Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Автобус. К одиноко сидящей, по-своему несчастной советской женщине обращается мужчина:
- Dodepa?!
Отдай ей всё золото мира, и она не стала бы светить ярче, чем в этот миг! Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В ЕЁ ЖИЗНИ!!! Всё, конец серым будням! Прощайте, русские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками. Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок. И, разумеется, Шанель... Но! Но надо же что-то ответить!!!
- Пардон муа! Кес ке се?
- Автобус, говорю, до депа идёт???

Вот скажите, разве это не правда?...ведь это реальность нашей жизни- вечный поиск своей половинки....мечты не совпадающие с реальностью, которые разбиваются как волны о каменистый берег реальности и приносят нам множество сомнений, страданий, разочарований, боли…А разве не так?, давайте порассуждаем…

И вот идет она прекрасная, чувственная, женственная (это в наше-то время)), любуется небом, солнцем, природой вокруг себя, наслаждаясь своим состоянием, вдохновленная, творческая, игривая...настоящая женщина-муза этого мира, и вдруг...бац, он, он заметил ее издалека, одинокий, тусующийся мужчина 21-века. Слегка небрежен, слегка слаб, слегка небрит, слегка мужчина, которому так нужна забота, внимание, что бы кто- то слушал его по вечерам после работы, кормил вкусной домашней кухней, одевал и обнимал, и главное- все это в ответ за три волшебных слова:), ну вы понимаете о чем я- ЯТЛ! (а что, разве не так это происходит на самом деле). Как часто мы можем слышать эти слова просто так, просто потому, что это состояние души, а не необходимость.

Следование традиции- если хочешь быть с кем-то просто скажи - ЯТЛ! , и все, больше ничего не надо делать...а , чуть не забыла, преданно в этот момент смотреть в глаза, ну типа, ты же мне веришь, это же так и есть.

Только кто из нас еще помнит, что такое Любовь, это же не слово, не три слова, а это наши внутренние эмоции, состояния, ощущения, которые мы хотим донести другому. И кто вообще сказал, что эти эмоции в нас для этого человека, от этого человека. А если в ответ человек ничего не чувствует , почему мы не задаем вопрос- «А может это просто наше состояние, которое мы сами в себе создаем, носим, передаем?»...

И ведь если мы будем внимательны, не "он/она" единственный вызывают в нас это чувство. Это, как "Правило" в нашей голове, "Программа" заложенная кем-то когда-то...просто понаблюдайте, вспомните себя в детстве, что вы слышали, видела- гладила ли вас мама по головке и приговаривала, "Вот вырастешь деточка, будет у тебя муж/жена, деточки, и будете вы жить счастливо"....говорила мама, вытирая слезы, чувствуя, как в ее собственной жизни эта программа не сработала. И муж, который просто есть, слабенький, хиленький, и денег заработать не может(она его и кормит, и одевает- а он еще и не доволен этим), и она на двух работах пашет, тянет на себе семейство(он же слабый, здоровье уж не то, беречь его надо, какой - никакой он "кормилец" в семье). И цветы, последний раз в твой день рождения подарил, и платье, да, именно то красное платье, которое ты так тогда хотела купить, что бы быть для него самой--самой....просила его подарить, а он не смог, не захотел, "Ну зачем тебе еще одно платье, вон у тебя одно нарядное висит, и то в нем никуда не ходишь, оно тебе надо, лучше сковородку, утюг...это всегда пригодиться....»

И пошла поехала жизнь семейная, и куда только деваются эти пламенные взгляды, лестные речи, те состояния полета и вдохновения, когда в самую холодную стужу тепло, в самый жаркий день -прохладно...и душа, кажется, парит над землей, наслаждаясь ветром, солнцем, природой вокруг тебя....

"Эй, девушка, куда же так идете неспешно, вы такая красивая, я не мог пройти мимо. Здравствуйте, меня зовут А...", и преданный взгляд в глаза с восхищением…

А вдруг это и будет она, ведь мне мама в детстве говорила, найди себе жене хорошую, работящую, что бы и красавица была, и умница, и по хозяйству мне бы помогала, и борщ варила так как я...вот по этой программе он и ищет "свою" половинку....или Мамину?

Что, помимо сексуального голода двигает нами при выборе своей половинки? Как она должна выглядеть, что говорить, как быть одетой, чем заниматься в жизни? А если еще была фраза в жизни – «Деточка, у кого много денег- это бандит, не водись с такими людьми, честные люди не могут заработать  столько денег честным трудом, мы же честные- с утра до вечера на заводе работаем, все делаем что бы тебя одеть, накормить, выучить»…а глаза такие грустные-грустные, дыхание с ноткой перегара, и лишь небольшой проблеск надежды, что может быть мои дети смогут жить лучше меня, счастливее меня, богаче меня…И никто не задает себе вопрос, кто же его научит то так жить в этом мире, если не ты, родитель? А встретить  в жизни успешного, мудрого человека и пойти за ним, что бы научится тому, что он уже умеет, могут не все, а лишь те, кто готовы сражаться за себя как за личность, как за человека, как за себя самого.

Ведь все мы знаем с детства фразу «Человек, ты творение Бога, его венец», «созданный по образу и подобию моему(Бога)». Но как многие из нас знают, понимают, да просто задумывались, что бы это значило?...и вот тут то нас и ожидает новое приключение в поисках себя истинного. Ведь если родители не знают секрета счастья, успеха, радости, любви, то как быть тебе, человеку, который хочет что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Ведь если ты сам себе не поможешь, далеко ли ты выйдешь за рамки «программы» родителя? Не знаю как вы, а мой собственный опыт, опыт многих и многих мужчин и женщин с которыми мне приходиться работать, как телесно-ориентированному психологу, показывает одно- «Что на тебя влияет, то тебя и Формирует!». А разве не так?

Вот взять например детей которых растили животные (типа современных Маугли). Ведь эти дети ходили, дышали, реагировали на внешние события как животные, среди которых росли, им практически не возможно было перейти на ходьбу на 2-х ногах, нормальную речь, мышление, и изменить повадки также было крайне тяжело. На вид вроде бы тот же человек, но внутри- просто животное. И вот и мы, дети цивилизации< воспитанный социальной семейно-традиционной культурой –кто мы- шаблон утверждений, понимании, программ, установок заложенных кем-то чем-то в процессе развития, которая как копирка передаю программу жизни в социуме слегка адаптированную к новому времени? Или я- это личность и индивидуальность, живущая по законам Вселенной, по законам Бога, в гармонии, радости и Любви? Кто я есть, человек, венец творения Природа и Бога? Кто Я, истинный? Неужели не интересно узнать, а?))

И если Человек, в тебе еще теплится уголек любопытства, надежды, что ты –это что то большее, что то более интересное, чем продолжение эволюционной ветки обезьяны, давай отправимся в удивительное путешествие под названием «Жизнь, как она есть!»

Полезная информация

Диагноз хронического гепатита

Общая слабость, снижение аппетита, иногда горечь во рту, жжение в эпигастральной области.

Подробнее


В избранное