Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Джим Лоур 'Жизнь на полную мощность'


Жизнь на полную мощностьПриветствую вас уважаемые читатели. В этой статье я решил сделать обзор книгу Джима Лоура "Жизнь на полную мощность". Автор в этой книге рассказывает о том, как задействовать внутренний резервы организма, чтобы достичь максимальных высот.

Основные мысли из книги Джима Лоура "Жизнь на полную мощность":

1. Ваш самый ценный ресурс - энергия, а не время;

Если у вас будет мало энергии, то никакое рациональное планирование времени не даст вам хороших результатов. Чтобы успеть добиться максимальных результатов необходимо поднять свою энергию. Существует 4 вида энергии: физическая, эмоциональная, умственная и духовная - вам необходимо поддерживать каждый вид энергии на достаточно высоком уровне. Только управления этой энергией позволит вам прожить жизнь на полную мощность.

2. Создавайте положительные энергетические ритуалы;

У каждого человека есть занятия, которые восполняют энергию. Возможно, это прослушивание музыки, бег или медитация. Ваша задача выписать все положительные энергетические ритуалы, которые будут восполнять запасы вашей энергии.

3. Чередуйте нагрузку с отдыхом;

Не забывайте отдыхать. Иногда люди зарабатываются настолько, что не замечают, что находятся в стрессе, а их энергия на нуле. Меняйте род деятельности: прогуляйтесь по парку, сходите в бассейн или съездите в другую страну. Отдых настолько же важен, как и продуктивная работа, они образуют ритмичные циклы. Работа на износ превращается в навязчивую потребность и может вызвать инфаркт.

4. Не забывайте о цели и мотивации;

Энергия восполняется, когда ты четко осознаешь, что ты хочешь и для чего это надо. Делайте ежедневно что-то для реализации своей цели. Также необходимо взаимодействовать с людьми - это восстановит вашу эмоциональную энергию. И испытывайте побольше удовольствия как на работе, так и вне ее.

Я надеюсь вы возьмете данную статью на заметку. Также вы всегда можете сделать книгу настольной, скачав книгу по ссылке...

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное