Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Сага о сериальном режиссере
Сага о сериальном режиссере

Один из самых загадочных фильмов московского кинофестиваля — «Красный лед. Сага о хантах Югры»: тут вам и малоизвестный момент советской истории, и этнографический колорит, и режиссер, который снимал…
Приключения пистолета в шведском Лыткарине
Приключения пистолета в шведском Лыткарине На конкурсе «Перспективы» показали, как плохо живется шведам в спальных районах: педофилия, подростковое пьянство, наркомания и насилие. Фильм «Раз, два, три, четыре, семь» режиссера Эмиля Юнвика рассказывает…
Осторожно, видео Гари Хилла
Осторожно, видео Гари Хилла Увидеть бьющегося об стенку декламатора, испытать зрение вспышками стробоскопа, а также поиграть в гляделки с латиноамериканскими гастарбайтерами – все это доступно на выставке известного американского…
Как воевать в таком говне...
Как воевать в таком говне... Вы заперты в провонявшей соляркой и потом железной коробке, вокруг враги, что происходит по сторонам, видно лишь через треснувший прицел… Вы попали в «Ливан» — хит внеконкурсного показа ММКФ, израильскую…
Воробей, спасай коней
Воробей, спасай коней «Воробей» — единственный российский фильм, вошедший в этом году в основной конкурс ММКФ. Критики предсказывают этой наивной пасторали про табун лошадей и храброго подпаска незавидную судьбу, но фестивальная…
Комплект исторических и социальных уроков
Комплект исторических и социальных уроков В основном конкурсе ММКФ: подробный рассказ про три поколения несчастных корейцев; чехи прячутся от КГБ; немцы из Восточного Берлина потихоньку диссидентствуют; а шведы попадают в поучительную автокатастрофу…
Абрамович назван крупнейшим коллекционером искусства
Российский бизнесмен Роман Абрамович признан один из ведущих коллекционеров искусства в мире. Эксперты из более чем 20 стран включили его в первую десятку.

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 72
Потерян сценарий четвертых «Пиратов Карибского моря»
Строго засекреченный сценарий четвертого фильма о «Пиратах Карибского моря» потерян в грязной лондонской забегаловке. Британец, нашедший 194−страничный труд, не стал его читать и вернул нетронутым…
Басист Slipknot умер от передозировки
Басист рок-группы Slipknot, найденный мертвым в конце мая, умер от передозировки опиатов. Это доказали результаты вскрытия.
Принц Гарри расстался с невестой
Британский принц Гарри завершил шестилетние отношения с Челси Дэви. Девушка предпочла любви родную Африку и семью.
«Ведомости»: Эрмитаж будет финансироваться из эндаумент-фонда
Председатель попечительского совета Эрмитажа Владимир Потанин рассказал, что к концу года будет зарегистрирован эндаумент-фонд для финансирования музея. Сам Потанин уже внес в фонд $5 млн.
Американские музыканты призывают бойкотировать BP
Солист американской группы Korn Джонатан Дэвис попросил коллег по цеху бойкотировать продукцию компании BP. Призыв музыканта связан с утечкой нефти в Мексиканском заливе. Дэвиса уже поддержали Леди…
Рукописный текст песни The Beatles продан за $1,2 млн
Текст песни The Beatles, сочиненный Джоном Ленноном и подписанный им, продан на аукционе Sotheby’s за $1,2 млн. Обладателем музыкальной реликвии стал неназванный частный коллекционер из Америки.
Скончался писатель Жозе Сарамагу
В Испании умер известный писатель, первый португалец — лауреат Нобелевской премии Жозе Сарамагу. Он оставил «Евангелие от Иисуса» и роман-притчу «Перебои в смерти».
Московский кинофестиваль открылся
32−й Московский международный кинофестиваль открылся кадрами из советских фильмов военных лет, со сцены прозвучали поздравления с юбилеем Победы. В конкурсной программе в этом году участвуют 17 фильмов…
Михалков констатирует, что лицо ММКФ протрезвело
Московский международный кинофестиваль освободился от комплекса неполноценности и приобрел «трезвое лицо», сообщил президент ММКФ Никита Михалков. По его словам, организаторы не гонятся за американскими…
Харрисон Форд женился на Калисте Флокхарт
Харрисон Форд сочетался узами брака с Калистой Флокхард в доме губернатора штата Нью-Мексико. Политик выступил в роли ведущего торжественной церемонии.

АФИША ‘ видео всего видео - 3449
Сага о сериальном режиссере Осторожно, видео Гари Хилла Воробей, спасай коней Конкурс для живого классика
Сага о сериальном режиссере Осторожно, видео Гари Хилла Воробей, спасай коней Конкурс для живого классика
В премьерах недели суперагенты, монстры и Джеки Чан Слишком дорогая для нашего проката Элис Посмотрите на «Чужую» как на свою Азиатский экстрим в конкурсе ММКФ
В премьерах недели суперагенты, монстры и Джеки Чан Слишком дорогая для нашего проката Элис Посмотрите на «Чужую» как на свою Азиатский экстрим в конкурсе ММКФ

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное