Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                                                Наш сайт
Ведрусское кольцо
                               
                        Экопоселения на Кубани                        
                Автор рассылки
Александр Шестаков
                                                                                    Выпуск  52            
Архив
Академия создания и развития РП в Кирове

Рассказ Галины об обучении в Академии создания и развития РП.

 

Ребёнок улыбнулся Анастасии и,

старательно выговаривая каждый звук,

произнёс: "СПАСИБО СЫНОВЬЯМ И

ДОЧЕРЯМ ЗА УСТРЕМЛЕНЬЯ".

В.Мегре, "Энергия мысли"

Заходит как-то в офис Андрей Алексеевич Барков и говорит: "Галя, а давай-ка, мы тебя отправим в Киров на обучение в Академию Создания Родовых поместий! Поедешь?" У меня лёгкий шок - с удовольствием, конечно, но как-то неожиданно. Это ведь было сказано пятнадцатого марта вечером, выезжать нужно шестнадцатого, чтобы к девятнадцатому попасть в Киров.

Согласилась. Голова кругом. За один день сделать годовой бух.баланс, чего я в жизни никогда не делала! В общем, совместными усилиями со всеми знакомыми бухгалтерами накатали. С работы галопом на поезд.

Как сообщила о приезде (чтобы меня ночью встретили), перепутав номера поездов, и где пришлось торчать всю ночь - это отдельная история. Встретили утром.

Итак, Вятка, конец марта. Полутораметровые сугробы, метель. Удивительно спокойный мощный лес - сосны, ели, березы. Удивительно спокойные, добрые люди - кировчане. Встретил меня Роман Пантелеев (один из организаторов), встретил ещё Медикова Виктора Яковлевича - Президента Академии и Виктора Московкина из Екатеринбурга. И мы поехали в "Боровицу", бывший пионерский лагерь в 20 км от города Кирова.

Смогу ли я когда-нибудь словами описать, что там происходило, чему мы научились, что познали?!!! Найду ли когда-нибудь земные слова, чтобы рассказать, хотя бы, миллионную долю того там было?!!! В нас чувствами вложили столько, что хватит на века и потомкам нашим хватит на тысячелетия!

Это особое чувство. Ощущение себя и окружающих. Это понимание. Преумноженная устремленность, интуиция и спокойствие. Спокойствие в зерне знания. Знания о необратимости результата от творимых действий. Нет пути назад и нет остановки. Есть Единство Мечты-Цели-Действия-Результата. И к такому Единству мы идем разными путями. В точности, как в той древней мудрости: к Богу ведут много дорог, к Богу идут разными дорогами.

Лекции были уникальны. Аналогов им в мире нет. Учителем, в конечном итоге, оказывался тот, кого пришли учить. Мы выдавали такие истины, о которых сами никогда не догадывались. Откуда это всё в нас взялось? И где хранилось? И как открылось? На эти вопросы не берусь отвечать. Только, преподаватели смотрели на нас, как дети, широко открытыми глазами, запинались, признавались, что таких людей, как мы, они никогда не видели и такие лекции проводят впервые в жизни. Кто-то сразу решил присоединиться к движению анастасиевцев, взять гектар и начать создавать своё Родовое Поместье, другой клятвенно обещал прочитать-таки книги В.Мегре. Остальные, читавшие, приходили на те лекции, которые вели мы сами и часто сообщали нам о том, что мы - лучшие люди планеты и спасем мир.

Занятия были каждый день с десяти утра до одиннадцати-двенадцати ночи. С десяти до семи вечера слушали лекторов, а после восьми выступали сами - делились опытом, рассказывали о наработках, о том, что уже сделали, и как можно было это сделать быстрее и эффективнее.

Одно из пришедших пониманий, о котором раньше не догадывалась: наши предки не делали ни одного шага, ни одного движения просто так, без смысла.

Будь то шитье рубахи: лён сеяли девушки и женщины - брали горстку льна подносили к сердцу и от сердца рассыпали по полю, всё это делалось с песней, которая вербально описывала вкладываемый в действия мыслеобраз; выросший лен обрабатывался, опять же, с песней, из него неторопливо плелось волокно, затем шилась рубаха, на ней вышивался узор - всё это с мыслями о любимом человеке, о его здоровье, силе; с любовью к нему. В такой рубахе каждая клеточка волокна была пропитана сильнейшими, сберегающими от всех напастей, женскими энергиями любви. Это был мощнейший оберег, в котором тело не могло заболеть или, хотя бы, замерзнуть. Целительная энергетика одной такой рубахи оказывала положительное воздействие не только на физическое тело, она была способна удерживать в гармонии и все невидимые тела человека - душу.

Или свертывание "куклёныша" - малюсенькой игрушечки, которую клали возле новорожденного: сворачивали куклёныша не быстро, выбирая "обережную" ткань, каждое движение руки будущей матери делалось целенаправленно - вкладывался очень мощный мыслеобраз. Трудно объяснить сейчас, что это была за "игрушка" - это был не только оберег, который снимал сглаз с ребенка, эта "игрушка" напрямую влияла на то, что мы называем словом "карма".

Пустяшных хороводов и игр тоже не было. Это было великое таинство, развивающее интуицию и влияющее на судьбу. Например, знаменитой игре "Ручеек" более десяти тысяч лет. Игра была немного другой: идущий "внутри" ручейка проходил с закрытыми глазами и должен был выбрать человека себе в пару, который "приглянулся" ему по ощущениям. От прикосновения рук зависела судьба обоих - нужно было найти себе половинку, с которой предстоит прожить всю оставшуюся жизнь. Так наши предки искали себе половинку с закрытыми глазами, ориентируясь на чувства, ощущения.

Другое понимание: человек, идущий к Земле с любовью, осознанно - приобретает какую-то непознанную силу. Он меняется. Меняется то место (тот кусочек Земли), где этот человек творит. В смысле, происходит что-то неуловимое для ума, какое-то совершенно непонятное появление СВЯТОСТИ. Да-да, другого слова я пока не нашла. Человек становится: Святым. И место это становится Святым. И сколько бы злоключений, крупных или мелких проблемок не наваливалось на человека: в Святом та Сила, которую ничто не может победить, сломить, украсть. Просыпается удивительная Суть, ранее дремлющая. По сравнению с ней, всё остальное - пыль. И эта Земля оберегает человека, хранит от бед, болезней и, как будто, сама всё делает для того, чтобы ещё больше Силы появлялось, ещё больше Святости. Она тянет к себе. Она чувствует любовь и человек не может этого не чувствовать. Это и есть необратимый процесс - сделаешь шаг, никогда не забудешь, а живущее в душе устремление не позволит остановитьс я.

Я видела тех людей, которые живут в своих поместьях больше года, или несколько лет. Рядом с ними просто хочется БЫТЬ. Хочется жить. Они ничего не требуют, они стремятся отдать то, что есть. В них уже живет эта Сила. Я часами таращилась в глаза человека, который пришел рассказать о своем поселении. Не могла оторваться - как будто пытаешься напиться, а не можешь - всё мало, мало. Сколько Света льется из их глаз! Сколько любви, спокойствия, мудрости! Все вопросы становятся ясными, всё само собой раскладывается по полочкам, как будто другого и быть не могло. Мы мало разговаривали, но почему-то из глаз катились слезы. Стою там в поселении, возле этого святого, реву и никак ума не приложу - какая сила подвигла людей на создание абсолютно не нужных, тупых, гниющих и убивающих городов?! Каким это невероятным образом люди смогли так изувечить себя и условия своей жизни, что начали гнить заживо? Как не хотелось возвращаться в город! Рыдала не я одна... Не просто увид ела, почувствовала, чуть-чуть прикоснулась к ТОЙ жизни - к Вечности. К сути, к любви, к мудрости, к радости от сотворения. Трудно передать те ощущения словами - слишком много получила, слишком мало знаю слов, чтобы это описать.

В Кировской области три поселения, триста пятнадцать человек по несколько лет ухаживают за своими гектарами, многие уже построили дома, некоторые живут в них (фотки у меня есть, приходите, смотрите). По всему миру появляются эти Святые места. Кстати, Мегре на конференции в Кирове подтвердил наши ощущения словами: "На Земле есть самые мощные по своей силе Святые места - это Родовые Поместья". По его словам РП по силе превосходят ранее известные "места силы", такие как дольмены и другие.

После обучения был первый Совет по Союзу "Сообщество предпринимателей "Чистые помыслы". Прямо на Совете люди изъявляли желание вступить в Союз - нас ещё больше и мы ещё сильнее. Андрей Барков отвечал на вопросы, выслушивал предложения, советы (кстати, скажу по секрету, очаровал всех присутствующих женщин, восторгов в его адрес я наслушалась немало, кто-то даже собрался за него замуж, пришлось объяснять, что опоздали немного).

Обучение закончилось неохотно быстро, а хотелось бы ещё месяц-другой так вот поучиться. Каждый приобрел близких по духу друзей. Каждый уехал с той частичкой знания, с ощущением прикосновения к мудрости жизни, к тайне бытия. Вроде и нет её - тайны, а вроде и словами не выскажешь: прям, как у буддистов: знающий не говорит, говорящий не знает.

Галина Кутукова

Пишите. Александр Шестаков

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.
Если публикую письма, то целиком, не редактирую. Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

Черным - мой текст
Зеленым - не мой текст (письма читателей, цитаты из других источников)
Моя любимая рассылка:
Верните, люди, Родину свою.

"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его, родителями сотворённое Пространство Любви".
В.Мегре "Звенящие кедры России"

А что же такое Родина? Есть ли она у большинства людей, сейчас живущих на планете? И почему ничто человеку не даст большей силы? Возможно ли вернуть Родину свою и как реально это сделать?

Что в рассылке? Ответы на эти вопросы, а также рождение и воспитание здорового, счастливого ребенка, построение своего дома и ведение приусадебного хозяйства.

Подписаться почтой.
Хорошая рассылка:
Об отношениях между людьми. Вопросы, ответы, советы, решения.

В рассылке освещаются вопросы отношений между близкими людьми, между родственниками, отношений подчиненный-начальник, отношения со знакомыми и незнакомыми людьми.

Подписаться почтой.

В связи с ликвидацией направления РАСПРОДАЖА дровяных отопительных печей.

Подробнее о печах здесь: http://ugolok.pisem.net/howto.html

Отдам по себестоимости. Печи в Краснодаре. Самовывоз.

Обращаться ко мне. Александр Шестаков, (918) 386 34 36


Дорогие мои читатели!

ПРИГЛАШАЮ всех вас В ВЕСЕННИЙ ЛЕС!

Окунемся с головой в веселый поток звенящих птичьих голосов!

Вы любите городские удобства? Вы не собираетесь ехать за тридевять земель и месить там грязь, проклиная тяжеленный рюкзак?

А вам и не придется этого делать! Наоборот, звонкий весенний лес сам придет к вам в гости - прямо домой или в офис!

Орнитолог Томского Государственного Университета Сергей Иванович Гашков создал уникальный мультимедийный диск с записями птичьих голосов. Он не только подарит вам наслаждение яркими трелями певчих птичек, но и поможет узнать о лесных солистах много интересного.

33 вида птиц, обычных для большей части России. 43 записи их голосов.

106 замечательных фотографий самих лесных певцов

45 фотографий типичных мест обитания солистов.

Дополнительные сведения о каждой из птичек:

  • размер

  • особенности полета

  • сезонные миграции

  • места обитания

  • устройство гнезда

  • сроки и места пения

И, конечно же, характерные особенности каждого певца, которые помогут легко узнать его в природе. Ведь когда-нибудь вы все же выберетесь в настоящий лес! Как приятно не просто слушать звонкие трели, а узнавать каждого лесного исполнителя по голосу!

Вся эта полезная информация удобно сгруппирована по видам птиц, так что о каждой из них вы сможете сразу узнать все самое необходимое и интересное. К части фонограмм есть авторские аудиокомментарии.

В то же время, если вы захотите просто насладиться голосами птиц, не утруждая себя усвоением информации о них - своим любимым аудиоплеером просто слушайте записи их песен (они удобно собраны в отдельной папке и не содержат комментариев).

Стоимость диска всего 140 рублей (без учета доставки).

Заказать диск можно у одного из его создателей - Артура Амировича Бикмуллина (bikmullin@mail.ru).

Приглашаются к сотрудничеству региональные дилеры.

Мои рассылки:
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
Подписаться почтой.

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Контуры будущего.
Подписаться почтой.

Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Подписаться почтой.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.
Подписаться почтой.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.


Как выбрать печку?
Подписаться почтой.

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.

Каталог Наших Рассылок

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.ecokuban
Отписаться

В избранное