Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЦБ ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКИ ВЫВОДА АКТИВОВ ИЗ СТОЛИЧНЫХ СОВЕРЕН БАНКА И ДС-БАНКА

21.9.2016. Банк России обнаружил признаки вывода активов из столичных ДС-Банка и Соверен банка в общей сложности на сумму около 1,26 миллиарда рублей, сообщается на сайте регулятора. Источник: «РИА НОВОСТИ»

АСВ НЕДОСЧИТАЛОСЬ В «БАНКИРСКОМ ДОМЕ» 3 МЛРД РУБЛЕЙ

21.9.2016. Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила о недостаче имущества в АО АКБ «Банкирский Дом» (г. Санкт-Петербург, лицензия отозвана 3 марта) почти на 3 млрд. рублей. Источник: «САМИНВЕСТОР»

АКЦИОНЕРЫ АЙМАНИБАНКА ЗАПЛАНИРОВАЛИ ЕГО САМОЛИКВИДАЦИЮ

21.9.2016. В октябре акционеры АйМаниБанка рассмотрят вопрос о его ликвидации. Попытку сдать лицензию ЦБ ранее предпринимал его материнский банк — Финпромбанк. Источник: «РБК»

МЕДВЕДЕВ: РОССИЯ НЕ СТОЛКНУЛАСЬ С БАНКОВСКОЙ ПАНИКОЙ, СИСТЕМА РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО

22.9.2016. Россия не столкнулась с банковской паникой, финансовая система работает стабильно. Об этом говорится в статье "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" председателя правительства России Дмитрия Медведева для журнала "Вопросы экономики". Источник: «ТАСС»

ГРЕФ: СИСТЕМЕ БАНКОВСКОГО НАДЗОРА РФ НЕ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ, ЦБ РАБОТАЕТ ПРОЗРАЧНО

21.9.2016. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что Центробанк является наиболее прозрачным регулятором на российском рынке и нынешняя система банковского надзора не нуждается в революции. Источник: «ТАСС»

СПАСАЕМ ДЕНЬГИ. КАК УЗНАТЬ, ЧТО В БАНКЕ ПРОБЛЕМЫ

21.9.2016. В 80% случаев даже искушённый финансово-подкованный вкладчик или руководитель компании не может угадать, что у его банка завтра отберут лицензию. Но есть три показателя, которые укажут на проблемы. Источник: «LIFE»

В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ЦБ ОТКРОЕТ «ЕДИНОЕ ОКНО» ДЛЯ ЖАЛОБ РОССИЯН

22.9.2016. В конце этого месяца в Центробанке заработает первый так называемый хаб (управление), куда по принципу «одного окна» будут стекаться все жалобы потребителей финансовых услуг со всей страны. А уже в следующем году регулятор планирует запустить приложение, которое позволит гражданам при помощи смартфонов жаловаться на качество финансовых услуг и конкретные кредитные организации. Об этом в блиц-интервью рассказал «Известиям» руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

ЗАНАВЕС БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ ПАЛ

22.9.2016. В 2018 году Федеральная налоговая служба России уже сможет узнать, сколько средств было на вашем счете, например, в Швейцарии в 2017-м и куда вы потратили свои средства. Европейский корреспондент Банки.ру выяснил, чего нам ждать от новой глобальной системы обмена финансовой информацией между странами. Источник: «BANKI.RU»

КРИЗИС ПОВЫСИЛ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ РОССИЯН

20.9.2016. Опрошенные «Известиями» эксперты признают: в кризис уровень финансовой грамотности россиян заметно вырос. Сами граждане в этом тоже не сомневаются. Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

ЗАДОРНОВ НАЗВАЛ ТРИ ПРЕИМУЩЕСТВА КАРТЫ "МИР"

21.9.2016. О перспективах российской экономики, выпуске и преимуществах использования карт "Мир" и о ситуации на кредитном рынке рассказал президент-председатель правления "ВТБ 24" Михаил Задорнов в эфире программы "Мнение". Источник: «ВЕСТИ»

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ

21.9.2016. «ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов между пользователями, которые смогут перевести до 75 тыс. руб. прямо в сообщениях. Аналогичную услугу с марта уже предлагает крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

КЛИМЕНКО: РАСШИФРОВКА ИНТЕРНЕТ-ТРАФИКА НЕ НЕСЕТ РИСКОВ ДЛЯ БАНКОВ И ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ

21.9.2016. Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко уверен, что расшифровка интернет-трафика в целях обеспечения безопасности не несет угрозы электронной коммерции и банковской системе. Такое мнение он высказал в среду в эфире телеканала "Россия 24". Источник: «ТАСС»

РОСФИНМОНИТОРИНГ: КРИПТОВАЛЮТЫ МОГУТ РАЗРУШИТЬ ЭКОНОМИКУ

21.9.2016. Рынок криптовалют несет риск финансовой системе, они могут разрушить экономику. Такую точку зрения высказал журналистам статс-секретарь, заместитель генерального директора Росфинмониторинга Павел Ливадный в кулуарах форума "Интернет + финансы". Источник: «ТАСС»

ФРС США СОХРАНИЛА БАЗОВУЮ СТАВКУ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ

22.9.2016. Федеральный комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США по итогам двухдневного заседания принял решение оставить ставку по федеральным фондам на уровне 0,25–0,5%, сообщается на сайте регулятора. Решение соответствует ожиданиям рынка. Источник: «РБК»

В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДПОЛЬНЫЕ БАНКИРЫ, ОБНАЛИЧИВШИЕ БОЛЕЕ 500 МЛН РУБЛЕЙ

21.9.2016. Московская полиция пресекла деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной банковской деятельности, передает МВД. Источник: «BANKI.RU»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное