Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА И ИНВЕСТОРА (№173/274)

АСВ НАЧИНАЕТ ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДЧИКАМ БАНКА «ТЕТРАПОЛИС»

15.9.2016. Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 16 сентября 2016 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам АО КБ «ТЕТРАПОЛИС» (г. Санкт-Петербург). Источник: «АСВ»

ЦБ ВВЕЛ ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОМ БАНКЕ

16.9.2016. Банк России ввел временную администрацию в Военно-промышленном банке (ВПБ, Москва) сроком на шесть месяцев, говорится в приказе ЦБ РФ. Текст документа размещен на сайте регулятора. Источник: «ИНТЕРФАКС»

РОСИНТЕРБАНК НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ НА САНАЦИЮ

16.9.2016. В Росинтербанк, входящий в топ-50 по объему вкладов населения и, по официальным данным, аккумулировавший 55 млрд руб. средств граждан, введена временная администрация Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Ближайшая цель — оценка ситуации в банке. Впрочем, санации, несмотря на большой объем вкладов, это не гарантирует. Зато отсутствие оперативного моратория на расчеты с кредиторами впоследствии может вызвать немало вопросов. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

У АСВ ЗАМАЯЧИЛИ ТАЙНЫЕ ВКЛАДЫ

16.9.2016. ЦБ ввел временную администрацию в Росинтербанк, который привлек 55 млрд рублей от населения. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

К ДЕЛУ ПОЛКОВНИКА ЗАХАРЧЕНКО ПОДКЛЮЧИЛИ ФРС США

16.9.2016. Как стало известно "Ъ", в ближайшие дни следствие по уголовному делу полковника МВД Дмитрия Захарченко установит происхождение изъятой в квартире его сестры валюты с помощью Федеральной резервной системы США, в которую уже был направлен соответствующий запрос. Выяснив, какой из российских банков заказывал наличные доллары, следствие разберется и в финансовых махинациях их хранителя. Пока предполагается, что полицейский, следивший по долгу службы за движением средств в нефтегазовой сфере, мог присваивать откаты, предназначенные топ-менеджменту корпораций. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

АДВОКАТ: ТОП-МЕНЕДЖЕР РУССТРОЙБАНКА НЕ СКРЫВАЕТСЯ ОТ СЛЕДСТВИЯ

15.9.2016. Председатель правления Русстройбанка, лицензия которого была отозвана в прошлом году, Андрей Струков не скрывается от следствия и готов давать показания по делу о мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Борис Федосимов. Источник: «ТАСС»

ПОСИДИМ НА ДОРОЖКУ: КАК ЗАПРЕТИТЬ БАНКИРАМ ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ

16.9.2016. Идея законодательно запретить выезд из страны банкиров, нарушивших закон, вроде бы очень логична и наверняка понравится народу. Но шансы на то, что она сделает банковскую систему чище и вообще может быть эффективно реализована в российских условиях, не слишком велики. Источник: «Banki.ru»

СТАВКА НА МИЛЛИОНЕРОВ

16.9.2016. Ситуация на рынке депозитов сейчас такова, что для получения наибольшей доходности придется хотя бы на время стать миллионером. Банки.ру рассмотрел особенности самых дорогих вкладов и узнал, зачем кредитным организациям депозитные продукты с многомиллионными взносами. Источник: «BANKI.RU»

МИЛЛИОНЫ ЗА ПАССИВ

15.9.2016. Сегодня в России существуют инвестиционные инструменты, которые позволяют более или менее надежно вкладывать даже относительно небольшие сбережения и обеспечивать себе если не свободу от регулярных походов в офис, то, по крайней мере, неплохие средства к существованию. Источник: «ЛЕНТА.RU»

ДОЛГ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ

16.9.2016. Кредитные карты разных платежных систем в России выпускают сотни банков. По данным ЦБ, за первое полугодие число кредиток выросло примерно на 0,6 млн шт. до 30,1 млн. Это 12% выпущенных банками платежных карт. Но от банка к банку этот процент разнится. В Сбербанке на долю кредиток приходится 13,5%, в «Русском стандарте» – 22%, а в банке «Хоум кредит» – 49,3%, сообщили их представители. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ЦЕНТРОБАНК ПОВЫСИТ ФИНГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЦСЕТЕЙ

14.9.2016. В следующем году регулятор планирует запустить специализированный сайт и увеличить активность в соцсетях по популяризации среди россиян правильного подхода к финуслугам. Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

ВЛАСТИ США ПОТРЕБОВАЛИ ОТ DEUTSCHE BANK $14 МЛРД ЗА КРИЗИС 2008 ГОДА

16.9.2016. Власти США предъявили крупнейшему банку Германии Deutsche Bank требование об уплате им $14 млрд в счет компенсации потерь, возникших в результате ипотечного кризиса 2008 года. О начале переговоров с Министерством юстиции США сообщила, комментируя возникшие на рынке слухи, пресс-служба самого банка. Источник: «РБК»

ЦБ КИПРА ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ПОСТРАДАВШИМ ВКЛАДЧИКАМ FBME ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ. НА ЭТО ВЫДЕЛЕНО 29 МЛН. ЕВРО

15.9.2016. Всего начитывается около 6,500 частных лиц и компаний, которые пострадали от лишения лицензии кипрского филиала танзанийского банка FBME. Из 6,500 пострадавших всего лишь 691 обратились за компенсацией в ЦБ Кипра. По компенсации можно получить до 100,000 евро. В настоящий момент ЦБ Кипра выделил 29 млн. евро на выплату компенсаций 691 вкладчику банка. Источник: «ELTOMA-GLOBAL.COM»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное