Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Саморазвитие и Медитация, Метафизика и Эзотерика Как поверить в невозможное? -Единственный способ!


Продолжение.

Без веры вы не останетесь, не беспокойтесь! 

При этом, если же объект вашей вере истине соответствует-Вселенная его «истинность» просто подтвердит, а вот если же он является «ложным»-данное ваше заблуждение опровергнув, Она откроет перед вами настоящую истину обязательно.

Так что без веры вы не останетесь, не волнуйтесь 

Если Вселенная у человека что-либо забирает-то делает это она, на самом деле, с целью всегда лишь с одной единственной-дать ему нечто лучшее.

Истинная вера=твердое знание-всегда приходит к людям путем исключительно лишь трансцедентальным, в виде некоего Откровения Свыше. В виде откровения, что называется, «от первого лица», от самой Вселенной, то есть.

Каким же образом это самое откровение можно получить, и что же для этого нужно делать, спросите вы?

-Все очень просто!

В принципе, получить истинное знание вы сможете лишь тогда, когда оно само решит перед вами открыться.

А для этого вы должны быть безупречны.

Этот термин я позаимствовал из книг Карлоса Кастанеды, он мне очень понравился.

Правда, сам Кастанеда данным словом в своих произведениях обозначал понятие несколько другое, но я же, в контексте своей методики саморазвития, решил его несколько «переиначить».

Под безупречностью я подразумеваю строгое, в своей жизни, следование определенным нормам, правилам и принципам, для получения Знания и осуществления самого процесса саморазвития необходимым.

Важно: безупречность выражается не столько в самой безупречности, сколько именно в вашем к ней стремлении.

Поясню: «быть безупречным»-в моем понимании означает не строго, постоянно, «железно» и неукоснительно, всем данным нормам и правилам в своей жизни следовать, их придерживаться, а быть безупречным-это-в моем понимании-означает именно совершенно искренне к этому стремиться.

Всем нам, время от времени, хочется опрокинуть пару рюмочек в честь нового года, или же «забить» на все занятия спортом и позволить себе просто «поваляться на диване» недельку-другую-все мы люди, и данные маленькие слабости есть у нас у всех.

И в том, что бы, время от времени, что называется, «неудержавшись» изредка их себе позволять-ничего страшного, в принципе, нет.

Главное-это что бы вы, сознательно, при этом настроены были именно на образ жизни данный, образ жизни, то есть, «правильный» и «развивающий», и искренне всем его основным концепциям и правилам следовать в своей жизни стремились, а вот в том факте, что получаться это у вас может, что называется, «не совсем», и далеко не всегда-ничего страшного, как я уже и говорил, в общем-то нет.

Со всеми данными нормами, принципами и правилами вы можете ознакомиться здесь.

Но все эти аспекты-это-по своей сути-всего лишь некая, своего рода «база», своеобразная к Знанию подготовка, ваше физическое тело, разум и сознание к Нему подготавливающая, а вот само же Знание обрести возможно путем исключительно лишь личной, длительной, глубокой и регулярной медитативной практики.

Медитация-это именно тот самый ключ, дверь к Знанию вам открывающий, и есть.

Как придти к Знанию при помощи медитации?

Сформируйте намерение.

Для начала-сформировать твердое намерение это самое знание получить.

О том, как это правильно сделать, я уже писал здесь. Описанный в той статье принцип можно использовать для формирования намерения и в данном случае.

Сформулируйте свои вопросы.

Четко сформулируйте все вопросы, на которые вы, от Вселенной, желаете получить ответы. Все вопросы относительного «сверхъестественного» в смысле.

Примеры таких вопросов могут быть самыми что ни есть разными:

Что ждет меня после смерти?

Является ли моя религия «истинной»?

Существуют ли привидения?

Возможно ли предсказание будущего?

Материальны ли мысли? Работает ли закон притяжения?

В чем суть общего мироустройства?

В чем смысл жизни человека?

И т. п.

Спрашиваете, то есть, абсолютно все, что вас волнует, смело задавайте все вопросы, на которые вам необходимы ответы, не стесняйтесь. 

Намерение сформировали, все свои вопросы сформулировали, а что дальше?

-А дальше-все что от вас требуется-это всего лишь придерживаться вышеизложенного «безупречного» образа жизни и регулярно практиковать в ней медитацию в соответствии с этой инструкцией.

Вот и все.

И ответы на все ваши вопросы, в таком случае, через некоторое, после начала вами, в своей жизни, регулярной практики медитации, время, словно по какому-то невидимому информационному каналу начнут приходить к вам, что называется, «извне».

Именно так это было и у меня. И именно так это будет и у Вас, не сомневайтесь!

И будет это, в таком случае, уже не какие-то статьи в интернете, не какие-то прочитанные вами книги, или же увиденные кинофильмы, с создателями которых вы даже не знакомы, создателей которых вы, в реальности, никогда даже и не видели, а поэтому-и доверять их творчеству оснований у вас нет ни малейших, а будет это, в данном случае, уже именно твердое знание, полученное вами из самого надежного первоисточника-самой Вселенной, а потому-оснований ни малейших у вас не будет в его «истинности» теперь уже, напротив, сомневаться, или же-подтверждать Его какими-либо доказательствами, личным опытом.

Будет это, то есть, в данном случае, уже не вышеописанная, достаточно «зыбкая», вера «ложная», основанная исключительно лишь на эмоциях и на желании поверить, на избыточных потенциалах, то есть, а будет это теперь уже не вера вообще, не вера-а именно твердое «истинности» объекта веры Знание. (Как в вышеописанном примере с количеством ваших детей и их именами)

Как «заставить» свой разум в Знание поверить?

Но-думать, что сразу же после того, как Вселенная Истинное Знание перед вами откроет-ваш разум его сразу же примет и тут же с ним согласится-весьма и весьма наивно.

Наш с вами мозг, ум, разум сознательный, то есть, устроен таким образом, что существует он всегда исключительно лишь в пределах рамок достаточно узких.

В пределах тех стереотипов, убеждений и, об данном мире, представлений, которые ему, за всю вашу сознательную жизнь, были навязаны «извне»-вашим окружением и собственным опытом.

Ваш разум всегда видит мир исключительно лишь таким, каким он его видеть привык. А точнее сказать-таким, каким его видеть приучили.

«Видит» и верит ваш разум исключительно лишь в то, что находится в пределах этих самых рамок, (рамок достаточно узких и ограниченных, рамок исключительно лишь прагматичных и материальных) а вот все же то, что за их границы выходит-решительно отвергает.

Отвергает, что называется, просто «по привычке» 

Говоря иначе-даже если вы воочию, собственными глазами увидите левитирующего индийского йога-поверить в реальность и возможность данного феномена вы все равно не сможете.

Мозг наш с вами, как я уже и сказал, находится в пределах рамок и границ всегда достаточно узких, а поэтому-и все, что, за пределы этих самых рамок с границами выходит-всегда решительно отметает.

Если вы увидите феномен левитации своими глазами-вы сразу же начнете убеждать себя в том, что такое невозможно в принципе, а поэтому и-все это-исключительно лишь некий фокус, обман зрения, хитроумный трюк и ничего больше.

Вернее-делать это будете не Вы сами, не Ваше высшее я, не само ваше существо, то есть, а делать это будет исключительно лишь ваш малый, физический разум-а точнее-лишь одна, наиболее его рациональная и прагматичная часть, куда все эти самые стереотипы, в течении всей вашей предыдущей сознательной жизни «вбиты» и были, и откуда они теперь вашим «Я» высшим пытаются управлять.

Не допускайте этого!

Ваши сомнения-это не Вы сами!

Эта самая малая, наиболее рациональная и прагматичная, из всего вашего разума, часть-на самом деле-не вы сами, а лишь одна из ваших частей многих.

Она-подобна маленькому ребенку, боящемуся темноты: как бы вы не пытались убедить его в том, что бояться ему нечего, как бы вы объяснить ему, что: «в темноте нет ничего, чего нет при свете» не пытались, он в это все равно не поверит, а будет упорно настаивать на своем.

Не поверит-потому что-природа всех этих его страхов-не логическая, а-именно эмоциональная. А опровергнуть чувства с эмоциями при помощи логики и здравого смысла невозможно!

Сердцу не прикажешь

Народное…

Здесь нужен подход несколько иной. (Об этом чуть ниже)

И будет-соответственно-данные свои ложные убеждения и представления пытаться навязать и вам.

Но вы то же этому самому ребенку ведь не поверите же, верно?

-Да, вы, что бы «от него отвязаться», можете с ним соглашаться, вы, данные его мысли, страхи, сомнения и ложные убеждения можете в диалоге даже поддерживать и одобрять-но сами то вы, при этом, вернее-ваш взрослый, сознательный ум, всем данным его ошибочным доводам и ложным убеждениям ведь не верит же ни на грамм, верно?

-Вы-взрослый, самостоятельный и независимый человек.

Это ваш ребенок от вас зависит, а не вы от него.

А поэтому-и навязать данные свои ложные убеждения, верования и представления вам, он, как бы ни старался, все равно не сможет.

Точно так же и здесь.

Теперь, после того, как истину, вашему «Я» высшему, открыла сама Вселенная-а поэтому-и сомневаться в ее «истинности» у вас, отныне, ни малейших оснований нет-этого самого «маленького ребенка» навязчивое зудение настолько важным и значимым для вас быть перестанет.

Как и в случае с вышеприведенным примером-вас же не пугают россказни вашего 5-ти летнего сына о тех чудовищах, которые, по его мнению, живут в вашей спальне?

-Вы можете его слушать, вы можете-что бы его поддержать и успокоить-даже сознательно с ним соглашаться, но сами-то вы, своим взрослым, рациональным умом-при этом все равно ведь всегда понимаете-что все эти «басни»-просто чушь собачья, что в реальности такое не возможно, что в реальности такого не бывает, да и быть не может в принципе?

-Вот и все, данного своего малого разума-а точнее-не самого этого разума даже, а именно одной лишь его только, наиболее недоверчивой, прагматичной, материалистичной, а поэтому и-постоянно во всем сомневающейся части, сомнения, аргументы и доводы вы, отныне, воспринимать начнете именно так.

И вы, используя собственный авторитет и, на данного ребенка, собственное влияние, его, со временем, в своей позиции сможете убедить.

Как это сделать?

-А очень просто!

В те моменты, когда «ваш внутренний ребенок» с вами согласен, в те моменты, то есть, когда на уровне эмоциональном вы чувствуйте внутри себя веру действительно глубокую, по настоящему искреннюю и ничем непоколебимую-данное эмоциональное состояние внутри себя стремитесь как бы «запомнить», «закрепить» его сознательно «накручивая» и усиливая, и-время от времени-стремитесь его внутри себя воспроизводить.

А в те же моменты, когда этот самый «внутренний ребенок» с вами, наоборот-не согласен-просто его игнорируйте.

Не обращайте на него ни малейшего внимания-ведите себя так, словно его нет вообще.

Относитесь к данному своему внутреннему голосу не как к мыслям, эмоция и переживаниям своим собственным, а именно как к голосу некоего, сидящего внутри вас, совершенно неразумного существа.

В те моменты, когда он, своими «капризами», слишком уж вас достает-учитесь просто от него абсорбироваться, отделяться, и ни малейшего внимания на него не обращать.

А в те же моменты, когда он-напротив-с вами согласен, вашу позицию принимает, поддерживает и полностью одобряет-всячески его хвалите и поощряйте.

Не завышайте важность.

Излишняя важность-это так же избыточный эмоциональный потенциал-а поэтому-и всем данным вашим страхам и сомнениям поддержка и подспорье просто отличное.

Учитесь данному процессу излишней важности не придавать, его значимость не завышайте.

Происходить все это должно именно как бы «в фоновом режиме», где-то на заднем плане, то есть, но-ни в коем случае не восприниматься вами как некая самоцель, «идея фикс», то есть, первая, самая главная, а поэтому-и единственная и основная цель вашей жизни, достичь которой вам нужно совершенно обязательно, любым образом, любыми путями и при помощи любых средств.

Иначе-механизм здесь включается тот же самый, что и в так называемой «вере ложной».

Делать это, поэтому, нужно ни в коем случае не резко, агрессивно и напористо-так вы добьетесь результата лишь прямо противоположенного, а делать это нужно именно очень мягко, нежно, ненавязчиво и, к нему с любовью, но в то же время-уверенно, настойчиво и постоянно.

Как только заметили-что опять начинаете испытывать данные свои постоянные сомнения и все, связанные с ними мысли, чувства, эмоции и ощущения-им поддаваться, с ними спорить, пытаться «убедить их» в прямо противоположенном нельзя ни в коем случае! Приведет это лишь к «запуску» вышеописанного «круговорота»!

Просто спокойно переводите свое внимание на что-нибудь другое.

Что-либо другое, вам, желательно, интересное и приятное.

Если заметили, что внимание ваше вернулось к данным вашим мыслям вновь-(а возвращаться оно будет обязательно и постоянно!) просто повторяйте вышеописанную процедуру.

Но повторяйте не резко, агрессивно и раздраженно, а именно чисто механически, никакими собственными эмоциями, взглядами или оценочными суждениями этот процесс не сопровождая, то есть.

Плавно, легко, ненавязчиво, спокойно, уверенно и постоянно.

Данные ваши действия, со временем, приведут к тому, что этот самый, внутри вас сидящий «маленький ребенок» перед вашим авторитетом все же отступит, и вашей «взрослости» и разумности поддастся.

Вот таким вот образом «веру истинную» вы, со временем, и обретете.

Вот только тогда-то вы, от всех данных своих постоянных внутренних страхов, сомнений и неуверенности избавитесь практически полностью, обретете от них свободу практически полную, и вот только тогда вы действительно «подлинную», самую что ни на есть глубокую и искреннюю веру и обретете.

И никаким вашим навязчивым страхам, мыслям и сомнениям, эмоциям прежним, постоянно стремящимся доказать вам прямо обратное-места внутри вас, с этого момента, практически не останется.

Собственно, только лишь данное состояние по-настоящему истинной, искренней и глубокой верой и является.

И как долго ждать?

И сколько же придется ждать до тех пор, пока Вселенная Истинное Знание перед вами решит открыть, и до тех пор, пока вы, в его, этой самой «истинности», свой «малый разум» сможете убедить?

Захотите вы, данную статью прочитав, меня, наверное, спросить?

-Не так быстро, и не все сразу.

На достижение счастья и гармонии (как внутренних, так и внешних-«прокачку», то есть, окружающей вас реальности при помощи работы с собственным сознанием) по моей методике, как я, в разделе обо мне уже говорил-уходит, в среднем, от трех до пяти лет.

На обретение «истинной» веры (которая, всей моей методики, частью является весьма и весьма немаловажной)-соответственно, примерно столько же.

Так что настройтесь на это не сразу, запаситесь терпением, на работу над собой, над своей личностью серьезно настройтесь-и-самое главное-будьте готовы приложить, со своей стороны, к данному процессу определенные усилия-и-в таком случае-будьте уверены-все у вас точно получится, и «истинную» веру в то, во что вы ее обрести желаете вы точно обретете, иначе быть просто не может!

P.S.

А вот теперь, в качестве постскриптума даю Вам ответ на вопрос, заданный мной еще в начале: почему верить вы должны именно мне, а не кому-то другому?

-И мой вам ответ на него остается все тем же: ни почему, в том-то и дело.

Не верьте, а-проверяйте!

Верить ни мне, ни кому-либо еще, ни всему тому, что я здесь пишу, что называется «на слово», я, как на своем сайте люблю повторять, и делаю это регулярно-не призываю Вас ни в коем случае и никоим образом!

Призываю я Вас данную информацию получить именно самостоятельно, получить, причем, именно «из первых уст», путем личной практики, а уже лишь потом, ее, при помощи статей как моих, так и статей множества аналогичных, написанных авторами другими, только «проверить», дабы ее «истинность» для себя, таким образом, лишь еще раз подтвердить. Подробнее о способе этой самой «проверки» вы можете узнать здесь.

А я с Вами на этом прощаюсь-до новых встреч!


В избранное