Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС


Европа - это просто!
Оформление документов, Бесплатное образование в ЕСотзывыархив статей

 

И вот не успела отослать

Я замужем за гражданином Кипра, но попасть на Кипр не могу, т.к у меня стоп-лист. Муж подал все документы и нет ответа, все длится уже больше года, боюсь что наш брак рухнет из-за бюрократии.

Девушку жаль, но именно от жен граждан ЕС я чаще всего

выпуска по ошибкам эмиграции как новое письмополучаю подобные «фе» по поводу предварительного разбора ситуации и построения плана. Так же именно жены граждан ЕС находятся в иллюзии, которую отразили два отрывка из писем подписчиц:
Я уже писала, что выхожу замуж за гражданина Литвы, и хочу сразу получить гражданство ЕС. Как это лучше сделать?
Меня интересует только... а документы мой муж (гражданин Греции) сам будет оформлять.

Ответы: Гражданство дают не сразу

!
Относительно мужа у меня встречный вопрос: Вы можете гарантировать, что вы правильно и быстро оформите ВНЖ вашему супругу в России если это понадобится и он не будет вынужден жить с вами месяцы в разлуке, а потом после переезда несколько лет бегать по инстанциям? Вот так же и он в Греции.
И второй вопрос: При оформлении вы будете учитывать в первую очередь ваши или его интересы? Ведь вы же еще не начали жить вместе и отношения еще не выстроены?

Но не будем о грустном

И ваши письма недели:

Интересно, А какие шансы что оформление

. Вчера первая девушка из Омска получила визу
на частные языковые курсы греческого в Салониках, что приятно зная придирчивость консульства к документов молодых и незамужних девушек. Уже началась наша предварительная запись на курсы немецкого в Вене. ВНЖ для финансово независимых лиц Италия пройдет успешно? Отказов много? (и если да, то по каким причинам в основном? И ещё - такого рода ВНЖ каким-либо образом может помочь в оформлении ипотеки в Италии? Или для этого нужно быть гражданином?Италия намного требовательнее к выдаче ВНЖ по выбранному месту жительства, чем, например, Греция по виду на жительство финансово независимых лиц.
Более того в Италии достаточность средств зависит от региона, причины переезда, наличие жилья, пассивности и легальности дохода на родине, других параметров. И указанный в статье минимум не прописан в законе Италии, как в Греции точной суммой на год на основного заявителя (24т евро) и 20% на супругу, 15% на ребенка. В законе Италии сказано, что это должна быть сумма достаточная для проживания в Италии без трудоустройства (что каждый чиновник трактует по усмотрению) и не менее двойной социальной субсидии (вот это и есть 18 т евро на данный момент).
Да вы можете получить ипотечный кредит под покупку готового объекта недвижимости. Конечно, его процент и сумма зависит как от вашего статуса, так и от стоимости объекта и вашей финансовой благонадежности. Благонадежность всегда не первом месте.
Мне кажется, это как раз моя ситуация, на своей российской работе я могу откладывать только 500 долларов в месяц начиная с января, т.к. с 2008 года и до сих пор выплачивала кредит за обучение в Америке. Но желание уехать в Европу у меня всё это время очень острое, сейчас стою перед выбором - либо год работать на американском круизном лайнере и накопить на переезд, либо уже начинать свой эмиграционный стаж на суше.

1. Вебинар "Деньги для эмиграции" 24 декабря с 18 до 19 бесплатный, можно зарегистрироваться самостоятельно на странице

Здравствуйте Анна, я нашла ваш сайт, так как давно

http://webinary.com.ua/index/vebinary/0-24
EC и конечно, пройдяпрограммы поступления в государственные ВУЗы. Но хотела бы подробнее узнать обо всех затратах, если поступать в такой. Я расскажу Вам немного о себе, чтоб Вам легче было понять, что мне можно предложить и буду очень признательна за помощь! Я гражданка Украины, окончила Киевский Национальный Торгово-Экономический Университет по специальности ''Менеджмент гостинично-ресторанного бизнеса'', но в дипломе указан только ''Менеджмент", работала администратором приема и размещения в гостинице ''Лыбидь'' Киев на протяжение 1,5 лет и еще полгода в отеле ''Софитель'' в Эмиратах. Так случилось мне пришлось вернуться, сейчас и ищу подходящую программу иммиграции в Европу! Спасибо заранее, буду рада, если сможете мне предложить приемлемые варианты обучения, и дальнейшей иммиграции. я бы посоветовала, учитывая ваше образование и опыт, программы по поступлению в вузы Италии, список всех затрат при таком переезде в Италию или государственное высшее образование Греции Статья по затратам в Греции.

Запрограммированный неудачник - это человек которому нельзя помочь, так как он сам себя загнал в замкнутый круг (или ему помогли в этом родители и воспитатели).

Высшее образование на Кипреэто диплом международного образца, широкий выбор специальностей на греческом и английском языках и мягкий средиземноморский климат.

ВНЖ для финансово независимого лица Италия. Если Вы располагаете достаточным доходом и задумались о получении второго гражданства, покупки недвижимости или просто хотели бы иметь возможность пожить в Италии и поездить по странам ЕС.

Что у вас в Греции? Меня попросили высказать свое мнение относительно ситуации в Греции.

Австрия учеба, подборка вопросов. На сколько котируются вузы Австрии в ЕС? Так же Могу ли я/ мой ребенок поступить сразу после школы? И другие волнующие вас вопросы.

Ирина, добрый день. Подбором оптимального варианта я занимаюсь на консультациях. Чтобы вы могли сами прочитать и принять решения

Новые статьи

:
все этапы иммигрировать. Я так понимаю, что начинать нужно с поступления в ВУЗ, очень заинтересовали на сайте
2. Тема кредитов не раз всплывает в ваших письмах и вопросах и статья по кредитам на эмиграцию в работе. хотела найти легальную работу в стране

Да,

Пожалуйста, запишите меня на вебинар "Деньги для эмиграции".

:

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездагруппа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное