Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Викка в Хакасии

  Все выпуски  

Викка в Хакасии Ритуал освобождения от оков


Следующий ритуал предназначен для девятидневной практики, которую лучше всего проводить в ночное время. В магии Севера девять священное число, связанное с инициацией, смертью и возрождением. Каждый день будет начинаться с обращения к одному из хейти (священных имён) Локи, медитации и магического действия, направленного на изучение того, что открылось в ходе медитативных практик. Цель этой практики в определении тех частей себя, что были скрыты или отвергнуты подобно тому, как сам Локи подвергся гонениям в Локасенне и Гилфагиннинге. Это могут быть неприятные воспоминания из прошлого, вытесненные черты собственного характера или стремления (не важно, плохие или хорошие), скрытые таланты. Истинная сила таится в принятии и единении со всеми аспектами нашего существа. Отрезать или выкинуть часть нас самих, которая нам не нравится или воспринимается как табу, значит лишиться силы. Это упражнение предназначено для того, чтобы помочь вам найти и принять скрытые части себя, трансфо рмировать их и использовать для личного освобождения.

Что понадобится для ритуала

  • 9 свечей для Локи [1].
  • 3 белых свечи поменьше (можно обычные пополам разрезать) для вырезания рун.
  • Нож или или иной острый предмет для вырезания рун на свечах.
  • Острый нож или кинжал.
  • Чёрный маркер.
  • Красная лента достаточной длины, чтобы писать на ней.
  • Рог, чаша, кубок или любая другая ёмкость для жидкости, из которой удобно пить.
  • Бутылка медовухи, вина, эля и пр.
  • Ланцет.
  • Маленький котелок или иная огнеупорная ёмкость.

День 1. Инн Бунди Ас

Инвокация

Зажгите свечу, символизирующую Локи, и произнесите инвокацию:

Славься, Инн Бунди Ас, бог, связанный в недрах земли. Я взываю к тебе, рекущий горькую правду, чтобы освободиться от ложных иллюзий. Я пришёл к тебе смиренным, дабы познать тайны, которые прячу сам от себя.

Очертите огнём круг вокруг алтаря или иного места, где вы планируете работать в дальнейшем. Огонь древнейший способ очистить и освятить ритуальное пространство. (Далее абзацы со свечами будут опускаться как идущие по умолчанию. прим. пер.)

Медитация

Оглянитесь вокруг. Вы стоите на сером скалистом уступе посреди океана. Ветер гоняет волны, яростно разбивающиеся о скалы, вы промёрзли от холода и ледяной воды. Солнца не видно, как бы вы ни пытались отыскать его на небе всё затянуто плотным слоем свинцовых туч. Ветер так силён, что треплет ваши волосы и одежду, сдувает с ног.Нужно как можно скорее найти убежище. Вы осматриваете бесцветную местность вокруг, ваше внимание привлекает чёрный проём пещеры почти у самого моря. Вы пытаетесь пройти к ней, но ноги запинаются о неустойчивые камни, которые вот-вот сорвутся вниз. Наконец вы добрались до входа в пещеру и видите тёмный тоннель, уходящий вглубь скалы. Вы задерживаете дыхание перед тем, как сделать шаг дальше.

Итак, у вас есть убежище от ветра и холода, однако вы чувствуете как по спине пробежали мурашки далёкое эхо донесло до ваших ушей крик где-то вдалеке. Земля под ногами задрожала и вы еле смогли устоять. Неожиданное землетрясение закончилось также внезапно, как и началось. Несмотря на страх, вы продолжаете свой путь всё глубже и глубже. Наконец, тоннель привёл вас к большой тёмной пещере. Как только вы вошли, в нос ударил резкий неприятный запах. В воздухе воняет кислотой, к которой примешивается запах горящей плоти и застарелой крови, этот коктейль запахов сбивает с толку. Кажется, что ужаснее этого ничего быть не может, но это не так зрелище, открывшееся перед глазами, когда вы прошли к центру пещеры, повергает в ужас.

Перед вами мужчина, нагой, растянутый на трёх острых камнях. Его удерживают на месте странные ленты кровавого цвета, трижды обёрнутые вокруг плеч, бёдер и коленей. Его длинные рыжие волосы спутаны и слиплись от крови, он очень бледен и истощён. С такого расстояния видно, что его лицо в красных шрамах от ожогов, однако, несмотря на них, вы замечаете, что когда-то оно было очень красивым. Его тело мелко дрожит то ли от холода, то ли от боли. Над человеком стоит печальная женщина. Над его лицом она держит в худых руках большую деревянную чашу, в которую медленно капает ядовитая жидкость. Рукава её платья изорваны, а в светлых волосах видна седина. На первый взгляд кажется, что перед вами старуха, но, вглядевшись в её лицо, вы понимаете, что это молодая женщина, несмотря на впалые щёки. Проследив взглядом за капающей жидкостью, вы видите наверху огромную чёрную змею. Яд с её огромных клыков капает прямо в чашу.

Человек на камнях поймал ваш взгляд, и на фоне покрасневшей обожжённой кожи его зелёные глаза кажутся ещё ярче. Кивком головы он велит вам подойти поближе, что вы и делаете, пытаясь побороть в себе жалость и отвращение. Как только вы оказались рядом, мужчина заговорил с вами, его голос звучит глухо и хрипло:

Здесь меня связали боги за то, что я издевался над ними на пиру Эгира. Им не понравилась правда о них самих, что я поведал во всеуслышание. Я пролил свет на их лицемерие, гордыню и иллюзии, которыми они себя тешили. Они думали, что могут выгнать меня из Асгарда, выставив козлом отпущения, но на деле они лишь показали свою слабость, пытаясь погасить моё пламя. Они держат меня связанным здесь, как ты держишь связанным свет своей истинной натуры. Ты подавляешь свой внутренний огонь, свои божественные возможности, держа их в оковах. Ты прячешь поглубже те части себя, которые не желаешь видеть, ты лжёшь себе, притворяясь тем, кем не являешься. Но ты никогда не сможешь обрести полную силу, пока не примешь все части себя. Тогда твоя мощь сожжёт мир вокруг, выстраивая его заново. Освободишь ли ты меня от этих оков? Принесёшь ли в жертву старого себя, ступив в погребальный костёр, чтобы возродиться из пепла, сверкая ещё ярче?

Магический акт

Сегодня просто помедитируйте на то, что вы готовы изменить в себе и трансформировать, позволив богу перемен войти в вашу жизнь. Многие хотят перемен, однако потом происходящие изменения пугают их и люди считают перемены в их жизни проклятьем. Готовы ли вы беспристрастно смотреть на себя настоящего? Готовы ли встретиться с тем, кто вы есть на самом деле?

День 2. Ве

Инвокация

Славься Ве, очищающий огонь и светоч правды. Освети тьму во мне, что я прячу от других и, прежде всего, от самого себя.

Медитация

Вы снова оказались во тьме пещеры, но на этот раз стоите позади связанного Локи и его преданной жены. Она держит деревянную чашу, её руки дрожат, но никогда не опускаются. Яд шипит и дымится, падая в чашу по капле. Как только вы смотрите на Сигюн, она велит подойти ближе. По сравнению с вами она кажется хрупкой и маленькой, однако вы чувствуете скрытую силу внутри неё подобную огню, озаряющему тьму.

Посмотри в зеркало и скажи мне, что ты видишь.

Она опускает чашу ниже, чтобы вы могли увидеть своё отражение в яде.

Что ты держишь связанным?

Как только она задала вопрос, вы видите рябь на поверхности зеркала, как только гладь снова стала ровной, вы замечаете ту часть себя, которую вечно прячете или не признаёте в себе. Этот человек силён или слаб? Мягок или жесток? Храбр или труслив? Как бы хороша или плоха ни была увиденная личность, это часть вас самих. Это то, что вы прячете от других и даже от себя, то, что вы считаете позорным или неуместным в соей жизни.

Магический акт

Сегодня нас ждёт страшное и очень сложное действо написать на запечатанной бутылке с алкоголем рунами то слово, которое означает вашу теневую сущность или страх. Затем капните по капле собственной крови на каждую руну, произнося её название. Всё. Отложите бутыль до времени.

День 3. Лэвалунд


В избранное