Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Пелевин приглашает в путешествие по писательскому сознанию
Пелевин приглашает в путешествие по писательскому сознанию

Одна из нескольких представленных в романе «t» пародийных версий природы творчества такова: после смерти каждый писатель оказывается внутри романа своего младшего коллеги. Графу Толстому не очень…
Волчьи дети возвращают року власть над миром
Волчьи дети возвращают року власть над миром Австралийцы Wolfmother резво начали карьеру, всего за четыре года став отличниками школы старомодного хард-рока. Забуксовав после дебютного альбома, коллектив заново родился из «Космического яйца» — второй…
В премьерах недели — конец света и прочие неприятности
В премьерах недели — конец света и прочие неприятности Роланд Эммерих опять организует конец света в «2012». Патрик Суэйзи прощается со зрителем в «Окиси». Бес попутал комсомолку в «Чуде», а любовь — киллершу в «Карте звуков Токио». В «Роскошной жизни» подробно…
Американцы встретили праздники «Рождественской песнью»
Американцы встретили праздники «Рождественской песнью» Печальный пример скряги Скруджа заставил американцев вспомнить о праздниках и раскошелиться — лидером американского проката в эти выходные стала «Рождественская песнь» с Джимом Кэрри в главной роли…
Скончался актер Игорь Старыгин
Скончался актер Игорь Старыгин В Москве скончался известный российский актер Игорь Старыгин, прославившийся ролью Арамиса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Причиной смерти стал инсульт.
Лауреатом конкурса Ростроповича стал японец
Лауреатом конкурса Ростроповича стал японец Названы лауреаты международного конкурса виолончелистов Мстислава Ростроповича. Гран-при конкурса в размере €10 тыс. получил 23−летний виолончелист Даи Мията из Японии.
Педагогические побои японского Макаренко
Педагогические побои японского Макаренко Вдохновенный мордобой демонстрирует фильм «Вороны: продолжение» японского режиссера-хулигана Такаси Миике. Бескомпромиссное сражение двух школьных банд стало фоном для становления сильной лидерской…

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 66
В Москве скончалась актриса Алена Бондарчук
В клинике в Москве на 48−м году жизни скончалась российская актриса Алена Бондарчук. Причиной ее смерти стал рак.
Найден неизвестный фильм Чарли Чаплина
На интернет-аукционе eBay всплыл ранее неизвестный фильм Чарли Чаплина 1916 года. Семиминутный «Zepped» рассказывает о победе над немецкими дирижаблями и показывает кайзера, вылезающего из сосиски.
В Берлине прошло вручение MTV Europe Music Awards
В Берлине прошло вручение музыкальной премии MTV Europe Music Awards. Россиянин Дима Билан остался без наград.
Киносборы в России растут, вопреки прогнозам
Кассовые сборы в России за первые три квартала 2009 года составили 17,3 млрд рублей и выросли на 18,5 % по сравнению с прошлым годом, вопреки прогнозам. За это время в российский прокат вышло 209 новых фильмов…
Sotheby's провел самый успешный аукцион за три года
Аукционный дом Sotheby's провел самую успешную распродажу предметов искусства за последние три года. Конечная цена абсолютного большинства лотов превысила предпродажные оценки.
Портрет Пикассо не нашел покупателя
30% выставленных на торгах Сhristie`s работ импрессионистов не нашли покупателей. Так, не удалось продать шедевр кисти Пабло Пикассо, оцененный в $7−10 млн, а также коллаж Генри Матисса.
Стив Мартин и Алек Болдуин проведут следующий «Оскар»
Названы имена ведущих следующей церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Это актеры Стив Мартин и Алек Болдуин. Торжество состоится в марте следующего года.
Путин озвучил фрагмент фильма
Владимир Путин попробовал себя в роли звукорежиссера во время посещения ВГИКа, которому правительство выделило почти 4 млрд рублей. Озвучив фрагмент картины, он пообещал в конце месяца вернуться за…
Государство поддержит кино на 5 млрд рублей
В следующем году отечественный кинематограф получит помощь от государства в объеме около 5 млрд руб. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Зрителям обещают не только игровое кино, но и детские и документальные…
Гонкуровскую премию получила чернокожая француженка
Французская писательница сенегальского происхождения Мари Ндиайе получила престижную Гонкуровскую премию. Это первая женщина, удостоенная премии за последние десять лет.

АФИША ‘ видео всего видео - 2143
В премьерах недели — конец света и прочие неприятности Педагогические побои японского Макаренко В «Пассажирке» полностью раскрыта «тема статей» Джерард Батлер режет – значит, любит
В премьерах недели — конец света и прочие неприятности Педагогические побои японского Макаренко В «Пассажирке» полностью раскрыта «тема статей» Джерард Батлер режет – значит, любит
Эрогенная зона танцует с полушариями мозга В «Паранормальном явлении» свои все дома Иван Грозный -- нараспашку Как независимые издатели бьются с кризисом
Эрогенная зона танцует с полушариями мозга В «Паранормальном явлении» свои все дома Иван Грозный -- нараспашку Как независимые издатели бьются с кризисом

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное