Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Девора Зак 'Однозадачность'


ОднозадачностьЗдравствуйте дорогие читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать о книге Деворы Зак "Однозадачность". Девора Зак приводит научные доказательства о вреде многозадачности. Так давайте же приступим.

Основные мысли из книги Деворы Зак "Однозадачность":

1. Мозг способен сосредоточиться только на одной задаче;

Учеными было проведено исследование, в котором выяснилось, что при многозадачности наша продуктивность снижается в несколько раз. Во время многозадачности, мы лишь делаем вид, что сосредоточены на всех делах сразу, на самом деле мы переключаемся между различными делами. В таком случае мы теряем гораздо больше времени на выполнение задач.

2. При многозадачности мы допускаем много ошибок;

При многозадачности наш мозг постоянно переключается между задачами, пропадает концентрация внимания и мы допускаем гораздо больше ошибок. Кроме того задачи будут плохо прорабатываться и ошибки могут оказать фатальными. Также многозадачность препятствует познавательному процессу.

3. При однозадачности легко расставить приоритеты;

Когда мы сконцентрированы лишь на одной задачи, то для нас не составит труда расставить очередность выполнения задач, что здорово сэкономит наше время. К тому же, когда наш мозг сконцентрирован на одной задачи, то нам легче проработать мелкие детали и устранить недочеты.

4. Однозадачность положительно сказывается на психическом состоянии;

При многозадачности от большого количества информации мы быстро устаем и перегружаемся. При однозадачности же, наоборот, наш мозг не перегружен большим количеством информации, что благоприятно влияет на наше психическое и эмоциональное состояние.

Если вам понравились данные советы, то вы можете приобрести и прочитать данную книгу в полном объеме, пройдя по ссылке...

Друзья, кроме этого хочу представить вам мой 7-дневный тренинг усовершенствования личности, который позволит вам увеличить доход в 2-3 раза. Также действует партнерская программа: за каждого привлеченного клиента вы получаете 50 % стоимости тренинга. По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи или сообщество в Vk.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное