Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Беседы с Учителем!

Дорогие читатели рассылки, сегодня мы с вами соприкоснемся с истиной! Узнаем мудрые ответы Учителя на наши вопросы.

Вопрос: Вот наступил новый год, в этот раз опять все люди отмечали его как обычно, но мне  показалось что , не всё было как всегда. Как будто все  ждут,  неосознанно  каких то событий, которые  могут повернуть всю их жизнь и жизнь всей земли в другую сторону, или в плохую, или в хорошую. Правильно ли я это вижу?

Ответ: все чего-то ждут,  но никак не дождутся. Потому что само собой ничего хорошего произойти не может. То, чего они ждут, не случается ,а случается, что-то совсем другое, то, чего они не ждали::)


Вопрос: Ещё я хочу поделиться своими осознаниями за это время.
 Я  хожу заниматься в школу вот уже, наверно семь или восемь лет, я не помню точно , но это не важно. За это время  очень много было нападок на нашу Школу со стороны властей, много телевизионных передач, газет негативного характера, мол, они сектанты такие плохие, настраивая  общественное  мнение  против нас и других направлений. И чего я только не слышал : и как нас зомбируют,  и как мы колемся, и оргии устраиваем, и зверушек мучаем. В общем, враги народа и общества. Правда, мне не привыкать к этим общественным мнениям.Объясните.почему все это происходит?

Ответ: Потому что общество живет в страхе. Например, маджахеды очень боятся, что я приду и объясню, что не надо гранатами обвязываться и что-то взрывать. А ведь это их смысл жизни: обвязываться гранатами и пойти куда-нибудь, что-то взорвать. А я лишу их этого «смысла жизни», очень важного для них :). Они очень боятся меня поэтому.  Фашисты боятся, что я их могу переубедить, что не надо быть фашистами и что немцы никакая не избранная,  не особая нация ариев, и что ни над какой землей они властвовать не будут. А коммунисты боятся, что я им объясню, что коммунизма не будет и не предвидится. Тогда   они потеряют свой смысл жизни, ведь они не знают, зачем жить. Общество тоже боится, что я объясню, что они живут ересью и маразмом ,и ни к чему не придут. И они очень боятся,     что я им это объясню. А    как  тогда управлять страной, если все будут знать правду? И тогда страной  управлять будет невозможно. Прежние ценности разрушатся, как карточный домик. Раджниша тоже  не пускали ни в одну страну, когда из Америки  выгнали. Он приземлялся в аэропортах  и его даже боялись в аэропорт пустить. А вдруг он разрушить мог их мораль. Значит, их мораль ничего не стоит, если ее может разрушить любой турист. Чего же тогда может стоить эта мораль. И они боялись, и никуда не пускали его, и ему пришлось вернуться в Индию. Это потому, что он мог разрушить мораль и правительство боялось, что оно не сможет управлять народом, если мораль будет разрушена.Тогда никто не будет их слушаться, в армию не пойдут служить и правительство сразу не будут  защищать. Раджниш был потому очень опасен. Поэтому всех  объявляют сектантами, или еще   кем-то, не дают разрушать информационные цепи, которые сейчас есть у народа. Сейчас  никто не раб и нет железных цепей, но на всех навесили информационные цепи и все в информационном рабстве живут. И эти цепи называются -  мораль. Мораль от слова «мор», что значит «смерть».Поэтому боятся и сейчас много передач показывают, т.к.хотят народ сильно запугать, чтобы никто  меня  не слушал и не разрушал эти цепи и дальше можно  было народом свободно управлять. А если я все людям объясню, то что тогда будет? Поэтому приходится объяснять только вам, моим ученикам. Те, кто развивается, мы цепи с вас снимаем и всем становится хорошо, и все становятся счастливыми.


Вопрос: Когда я учился в техникуме, против Панков и металлистов то же самое говорилось, тогда общество тоже боролось с неформалами, сам помню как фарцовщиков и мажоров милиция с игрушечными саблями разгоняла, как о рокен-роле по телевизору всякую гадость рассказывали.

Ответ: Потому, что панки и хиппари – это тоже другая идеология. Они – носители другой идеологии,  а любая другая идеология ставит под сомнение имеющуюся. И если панки правы, то существующая сейчас мораль неправильная, что ставит её  под  сомнение , а значит, человек подумает, что не нужно в мораль верить. Он выбросит из головы информационные сети и станет свободным. А свободным невозможно управлять. И это уже опасно. Панков так и не показывают.  В начале перестройки по телевизору, Юра  Хой  пел. Это делали для того, чтобы коммунистические идеалы разрушить, всех подряд, кто против коммунистов ,стали по телевизору показывать, а как прошла вера в коммунизм , так панков, неформалов  не видно .
А попы что – придешь к нему и скажешь: «Я хочу Богу молиться, как в Бога верить?» Он в ответ : «Подожди, а ты маму слушаешь? А ты хорошо учишься?» И будет рассказывать ту же мораль что и общество. Зачем мне такой поп нужен, который как все больное общество будет вдалбливать ту же мораль? Я про Бога у него спрашиваю, а он – слушаю я маму или нет. Поэтому таких попов нам слушать не надо, они такую  мораль пропагандируют, от которой плохо в жизни  становится. Когда коммунисты пришли, первые комсомольцы вышли на площадь голые с плакатами: «Долой стыд!» но, когда Сталин пришел к власти, уже  таких комсомольцев в лагеря отправили, и все стали наоборот проповедовать мораль, аборты Сталин запретил. Казалось, почему Сталин должен запрещать аборты? Коммунисты  говорят: «Нет души, поэтому, если мы убиваем ребенка, мы никакую душу не убиваем». Но, как попы, он  тоже стал против абортов, почему? Сталин продолжил политику церковников. Оказывается , попы боялись, что царя некому будет защищать и против абортов выступали. А Сталин боялся, что и  его  никто не защитит, и тоже против абортов стал выступать. А сейчас год семьи и опять боятся, что население меньше будет и некому будет защищать правительство, чей-то бункер. Поэтому, все эти разговоры о рождаемости, что надо больше рожать, что попы, что Сталин – одно и то же проповедуют. Эта вся мораль ненастоящая, нерелигиозная мораль, у попов  та же самая политика. Поэтому таких попов мы слушать не будем :), сейчас их показывают по телевизору,  потому, что они ту же самую мораль проповедуют, что и правительство.  Ничего нового, никаких новых фраз они не говорят, вот если бы Раджниша показали по телевизору, вот это было бы да! Но Раджниша, Гурджиева никогда не покажут по телевидению, потому, что они разрушают мораль. А будут показывать попов, которые будут внушать ту же самую мораль.


Вопрос: Как родители мне говорили, что  что серьги в ушах носят те, у кого мозгов нет, а после двадцати пяти это уже  надо к психиатру вести. Но вот теперь всё изменилось, теперь все кто раньше был, активным комсомольцем, со значком на груди, стал активным христанином с крестом на том же месте, и политики теперь в церкви со свечой стоят, и священники там, бывшие кэгэбэшники.

Ответ: Вот у мусульман еще сохранилось нормальное воспитание, там люди больше себя держат,  меньше пьяниц на улицах валяется, меньше бомжей. Потому, что не хотят посрамить свой род. Говорят: «В нашем роду никогда слабаков и пьяниц не было, ты должен себя держать, показывать!» А тут нет, тут ты можешь быть слабаком, неудачником, отец – неудачник, мать – глупая и слабая, это наш род. И сын тоже вырастает, как слабак и неудачник.


Вопрос: Я сам не против церкви, кому нравится пусть ходит, может кто- то там и находит успокоение ведь есть, наверное, и хорошие монахи но их к сожалению единицы. 
Вы, наверное, знаете, что сейчас выпустили  новый фильм в кино «Стиляги». Наши режиссеры  сняли фильм  о том, как молодежь боролась за то,чтобы быть не такими как все, одеваться более ярко, вести другой образ жизни, т.е. это так люди хотели раскрепоститься на свадхистане. Это был протест тоталитарному режиму, борьба за то.чтобы стать свободным на этом уровне и вот, наконец то  пришло время, сейчас можно носить и ходить как угодно, свобода в сексе и бизнесе достигнута, дозволено почти всё.
Но вот Богу можно молится только тому, которого вам укажет общество.

Ответ: Вроде бы все можно, но только кто-то не так оделся, сразу пытаются зацыкать: как ты оделся, что ты делаешь. Формально вроде свобода есть, но реально – человека задавливают общественным мнением, прессуют, если кто-то оделся красиво или нестандартно, на него будут все шикать, цыкать, чтобы его подавить. И опять сделать его таким же дураком, как все.


Вопрос: Если ты сектант (стиляга) значит,  враг народа и к вам на семинар в любой момент может приехать телевидение и всех  показать по ТВ, что бы другим не повадно было. Как когда-то стиляг показывали, и жлобы у них коконы и галстуки срезали.
Наверное, сейчас другая борьба за свободу идёт, на другом уровне, духовном. Пришло время, когда каждый сам может себе выбрать мастера, школу, религию, чтобы совершенствоваться дальше. И, наверное, сейчас  пришло время, когда нужно сделать выбор .Правильно ли я это вижу?

Ответ: Да,  правильно видишь, надо бороться за свободу,дти на крутой протест против больного общества. И все информационные кандалы  выбрасывать из головы  и становиться свободным.


В избранное