Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Переселение душ...


Переселение душ или прошлая жизнь...

Переселение душ или прошлая жизнь...


Существует множество религий, которые противоборствуют между собой, но все они сходны в одном: душа человека имеет большую ценность и после смерти не исчезает бесследно. Одни верят в то, что она попадет в рай или в ад, а другие убеждены в том, что вскоре после смерти, будет реинкарнация, и будет переселение души.

И судя по многочисленным загадочным историям, которые связанны с воспоминаниями человека о прошлой жизни, не исключено, что оно так и есть.

Розмари из Вавилона...

В начале XX столетия городке Блекпуле в Англии, в самой обыкновенной семье родилась самая обыкновенная девочка. Но в скором времени родители стали замечать нечто странное. Только девочка начала говорить, как заявила, что ее имя  Телека Вентуи а ранее жила она в Вавилоне — аж в 1400 году до н. э.

Удивлению родителей не было предела — откуда могли взяться у младенца такие фантазии и на чем они могут быть построены,  разговоры на подобные темы в доме не велись. И родители долго не раздумывая, обратились к психиатру. Тот оказался врачом весьма вдумчивым и сообразил, что здесь речь не идет о простом психическом отклонении. За помощью он обратился в Британское общество психологических исследований. Ведущие психиатры страны взялись за изучение странной пациентки и дали ей псевдоним Розмари. В ходе исследования выяснили, что девочка имеет способность в состоянии транса говорить на ка-ком-то древнем диалекте.

Ее лечащий врач Фредерик Вуд поразился тем, что слова выглядели не бредом сумасшедшего, а явно обладали какой-то внутренней логикой и последовательностью. Он тщательно записал несколько фраз и послал их ведущему английскому египтологу Говарду Халму. В скором времени пришел ответ от пораженного ученого: он заявил, что монологи Розмари — осмысленные фразы, которые содержат множество понятий, характерных для жизни египтян дохристианской эпохи. «Очевидно, — заявил он, — что разум, контролирующий Розмари, имеет хорошее представление о языке и обычаях Древнего Египта при фараоне Аменхотепе III».

Скоро Говард Халм приехал в Блекпул, для личной встречи со свидетелем эпохи фараонов. Девочка точно давала ответы на вопросы, ответы на которые были известны лишь горстке ученых-египтологов. Естественно, что Халм начал выспрашивать девочку о том, что осталось скрытым в глубине веков, о том, чего не знает ни один человек в наше время, и Телека Вентуи раскрывала ему тайны прошлого… Но когда Халм выступил на следующем научном заседании и рассказал о Древнем Египте со слов очевидца, его подняли на смех, в особенности после слов о том, что истину ему рассказала пациентка психиатра…

Канадский викинг...

Вообще дети чаще взрослых сообщают подробности о своей прошлой жизни. По утверждению верящих в переселение душ, они просто не успели позабыть обстоятельства предыдущих воплощений.

Сьюджит, двухлетний мальчик из Шри-Ланки едва начав говорить, как тут же рассказал, что его зовут Сэмми Фернандо, проживал он в соседней деревне и 2 года назад погиб в автомобильной катастрофе. Расследование оказалось не сложным — соседняя деревня была рядом, и родители Сьюждита отправились туда. Как выяснили, в селении действительно жил фермер Сэмми Фернандо и погиб он незадолго до рождения мальчика. Сьюджит долго удивлял родителей подробностями из чужой жизни, но к шести годам полностью позабыл свое прошлое.

Это далеко не единичный случай «провала» в другое время. В 1930 году врач из Нью-Йорка Маршалл Макдуффи услышал, что его дети-близнецы говорят между собой на каком-то странном языке. Долгое время он был уверен, что эту тарабарщину ребятишки просто выдумали для общения друг с другом, чтобы непосвященные не поняли, о чем идет речь. Как то раз в гости к Макдуффи зашел преподаватель университета, профессор кафедры древних языков. Случайно услышав лепет детей, он решил, что его разыгрывают. Как выяснилось, близнецы общаются между собой на арамейском языке!

Иногда знания вымерших языков проявляются под гипнозом. Однажды во время гипнотического сеанса, проводимого в Америке доктором Моррисом Нетертоном, мальчик одиннадцати лет вдруг заговорил на непонятном наречии. Позже сеанс гипноза повторили в присутствии университетских преподавателей. Выяснили, что это древний язык, которым изъяснялись на Среднем Востоке…

Так же в состоянии гипнотического транса один клерк из Канады вдруг вспомнил, как когда-то давным-давно он был викингом и участвовал в кровавых походах. Но самое интересное, что мужчина, до того как стать викингом, жил в Месопотамии в 650 году нашей эры. В подтверждение своих слов канадец написал несколько фраз на каком-то непонятном языке. Специалисты-филологи определили, что это наречие — сессамид павлави, которое действительно существовало в незапамятные времена на Востоке... 

Жрец из психушки...

И вполне естественно, что больше всего рассказов которые связанны с прошлыми жизнями ,  переселение душ, можно встретить в архивах психиатрических клиник — а куда еще могут отправлять родственники человека, который уверяет, что он лично видел Клеопатру или Наполеона. Так же родня поступила и с мексиканцем Хуаном Санчесом, который часто рассказывал о том, что когда-то был жрецом большого храма на острове в Средиземном море...

 

Жизнь после смерти :  Вся статья


В избранное