Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотография в Путешествиях

  Все выпуски  

Фотография в Путешествиях - 5 причин, почему стоит выбрать зеркалку


почему зеркалкаУ многих моих знакомых при выборе фотоаппарата всегда возникает дилемма – купить компакт или зеркалку. Я уже этот выбор для себя сделал четыре года назад и хочу поделиться причинами, почему я выбрал зеркалку, и почему я считаю стоит сделать выбор именно в эту сторону.

Хочу оговориться. Эти причины будут интересны только тем, кому действительно нравится фотография и кто бы хотел совершенствоваться в этой области.

  • Лучшее качество снимков. У зеркалок больше матрица (светочувствительный элемент, воспринимающий свет и формирующий изображение). Это влияет на множество параметров, определяющих качество снимков – лучшая цветопередача, меньше шумов (зернистость фотографии и появление на ней цветных точек).
  • Возможность смены оптики. Есть возможность подобрать необходимый объектив под конкретные условия съемки – портрет, макро или съемка удаленных предметов.
  • Полная свобода в реализации творческих замыслов. Практически все зеркалки имеют основные ручные режимы, позволяющие настраивать параметры съемки по своему желанию.
  • Широкий ассортимент дополнительных аксессуаров. При желании можно докупить различные фильтры, пульты правления, спусковые тросики и т.д.
  • Аккумулятор. Помню мое удивление, когда я купил зеркалку и поехал на неделю в отпуск. За неделю я отснял около полутора тысяч фотографий и ни разу не подзаряжал аккумулятор. После моего последнего цифрокомпакта, для которого я всегда держал запасной аккумулятор в сумке, это было очень непривычно.
  • Единственно, чего мне не хватало в моей зеркалке - это видео. Она просто «не умела» снимать видео и это был существенный минус, так как иногда бывают моменты, которые не передать фотографией и хочется записать именно короткий видеоролик. Сейчас эта проблема решена и практически все зеркалки пишут видео в HD качестве.


    В избранное