Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Кутеж Кинто на Монпарнасе
Кутеж Кинто на Монпарнасе

В Третьяковской галерее открылась выставка Ладо Гудиашвили (1896–1980), несколько забытого у нас грузинского художника, убедившего парижских галеристов и маршанов в том, что духаны Тифлиса ничуть не менее…
В новостях кино: нереальные титаны и поэты
В новостях кино: нереальные титаны и поэты Древнегреческий морпех бьется с титанами, а Медуза Горгона похожа на Водянову. Голливудские дивы демонстрируют гуманистические наклонности. Испанцы готовят к прокату скандальную биографию поэта…
ВИА Bon Jovi: замыкая круг
ВИА Bon Jovi: замыкая круг Главные поставщики звуковой американской помощи выпустили одиннадцатый альбом «The Circle». Цель — доказать стабильность музыкального курса, поддержать вечные лирические ценности, отдать дань ницшеанскому…
Нора Джонс попыталась стать рокершей
Нора Джонс попыталась стать рокершей Новый альбом Норы Джонс, певицы и композитора, обладательницы «Грэмми», вышел 17 ноября. Пластинку «The Fall» Джонс обещала сделать экспериментальной. В день мирового релиза Infox.ru разбирается, насколько…
Эймунтас Някрошюс и русский свет
Эймунтас Някрошюс и русский свет Фестиваль «Сезон Станиславского» привез в Москву новый спектакль Эймунтаса Някрошюса по роману Достоевского. Даже на фоне нынешнего, богатого событиями сезона «Идиот» кажется громом среди ясного…
Москва открылась для балтийского джаза
 Москва открылась для балтийского джаза Балтийские звезды, российские легенды, польские виртуозы соберутся 20 ноября Москве. Moscow Jazz Open, один из самых профессиональных джазовых фестивалей столицы, представит лучшие имена европейского джаза…
«Чайку» порубили на бифштексы
«Чайку» порубили на бифштексы Фестиваль «Сезон Станиславского» показал в Москве спектакль самого авангардного режиссера Финляндии Кристиана Смедса. В частном эстонском театре Von Krahl он поставил чеховскую «Чайку» — спектакль о…

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 83
Черновики Набокова продадут на Christie's
В Британии и США опубликован последний роман Владимира Набокова — «Лаура и ее оригинал». Черновики выставят на нью-йоркском аукционе Christie's в начале декабря.
Стену Цоя на Арбате облагородят
Столичные власти обещают не закрашивать и не сносить стену Цоя на Арбате, а только облагородить ее. Настенные надписи и рисунки при этом даже обрамят.
Фильм «Бубен, барабан» получил приз на фестивале в Германии
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» удостоился приза «За режиссуру» на фестивале в немецком городе Коттбусе. До этого фильм был отмечен специальным дипломом жюри российского…
Британская ученая работала девушкой по вызову
34−летняя ученая из Бристольского университета Брук Магненти рассказала, что она вела блог девушки по вызову, известной как Бель де Жур. На основе ее дневника написано несколько книг и снят фильм.
«Рождественская песнь» уступила под натиском «2012»
Фильм-катастрофа «2012» в первые выходные проката собрал $225 млн по всему миру. Только в США и Канаде на старте он заработал $65 млн. После такого ошеломительного успеха «Рождественская песнь» опустилась…
Брюс Спрингстин перепутал Мичиган и Огайо
Американский певец Брюс Спрингстин во время выступления в штате Мичиган несколько раз приветствовал местных поклонников как жителей штата Огайо. Когда гитарист сообщил ему об этом, Спрингстин смутился…
Голливуд отвернулся от звездных актеров
С приходом кризиса голливудские студии стали реже обращаться к услугам звезд первой величины, требующих многомиллионные гонорары, отмечают эксперты. Все чаще продюсеры отдают главные роли неизвестным…
Мартин Скорсезе удостоен почетной премии «Золотой глобус»
Известный режиссер Мартин Скорсезе удостоен почетной премии «Золотой глобус» за вклад в киноиндустрию. Церемония вручения пройдет 17 января.
Михаил Козаков попал в больницу в предынфарктном состоянии
Известный актер Михаил Козаков госпитализирован в предынфарктном состоянии в Институт скорой помощи имени Склифосовского.
Аукцион Sotheby's обернулся триумфом работ Уорхола
Работы авангардиста Уорхола на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке в несколько раз превысили оценочную стоимость. За «200 однодолларовых купюр» покупатели заплатили $43,76 млн, за «Рулон долларов» — $4,2 млн, за автопортрет…

АФИША ‘ видео всего видео - 2206
В новостях кино: нереальные титаны и поэты Эймунтас Някрошюс и русский свет  Москва открылась для балтийского джаза В премьерах недели вампиры, призраки и пришельцы
В новостях кино: нереальные титаны и поэты Эймунтас Някрошюс и русский свет Москва открылась для балтийского джаза В премьерах недели вампиры, призраки и пришельцы
Япония с испанским акцентом Джессика Бил обнажает бабью долю Мракобесие в натуральную величину 2012: мир рухнул, и слава богу
Япония с испанским акцентом Джессика Бил обнажает бабью долю Мракобесие в натуральную величину 2012: мир рухнул, и слава богу

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное