Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Родовое проклятие, еще в силе!


Родовое проклятие

Родовое проклятие, еще в силе!...


Мэри Кеннеди жена Роберта Кеннеди-младшего, 2 года назад , покончила жизнь самоубийством. «Родовое проклятие, еще в силе!», - сразу сказали о случившемся СМИ. И надо признаться, на то были все основания: за последние 50 лет шестеро Кеннеди умерли неестественной смертью. И это не беря во внимание других семейных проблем: алкоголизм, наркомания, распутство, психические расстройства… Неужто и в правду над кланом Кеннеди висит проклятие?

Политики с большой дороги...

От скептиков наверняка можно услышать: дескать, все это – не больше чем печальные случайности. Но не слишком ли много трагических совпадений для одного семейства?  1999 год, в авиакатастрофе погибает Джон Кеннеди-младший, сын 35-го американского президента , который был убит в 1963-м.  1997 год, сын министра юстиции Роберта Кеннеди, Майкл, разбивается, при катании на горных лыжах. Брат его Дэвид умирает в 1984-м от передозировки наркотиков. Их отец, Роберт Кеннеди, был застрелен в 1968-м, по прошествии пяти лет после громкого убийства своего брата Джона. И этот список жертв еще не полный!..

Эзотерики уверяют, что череда насильственных смертей, которая тянется через несколько поколений, - верный признак родового проклятия. Кто же мог навлечь на семью Кеннеди такую кару? Здесь мнения расходятся. Одни считают что это основатель рода – ирландец Патрик Кеннеди, которым было совершено на родине страшное преступление, из-за чего в 1840 году он и поспешил перебраться в Штаты . Но большая часть исследователей уверены, что Патрик был человек порядочный, и в Америку отправился, стараясь спастись от голода – как и многие другие ирландцы. На корабле он встретил будущую жену – Марию Джоанну, которая впоследствии родила ему пять детей.

Их сын, Патрик Джозеф, начнет все с нуля и уйдет из жизни в тридцатипятилетнем возрасте – но зато оставит своей жене и детям приличное наследство. Хотя, по официальной версии, у его вдовы не было ни цента, но есть основания предполагать, что деньги в семье все-же имелись: Патрик Джозеф при жизни довольно успешно промышлял… разбоем. Так что первоначальный капитал имелся. Сын Патрика стал владельцем банка, а его внук, Джозеф Патрик Кеннеди, отец будущего президента, пошел еще дальше. Именно он сделал семейство Кеннеди одним из самых богатых и влиятельных кланов Америки. И, судя по всему, именно он навлек на свой род проклятие. Махинации с финансами, нелегальная торговля спиртным во времена сухого закона – Джозеф Патрик не был особенно разборчивым, считая, что в бизнесе и любви все средства хороши. Кстати, о любви. Его супруга, Роуз Элизабет, отличалась пуританскими взглядами и считала, что секс можно оправдать лишь рождением ребенка. У супругов было 9 детей – куда уж больше!  Но интимная близость один раз в году– такая позиция Джозефа Патрика совершенно не устраивала, так что он без зазрения совести «отрывался» на стороне. В общем, даже если никто из обманутых женщин или деловых партнеров  в сердцах  не пожелал ему«всего лучшего», Кеннеди-старший сделал достаточно для того, чтобы утяжелить карму рода.

Кара настигнет уже его детей. Первой жертвой стала его старшая дочь Розмари. Она родилась умственно отсталой, иногда ставала неуправляемой – и отец настоял на радикальном лечении. По его просьбе врачами была сделана лоботомия Розмари . К сожалению, неудачно: бедняга окончательно лишилась рассудка и остаток дней провела в психиатрической клинике.

Другая дочь Джозефа Патрика, Кэтлин, рано потеряла мужа: он погиб во время Второй мировой. А спустя несколько лет и Кэтлин разбивается в авиакатастрофе. Ей было всего 28 лет. Тогда глава рода впервые подумал о том, что на семью наложено проклятие. Хотя ему и в голову не пришло, что виновником всех бед может являться он сам.

Война унесла и старшего сына Джозефа Патрика. Он был пилотом бомбардировщика. В августе 1944-го его самолет по неизвестным причинам взорвался в воздухе. Тогда о проклятье никто не думал: мало ли людей гибнет на войне. Вот и второй сын Кеннеди, Джон, не раз оказывался на грани жизни и смерти, хотя ему посчастливилось спастись. Именно Джон воплотил давнюю отцовскую мечту: стал президентом США. Правда, в 1963-м его убили. Но на этот факт Джозеф Патрик уже никак не отреагирует: в декабре 1961-го он перенесет инсульт. Последние восемь лет жизни глава клана проведет в инвалидной коляске, не произнося ни слова и слабо понимая, что творится вокруг.

А происходило всякое. В 1968 году был застрелен его сын Роберт Кеннеди, в то время – один из главных кандидатов на президентский пост . После этой трагедии потенциальным преемником семейной традиции стали считать младшего из братьев, Эдварда. До тех пор, пока он не стал виновником страшной катастрофы. В июле 1969-го Эдвард был за рулем автомобиля и по непонятным причинам не справился с управлением. Машина упала с моста. Эдвард выбрался, не позаботившись о том, чтобы спасти свою спутницу (и любовницу). Сперва разразился ужасный скандал, но потом историю замяли. Эдвард Кеннеди остался в политике, но о посте президента, разумеется, пришлось забыть.

О трагедиях следующего поколения семейства Кеннеди мы уже упоминали. Интересно, неужели кто-то всерьез полагает, что шквал несчастий обрушился на этот род совершенно случайно?...

 

Мистика в жизни :  Вся статья


В избранное