Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Викка в Хакасии

  Все выпуски  

Викка в Хакасии Реинкарнация: Мифы о прошлых жизнях


Реинкарнация не существует мнение, распространяемое скептиками, которые ни разу не пробовали изучить свою память прошлых жизней. Домыслов и слухов существует достаточно среди непосвященных.

Действительно ли прошлые жизни вспоминают только очень редкие везунчики монахи, экстрасенсы, а может быть и те, кого ударило молнией? Техника вспоминания похожа на глубокий гипноз как в фильмах? Или в реальности ещё сложнее? В прошлые жизни ходят, чтобы вылечиться от психозов? Это действительно так целебно, как утверждают? А если там вас на костре сожгли, вам будет больно на сеансе?

1 миф: прежде чем смотреть прошлые жизни, разберись сначала с этой

Душа имеет историю воплощений, то есть череду жизней, проходя которые она набирала опыт. И в каждую жизнь она приходит не просто так, а с конкретной целью, задачей. Задачи нынешней жизни вытекают из того, что было выполнено или не выполнено в предыдущих. Так же из того, чему Душа запланировала научиться. Потому нынешняя жизнь это следствие того, что было прожито Душой раньше и того, что она и её Наставники выбрали перед воплощением. Разобраться со следствием проще всего через причину. Узнав причину, становится понятно, почему вы это вы, почему вы живёте там, где живёте, почему у вас именно эти родители.

Следовательно, утверждение, что сначала нужно разобраться с этой жизнью неверное, т.к. эта жизнь, основные её события это следствие прошлого опыта Души и её планов на данное воплощение. Причина же серьезных ситуаций, происшествий, страхов, непонятных состояний в большинстве случаев кроется именно в прошлых жизнях и жизнью между жизнями.

2 миф: не важно, как вспоминать со специалистом или самостоятельно

Между самостоятельным погружением себя в воспоминания прошлого и работой со специалистом есть существенная разница. Вижу её в следующем:

Двойная затрата сил.

В самостоятельном погружении вы выполняете сразу две роли: переводите себя по воспоминаниям, направляя свое внимание на нужные моменты, и собственно вспоминаете, смотрите, чувствуете. Это двойная затрата сил и внимания, потому не редки случаи, когда при самостоятельном воспоминании человек засыпает, либо останавливается, не продвигаясь дальше.

Разорвать собственные шаблоны, привычные и тупиковые схемы.

Не даром психологи ходят на консультации к другим психологам. Взгляд со стороны, взгляд человека с другим опытом поможет найти выход из застарелых, тупиковых на ваш взгляд ситуаций. Не вертитесь, как белка в колесе и не ходите кругами по одним и тем же схемам. Только новые действия и новое восприятие приведут вас к выходу на новый уровень.

Знание техники безопасности.

Консультант реинкарнационики знает технику безопасности, знает, что делать, если вы встретитесь с трудными воспоминаниями или попадете в незнакомые для вашей нынешней личности пространства.

Способность достичь цели погружения.

Профессиональный проводник знает, с чем может встретиться человек в воспоминаниях. У него на основе теории и практики работы с клиентами составлена так называемая карта миров, пространств, ситуаций, в которые вы попадаете в своих воспоминаниях. Он знает, что делать в каждой конкретной ситуации. И он знает, как провести вас через многообразие всплывающих образов и ощущений к той цели, ради которой вы пришли на сеанс.

3 миф: прошлую жизнь можно вспомнить только под глубоким гипнозом

Память о других воплощениях находится ближе, чем кажется. У большинства людей просто нет знаний, понимания о том, как к ней прикоснуться. Достаточно легкого транса, то есть направления внимания внутрь себя, и знания, где находится дверца к памяти, как её открыть. Консультанты Реинкарнационики работают с клиентами, не используя глубокий, директивный гипноз. Для вспоминания прошлых жизней и пространства между жизнями достаточно ввести человека в аутогенное состояние.

Из энциклопедии практической психологии: Аутогенное состояние особое состояние сознания, специфический вид активности (аутогенное смещение, предсонливость), направленность которых переносится с внешней на внутреннюю сферу человека.

Аутогенное состояние возникает, если человек:

1. находится в тихом месте;

2. расслабился в удобной позе;

3. концентрирует внимание на чем-либо.

Аутогенное состояние отличается от дремотного наличием постоянного сознательного восприятия всего, что происходит. Аутогенное состояние может перейти в дремотное и затем в сон.

4 миф: воспоминание прошлой жизни решит все ваши проблемы

Вспомнив прошлое своей Души, вы осознаете, кто вы и для чего живёте. Увидите многие причины того, что с вами сейчас происходит. Куда и зачем двигаться, как двигаться, где взять на это силы. Но, несмотря на все это, двигаться все равно придется вам самим. Проходить свои земные уроки, учиться, делать выводы, в чем-то сомневаться, где-то ошибаться, между чем-то выбирать. Вспомнив себя и свой опыт прошлых жизней, вы приобретете понимание, большую осознанность, но действия в этом материальном мире за вас не сделает никто другой.

5 миф: если вы вспомните тяжелую, трагичную жизнь, то от этого вам станет только хуже

Сеанс реинкарнационики состоит из нескольких этапов. Просмотр непосредственно прошлой жизни это только один из них. Этот этап сам по себе целебен в большинстве случаев, но работу можно назвать не полной без следующего шага. После жизни Душа поднимается наверх, в свой Дом, Мир Душ. Это место, где она находится между воплощениями. Так же это место, где планируются события и условия предстоящей жизни. А после её окончания вновь вернувшаяся Душа вместе с Наставниками подводит там итоги воплощения. Если жизнь была тяжелой, трудной, трагичной, то либо это было запланировано Душой для того, чтобы пройти какой-то урок, выполнить задачу, либо случилось отклонение от плана.

С позиции Души вы видите, чему в этом воплощении учились, а если произошло отклонение от плана, то по какой причине. Вспомнив пространство Мира Душ, в которое вы попали после такого воплощения, вы проживёте исцеление от тех трудных, тяжелых чувств, которые испытали в жизни. Вы испытаете глубокое осознание, для чего и почему ваша жизнь была такой. Свет и любовь, наполняющие это пространство, по силе перекрывают трудные переживания увиденной жизни. А широта взгляда с позиции Души дает понимание пройденных уроков.

6 миф: увидеть прошлые жизни могут только избранные

Вспомнить свои реинкарнации может практически каждый, но, в большинстве своем, люди не знают, как это делается технически. Их нигде этому не учили. И потому это кажется чем-то сложным.

7 миф: то что я увидел это не прошлая жизнь, а мои фантазии

Здесь приведу цитату из высказываний великого духовного лидера, мистика Ошо:

Когда люди идут в свои прошлые жизни, они нередко спрашивают: Это действительность или только воображение? На этот вопрос можно ответить только идя глубоко внутрь себя и исследуя внутренний мир вашего подсознательного ума, где хранится память прошлой жизни. Если вы зациклитесь на этом вопросе до начала исследований, ваше беспокойство может стать препятствием в вашем внутреннем путешествии.

Медитация в прошлые жизни это внутреннее исследование, вхождение в то, что есть. Только позволяя всё, вы можете открыть, является ли то, что вы испытываете настоящей прошлой жизнью или вашим воображением. И помните, всё что происходит во время медитации может сказать вам что-нибудь о вас, даже если это чистая фантазия. Если вы переживаете ваше прошлое через чувства и эмоции, более вероятно, что вы переживаете настоящую прошлую жизнь вместо фантазии. Воображение можно использовать для создания фантазий, и его также можно использовать как мост к нашему настоящему прошлому. Особенно в начале нашего путешествия во внутренний мир, когда мы недостаточно сонастроены с наши


В избранное