь учиться в ВУЗ в Австрию или Германию с целью впоследствии остаться там жить. Почитала в рассылке, что поступление возможно после 2 лет обучения в ВУЗе в России. Т.е. для начала нам надо поступить в ВУЗ в Москве (пока дочь школьница).
Посоветуйте, пожалуйста, ВУЗ какого профиля выбрать, чтобы проще было потом найти работу в Австрии и Германии? Иначе говоря, какие специалисты востребованы сейчас в этих странах?
С Уважением, Ольга.

Ольга, в Австрию дочка может поступать сразу после школы. Там просто немного сложнее процедура оформления. Таким образом не обязательно учиться в России. Вам необходимо минимум за пол года до окончания дочкой школы запишитесь на консультации и мы разберем варианты, так же мы разбираем на первой встрече по поступлению оптимальные для вас направления и вузы. Начинать запись с заполнения анкеты.

Подскажите, как лучше действовать в ситуации, когда появляются свободные средства, которые планируется потратить на приобретение небольшой недвижимости в Италии: сделать покупку и потом оформить ВНЖ, или наоборот, сначала оформить ВНЖ и далее по плану?

Ирина, чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть на суммы, ситуацию и т.д. Так что если вы хотите разобраться что лучше сделать конкретно в вашей ситуации вам необходимо записаться на консультации. Кроме этого у вас есть какой-то план и целесообразно сейчас пока вы не предприняли шагов разобрать шаги вашего плана на предмет выполнения и правильности ваших расчетов.

Новые статьи:

В Греции полным ходом идет разработка процедуры открытия элитных «закрытых» профессий. Моя статья на эту тему - сколько же стоит открытие кабинета зубного врача в Греции?

Вы прошли важные этапы поступления и получения визы и ВНЖ. Вы на пороге Германии. Вы выбрали вариант проживания в Германии во время учебы. Самое время подумать (если вы этого еще не сделали) о подработке. Еда, одежда, жилье, страховка..... Кем работают студенты в Германии?

Программы бесплатного образования в ЕС: Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия. Сбор документов для подачи на 2011/12 год уже в разгаре!

Обучение в Англии 2011/12. Стоимость обучения в ВУЗах начинается от 5т евро год. Долгосрочные языковые курсы дешевле и информация по ним появится в ближайшее время.

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездагруппа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное