Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Саморазвитие и Медитация, Метафизика и Эзотерика «Правильное, позитивное мышление». -Что это такое, и как ему


 Продолжение...

В том, что бы о проблемах думать, искать способы их решения, ни малейшего смысла, на самом деле, нет!

Здесь хотелось бы сделать отступление, и написать вот о чем:

Многие люди, данную статью прочитав, могут сказать мне примерно следующее: если вы, Андрей, предлагаете о возможных, на пути к желаемому, трудностях, проблемах, преградах и препятствиях не думать вообще, то как же тогда мне к ним подготовиться?

«Если вдруг» какое-либо из моих худших опасений все же произойдет, «случиться» а я, вышеописанный подход практикуя, его, (и не только даже его само, но и саму этого возможность) таким образом, получается, до последнего момента буду полностью игнорировать, и встречу его, что называется, совершенно «голым»: не готовым, его не ждущим и не подготовленным: никаких готовых планов и стратегий по его разрешению и «урегулированию» в голове не имеющим-а потому-и заведомо обреченным, в своей с ним «борьбе», на полный провал и поражение.

Оно же, при таком подходе, застанет меня, получается, «врасплох»?

Прям как Сталина Вторая Мировая, то есть. 

Зависит это лишь от вас самих.

На это я отвечу следующее:

Слово «случиться» я, в вашем гипотетическом, вышезаданном вопросе, в кавычки взял далеко не случайно: как я в начале данной своей статьи уже и говорил-«случайно», «просто так», от самого человека совершенно независимо, как бы «само по себе», то есть, в окружающей его реальности не происходит и не «случается» вообще ничего.

Вся окружающая вас действительность всегда находится под вашим тотальным контролем.

А поэтому-и то, что у вас в будущем произойдет в реальности-зависит, как я уже так же и говорил-исключительно лишь от вас самих, от вашего внутреннего состояния, точнее.

Если в прошлом вы думать привыкли о собственных исключительно лишь возможных провалах, поражениях, проблемах и неудачах-заведомо себя, таким образом на них «настраивая» и обрекая, и заблаговременно (еще задолго, задолго до того, как они, по вашему мнению, в вашей жизни «произойти могут», произойти могут хотя бы чисто теоретически,) пытаясь найти им решение и из них выход, то именно только они, как вашего прежнего «неправильного» образа мышления следствие-в вашей жизни сейчас происходить и будут.

Но происходить будут, заметьте, не «сами по себе»: как некая, от окружающего вас мира вам своего рода «подножка», то есть, а происходить они будут именно как результат вашего собственного же прежнего «неправильного» образа мыслей.

Не Вселенная Вам их ставит, а Вы создаете их себе именно сами.

Вот где ключ ко всему.

Стоит вам изменить собственное мышление-как вместе с ним, через некоторое время, изменится и окружающий вас мир.

Знайте: то, получиться у вас достигнуть своей цели, или же нет, зависит только от вас самих. Это-исключительно лишь ваше собственное решение, и ничего больше.

И принимаете это самое решение вы, на самом деле, всегда, везде и во всем исключительно сами.

Только решение это самое выражается не в вашем сознательном да или нет, достигну или же не достигну, то есть, а выражается оно именно в том, о чем вы, на пути к желаемому, больше думаете.

Будете думать об успехе-успех в результате и получите.

О неприятностях, проблемах, трудностях и возможном провале-значит-соответственно-их.

Все просто.

Думая о чем-либо вы, этим самым, на самом деле, данный свой выбор-неважно-сознательно или бессознательно-таким образом всегда и делаете.

Все всегда в ваших силах, и в ваших руках, не забывайте об этом. Определяет ваши успехи и поражения-исключительно лишь состояние вашего же собственного сознания, и ничего кроме него.

А как же тогда к трудностям и проблемам подготовиться?

А что же мне делать сейчас, в данный момент, когда собственное сознание активно перестраивать и изменять я уже начал, но окружающая действительность на это пока не реагирует еще никак?

Ведь процесс этот, как вы сказали, требует времени, мгновенно и сразу не происходит.

Когда сознательно я, собственное сознание и мышление, до нужного уровня уже «прокачал», а вот «хвосты» и последствия моего мышления же прежнего, «неправильного», в виде различных, хоть теперь уже и значительно реже, но пока все еще периодически в мой жизни «случающихся», «происходящих» и «возникающих» всевозможных трудностей, проблем, препятствий и неудач меня пока все еще «достают»?

Получается же, что, в таком случае, мой предыдущий вопрос с, к этим самым трудностям, проблемам и неурядицам, моей «неподготовленностью», и своей перед ними «беззащитностью», для меня пока остается по-прежнему актуальным.

Получается, при таком раскладе, что от своего образа мышления старого, «плюшек»-в виде возможности начинать искать решение возможных в будущем проблем заблаговременно, к ним, таким образом, подготавливаясь, я уже лишился, а от своего же типа мышления нового-пока еще не получил.

Как же мне, в этот период времени, быть, и что мне сейчас делать?

Захотите вы, наверное, мой ответ на свой вопрос предыдущий услышав, мне сказать?

Здесь я отвечу следующее:

А никак. Готовое решение во Вселенной уже есть!

Вам это, возможно, покажется очень странным, необычным, непривычным и даже пародоксальным, но к возможным в будущем неприятностям, на самом деле (от того, произойдут ли они в действительности, или же нет, причем, совершенно независимо) готовиться не нужно ни в коем случае!

Знайте: во Вселенной всегда готовый ответ на любой ваш возможный вопрос, и готовая стратегия для решения абсолютно любой из ваших возможных проблем, выхода из любой возможной «сложной жизненной ситуации», к которой вы себя, своим прежним, «неправильным» мышлением сами же и привели-УЖЕ ЕСТЬ!

Вся наша с вами Вселенная-это огромнейший, поистине необъятный банк данных, хранилище информации, хранилище, в котором есть ответы вообще на все, любые ваши возможные вопросы, в котором есть абсолютно все, что бы вы только знать хотели.

Поэтому-придумывать их самим вам, на самом деле, не нужно! Ни малейшей необходимости в этом нет.

Пока вы, при помощи собственного разума, сознания вот уже третьи сутки безуспешно бьетесь над решением какой-либо из своих проблем-во Вселенной готовое, этой самой проблемы, решение, на самом деле, уже есть.

Решение, причем, самое легкое, быстрое, простое, понятное и эффективное.

И все, что вам нужно-это данное решение лишь суметь в нужный момент просто найти. Именно просто найти, а не сочинять и не создавать, не придумывать его самому, чувствуйте разницу?

А сознательно же вам, своими собственными силами, при помощи своего разума и сознания вам для этого, это самое решение придумывать и создавать не нужно ни в коем случае!

Чем больше вы о способе решения какой-либо из своих проблем думаете-тем более сложный, долгий, трудный и тяжелый способ ее решения вы, этим самым, себе, на самом деле, навязываете.

Навязываете сложный, в то время-как у вас уже есть готовый, простой.

И зачем вам это нужно?

Не тратьте данную вам жизненную энергию по-напрасну-она вам нужна совсем для другого.

Учитесь решать собственные проблемы правильно-данная инструкция вас этому научит.

Знаю: все, о чем я здесь пишу-с точки зрения логики и здравого смысла, обыденного мировоззрения-полнейший бред и абсурд.

Но вы рискните все же хотя бы просто попробовать применять даваемые мной здесь советы, практики и рекомендации в своей жизни-и результат увидите сами!

Гарантирую!

P.S.

И вышеупомянутый Сталин, кстати, не смотря на то, к что к свалившейся на его голову Второй мировой готов не был совершенно-данную проблему-несмотря на это-все же успешно решил.
Решил-именно потому что он решить ее был намерен, а не потому что он безостановочно об этом думал все дни и ночи напролет.

В дополнение к вышесказанному.

Ну вот: основную часть информации, касаемую правильного мышления я вам, выше, изложил уже практически полностью.

Осталось мне ее только лишь еще немного дополнить несколькими хоть и небольшими, но зато весьма и весьма значимыми нюансами.

А поэтому-и дальнейшая часть статьи написана будет в виде своеобразного небольшого списка-с комментариями и пояснениями к каждому из его пунктов.

Практически о каждом из этих пунктов я, на своем сайте, раньше уже писал-а поэтому в них обязательно будут даны соответствующие ссылки.

Итак, в чем же еще, кроме вышеизложенного, это самое «правильное, позитивное мышление» заключается?

Что это за пункты?

Вот они!

Полностью очистить свое сознание от негатива.

Что я под этим подразумеваю?

Негатив внутри вас-это, по моему мнению, абсолютно все, что мешает вам быть счастливыми, все, что мешает вам просто жить в свое удовольствие и наслаждаться жизнью.

А именно:

Все ваши «ментальные паразиты»-давайте все эти явления обобщенно будем так называть.

Это:

Всегда, везде и во всем стремиться видеть только хорошее.

Быть настроенным и сознательно всегда «стремиться» именнок позитиву, а не наоборот-к негативу.

Не критиковать-а предлагать.

Не ненавидеть-а наоборот-любить что-то прямо противоположенное.

Не завидовать-а стремиться достигнуть этого самому.

Искать возможности, а не причины.

Не винить в своих неудачах окружающих, а находить их причину в себе самом-и ее устранять.

Ну, суть, думаю, ясна.

В завершение данного пункта хотелось бы рассказать один анекдот в тему: «пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает-с».

Он этого самого «стремления всегда, везде и во всем видеть только хорошее» суть излагает, на мой взгляд, как нельзя более точно.

Принятие полной ответственности за всю свою жизнь, и за все, что с вами в ней происходит, на себя самого.

Для того, что бы существенно изменить свою жизнь к лучшему, сделать это просто необходимо. Без этого никак.

Если вас уволили с работы-не ругайте и не оскорбляйте начальника, а становитесь лучше сами, совершенствуйте профессиональные качества свои собственные.

Если вы попали в аварию-не ругайте «всяких придурков, прав понакупивших» и «скользкие дороги», «свою старую, разбитую машину без тормозов» а совершенствуйте навыки вождения свои собственные.

Если от вас ушла жена-не вините в этом ее одну, а ищите причину этого в в себе самом-и-ее устраняйте.

Ну, данных примеров, для того, что бы понять суть, так же думаю вполне достаточно.

Правильно, к возникающим в вашей жизни событиям негативным, относиться.

Везде, всегда и во всем-даже и в ситуациях, на первый взгляд, явно негативных-учиться видеть именно возможность и урок, а не повод для расстройства, отчаяния и самобичевания.

В качестве примера, думаю, как нельзя лучше подойдет ситуация с актуальным сейчас короновирусом: из-за объявленных «длинных выходных», из-за невозможности жить привычным образом не злитесь, не раздражайтесь, не ругайтесь и не расстраивайтесь.

Просто примите это как факт. Спокойно и без негатива.

В подобных ситуациях всегда спрашивайте себя не «за что мне все это», а-«для чего».
Каким образом я могу использовать сложившуюся ситуацию для того, что бы стать лучше?

Рассматривайте подобные ситуации как возможность для чего-либо, а не как повод для негативных чувств.

Как возможность пройти онлайн-ретрит медитации, которые сейчас стали достаточно популярными, выучить, за это время, иностранный язык, например, или же прочитать несколько книг, прочитать которые вы собираетесь вот уже очень давно, но только вот «руки все никак не доходят», как вариант-переделать массу домашних дел, раньше на которые времени у вас постоянно не хватало.

Да научиться жонглировать, или же обучиться парочке эффектных фокусов на худой конец, если ничего другого в голову больше не приходит-в жизни вам данные умения пригодятся обязательно.

Что бы было более понятно, приведу еще один пример: если вам отказали в приеме на работу в той компании, работать в которой вы мечтали всегда-так же не расстраивайтесь ни в коем случае-стремитесь увидеть в этом лишь возможность.

Возможность повысить свои профессиональные качества и устроиться на работу в компанию еще более лучшую, например.

Учитесь правильно относиться к промахам, ошибкам, неудачам и своим собственным.

Помните-то, как сложатся обстоятельства в дальнейшем и то, каким образом, каким способом и какими путями Вселенная Вас к желаемому поведет-вы не знаете, да и знать не можете в принципе.
Для человеческого разума и сознания это непостижимо. Знает это всегда только лишь сама Вселенная.
А поэтому-запросто может получиться так, что именно данная ваша неудача-в последствии-к желаемому вас и приведет.
Примеров тому масса.
А поэтому-и пройти вам через нее сейчас, для достижения желаемого-необходимо.

Но для этого-к ней обязательно нужно правильно, положительно отнестись, что бы, таким образом, продолжить притягивать к себе позитив, дальнейшее развитие событий для достижения вами своей цели именно благоприятные, вам нужные и необходимые, а не начать, наоборот-излучать негатив-начав, таким образом, события, в свою жизнь, притягивать наоборот-негативные, для вас нежелательные и вам не нужные, все дальнейшее, благоприятное, «запланированное» для вас Вселенной развитие событий сделав, таким образом, невозможным, и от конечной цели, от мечты своей себя, тем самым, отдалив.

Когда какое-либо негативное событие в вашей жизни уже происходит-как-либо это предотвратить или исправить вы уже не можете. Что произошло, то произошло.
Вы, в этот момент, можете его теперь уже только лишь просто принять. Принять как факт.

Принять-и решить, как к нему относиться-положительно-продолжив, таким образом, создавать дальнейшее развитие событий в своей жизни позитивное-или наоборот-негативно-«переключившись на другую волну» и начав, таким образом, притягивать в свою жизнь только лишь негатив еще больший, аналогичных ситуаций в будущем, таким образом, создавая так же только лишь еще больше.
Гораздо более разумным, на мой взгляд, будет вариант все же первый.

Поэтому-всегда, везде и во всем, даже в собственных ошибках, промахах и неудачах учитесь не поддаваться негативу-и-наоборот-видеть в них позитив!

Это так же очень важно.


В избранное