Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Влюбленный ближе к Богу, чем аскет

14-е февраля, День Всех Влюбленных. Ах, романтика, романтика! Со всех витрин розовые сердечки зазывают зайти внутрь и купить подарок для своего самого дорогого или для своей самой любимой. Все как будто немножко сошли с ума - магазины делают огромные продажи, столики в ресторанах бронируются за несколько дней. А кто-то втайне грустит о том, что в этом году опять не получит праздничную "валентинку" и не услышит заветных слов "я тебя люблю". В нашем стремительно меняющемся мире все самые главные мечты, желания и чаяния человека, как и сто, и двести, и тысячу лет назад - о своей второй половинке, с кем он испытает состояние гармонии и счастья.

В древности существовала легенда о том, что человек изначально был целостным двуполым существом и своим величием был равен Богам. Но поскольку он не имел высшего сознания, его могущество было опасно, и тогда мудрые Боги разделили его на две половинки: мужчину и женщину. И с тех пор вместо стремления к богоравности, половинки стали стремиться друг к другу, чтобы снова обрести целостность. Чтобы в ней - такой нежной, прекрасной и любящей или в нем - мужественном, сильном и надежном обрести те качества, которых нам самим так не хватает в жизни.

И что удивительно! - все мужчины и женщины стремятся друг к другу для того, чтобы быть счастливыми, а вовсе не для того, чтобы вместе мучиться и страдать. И не затем мы ищем партнера, чтобы испытывать негативные эмоции, ревность и обиды - совсем наоборот! Но что происходит? - восторг и влюбленность очень быстро проходят и сменяются болью и разочарованием. 90% всех популярных песен, сериалов, книг - про страдания, разлуки, ревность и разбитые сердца. НЕТ! что-то тут не так - должен сказать человек, который вдруг задумается об этом. Не может быть День Святого Валентина - единственным днем счастья, любви и радости в году!

Но мы с вами счастливые люди, мы знаем волшебное слово - ТАНТРА!!!!!!! Вот тот праздник любви, который не заканчивается никогда! Вот то, что дарит нам состояние влюбленности и творческий подъем каждый день! Вот что пробуждает нашу энергию и открывает нам самые высшие эмоции и самые запредельные переживания! Вот что наполняет наши отношения смыслом и поднимает нас к Богу!

В этот волшебный день, совершите абсолютно удивительную практику. Благодаря ей, вы придете к тому источнику счастья и любви, к которому стремились всю свою жизнь! В древности ее совершали люди, посвященные в таинства любви, а ныне она становится открытой и нам!

Каждый хочет чтобы его любили. Ищет, ждет этого всю жизнь. Но когда любовь приходит - отворачиваются и прячутся. Потому что просто не уважают себя, считают себя недостойными настоящей любви, и скорее смиряться жить рядом с каким-нибудь нелюбимым, неказистым, даже с ничтожным человеком, чем с тем, к кому по-настоящему тянется душа.

Останьтесь на некоторое время наедине.  Включите чувственную мелодичную музыку. Быть может вам захочется зажечь свечи, воскурить благовония или облачиться в яркое привлекательное одеяние. Сядьте удобно, прикройте глаза. Постепенно погружаясь в себя, придите к ощущению своего подросткового возраста. А теперь мысленно представьте себе идеального партнера. С удивлением вы заметите, что начинаю прорисовываться черты, о которых вы уже совсем забыли, в повседневной жизни. Начинает появляться тот образ, от которого вам пришлось отказаться под влиянием общества. Тот, кого Вы променяли на "Пусть плохонькое да, свое"!

В своем сердце начните культивировать состояние радости, счастья, любви, возвышенных переживаний. Вы вновь обретаете связь со своим идеалом! Встаньте и совершите спонтанный танец любви. Будьте свободны в нем, и смело выражайте все свои эмоции и переживания! Растворитесь в благодати, снисходящей на вас! В этот миг вы самое прекрасное существо на земле!!!! Наполнившись энергией этого чудесного состояния, пообещайте себе никогда не предавать ваш идеал! Не менять его на то, что случайно оказалось рядом :)! И того же пожелайте всем людям!

Желаем Вам в этот день праздничный день - День Всех Влюбленных - открыть для себя всю радость и счастье тантрического пути, обрести на этом пути своей идеал и всегда помнить о том, что высшая цель Тантры - это познание единства мужчины и женщины в самом себе, обретение своей божественности, богоравности! Пусть каждый день жизни будет Днем Тантры


В избранное