Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЦБ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ У ДВУХ БАНКОВ И ОДНОГО НКО

7.9.2016. Банк России отозвал с 7 сентября 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у Выборг-банка (Ленинградская область, город Выборг), московского КБ "Азия банк" и махачкалинского НКО "Транзит", сообщает регулятор. Источник: «ТАСС»

ПАО «ВЫБОРГ-БАНК» (СПРАВКА BANKI.RU)

1.2.2016. Банк образован в конце 1990 года на паевой основе в одноименном городе Ленинградской области на базе выборгских отделений Промстройбанка и Жилсоцбанка СССР. Источник: «BANKI.RU»

АО «АЗИЯ БАНК» (СПРАВКА BANKI.RU)

4.7.2016. Банк был учрежден в декабре 1994 года в Москве под наименованием «Азия-банк» рядом предприятий нефтехимической отрасли. В 2003 году был зарегистрирован под наименованием ООО «Коммерческий химический экспортно-импортный банк» (Химэксимбанк). В 2014 году банк получил название ООО «Азия Банк». Источник: «BANKI.RU»

ООО «РАСЧЕТНАЯ НЕБАНКОВСКАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ТРАНЗИТ» (СПРАВКА BANKI.RU)

27.6.2016. Кредитная организация была зарегистрирована в 1994 году под наименованием «Информбизнесбанк», в декабре 2009 года была преобразована в НКО и получила нынешнее название. НКО информационно непрозрачна и не имеет собственного сайта. Источник: «BANKI.RU»

ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК ОБЕЩАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫДАЧУ ВКЛАДОВ

7.9.2016. Военно-промышленный банк (ВПБ), входящий в сотню крупнейших российских банков, проведет инкассацию своих офисов и будет выдавать клиентам их вклады, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВПБ. Источник: «РИА НОВОСТИ»

ЦЕНТРОБАНК ПЕРЕДАЛ СК ДАННЫЕ О ВОЗМОЖНЫХ НАРУШЕНИЯХ РУКОВОДСТВА БАНКА МБФИ

6.9.2016. Банк России передал информацию о воспрепятствовании работе временной администрации и других злоупотреблениях со стороны собственников и руководителей банка МБФИ в Генеральную прокуратуру РФ, МВД и СКР для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, сообщает регулятор во вторник. Источник: «РИА НОВОСТИ»

ИЗ РОСТОВСКОГО "КАПИТАЛБАНКА" МОГЛИ ВЫВЕСТИ АКТИВЫ НА 2,2 МЛРД РУБ

6.9.2016. Временная администрация лишенного лицензии Капиталбанка (Ростов-на-Дону) выявила операции с признаками вывода активов на общую сумму 2,17 млрд рублей, говорится в пресс-релизе ЦБ. Источник: «ФИНМАРКЕТ»

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОАО КБ «МВКБ»

6.9.2016. Временная администрация по управлению ОАО КБ «МВКБ», назначенная приказом Банка России от 28.03.2016.  года № ОД-1016 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов путем выдачи кредитов организациям с сомнительной платежеспособностью на сумму порядка 700 млн рублей и замене ликвидных активов на неликвидную дебиторскую задолженность на сумму порядка 400 млн рублей. Источник: «ЦБ РФ»

АРМЯНСКАЯ «ДОЧКА» «ГАЗПРОМБАНКА» ПОПАЛА ПОД АМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ

6.9.2016. В список организаций, подпавших под «секторальные» санкции, действующие с 2014 года из-за событий в Украине, на этот раз вошла зарегистрированная в Армении компания «Арэксимбанк-Газпромбанк». Источник: «REGNUM»

СУД В ОКТЯБРЕ РАССМОТРИТ ИСК ИГОРЯ КРУТОГО К АСВ И БАНКУ "ЦЕРИХ" НА 1,2 МЛН РУБ

7.9.2016. Арбитражный суд Орловской области рассмотрит 28 октября иск известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда. Источник: «РАПСИ»

 В КРЫМУ РАЗБИЛИСЬ БАНКИ

7.9.2016. Число российских банков, пришедших в Крым после вхождения его в состав России, сократилось более чем вдвое, свидетельствуют данные ЦБ. Подавляющее большинство банков покинули полуостров не по собственной воле, а в связи с отзывом лицензии Банком России. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ПОЛОВИНА БАНКОВ СТАНУТ РЕГИОНАЛЬНЫМИ

6.9.2016. Половина действующих банков после выдвижения регулятором требований к увеличению капитала с 300 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей получат статус региональных банков. Об этом заявил первый зампред Банка России Алексей Симановский. Источник: «УТРО.RU»

ТРИ МИЛЛИАРДА НА ПОИСК КЛИЕНТОВ

 

7.9.2016. «Тинькофф банк» потратил за первое полугодие на привлечение клиентов 3 млрд руб., говорится в его отчетности по МСФО. Это вторая по величине статья непроцентных расходов банка после административных затрат на 5,1 млрд руб. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

КРФК ЗАПРЕТИЛА ЭСТОНСКОМУ VERSOBANK ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ В ЛАТВИИ

7.9.2016. Совет Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) запретил эстонскому Versobank оказывать финансовые услуги в Латвии. Банку запрещено привлекать новых клиентов на территории Латвии, а также поручено прекратить договорные отношения с уже имеющимися клиентами, сообщила агентству ЛЕТА представитель КРФК по связям с общественностью Агнесе Лиците. Источник: «DELFI (ЛАТВИЯ)»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное