Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Получить неограниченную резиденцию Мальты...


Получить неограниченную резиденцию Мальты через программу MVRP стало проще – Изучаем новые условия

В этой статье описано изменение условий участия в Мальтийской программе по предоставлению резиденции и виз (Malta Residence and Visa Programme; MRVP), включая помимо прочего информацию по новым требованиям к заявителям. Данные нововведения призваны сделать эту программу более конкурентоспособной по сравнению с аналогами, действующими в других странах.

Мальта является одной из немногих стран-членов ЕС, предлагающих состоятельным иностранцам максимально широкий перечень инструментов для упрощения иммиграции, смены резиденции и гражданства взамен на инвестиции.

В частности, в этой стране действует единственная в объединенной Европе программа экономического гражданства, которая официально получила «зеленый свет» от членов Еврокомиссии и прочих высокопоставленных еврочиновников из Брюсселя. Исчерпывающий перечень преимуществ и подробная информация о специфике этой программы приводятся в нашей тематической статье «Гражданство Мальты за инвестиции (MIIP): анализ преимуществ и особенностей«.

Еще одной схемой подобного толка, действующей в Республике Мальта, является Мальтийская программа по предоставлению резиденции и виз (Malta Residence and Visa Programme; MRVP). Эта схема заработала 28 августа 2015 года после официального утверждения парламентом. Но не прошло и двух лет, как программа MRVP была обновлена.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное