Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 42


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Планирование:

Спасите! У нас на шее взрослый ребенок! Часть 2

Необходимо сначала создавать им развивающие условия, в которых ребенок захочет что-то делать, а если не получилось — вынуждающие его что-то делать.

Знаете, как процесс воспитания происходит в природе? Например, орлы, которые собираются научить летать своего птенца, знают, что он должен летать. Представьте себе, что они сидели бы и плакали: «Ах, как мне жалко моего ребенка, он такой маленький, щупленький!». Время бы шло, и в гнезде оказался бы взрослый орел, который не умеет летать! Он бы просто умер с голоду, потому что вся его добыча находится либо на земле, либо в воздухе, а он сидит в гнезде на скале и не может воспользоваться могучими крыльями.

Читать далее...

Долги и кредиты:

Быстрые деньги ломбардов

Большое количество банков, даже несмотря на кризис ликвидности, до сих пор предлагает свои услуги по кредитованию. А еще каких-то пару месяцев назад кредиты не брал разве что совсем ленивый. Тем не менее ломбарды не исчезли с мирового рынка и не растеряли своих клиентов. По статистике только в России к помощи ломбардного кредитования ежегодно прибегает около 5 миллионов человек.

Читать далее...

Сбережения:

Шоппингомания, или ради чего мы живем

Становится очень грустно, когда в ответ на вопрос о хобби многие леди сегодня отвечают, что это шоппинг. Во-первых, даже если у женщины нет проблем с финансами (кредита, долгов, а зарплата – отличная), все же походы по магазинам в качестве времяпрепровождения характеризуют ее не с лучшей стороны (будто больше нечем заняться). Кроме того, новые вещи не всегда бывают прекрасней уже имеющихся. Если их больше – чего бы там ни было (косметики, нарядов, книг, безделушек) – это тоже не значит, что так легче или интересней жить.

Читать далее...

Инвестирование:

Шесть ошибок, фатальных для инвесторов

Аналитик Вильям Линотт (William Lynott) задается вопросом, являются ли нынешние взлеты и падения основных индексов предсказуемой и даже здоровой коррекцией, или же грядет крах инвесторов? Никто не знает этого, наверняка, признает он. Однако, если инвестору удастся избежать шести дорогостоящих инвестиционных ошибок, он, скорее всего, уцелеет в нынешнем шторме.

Читать далее...

Интересно знать:

Сколько нужно иметь денег, чтобы чувствовать себя счастливо

Личный бизнес:

11 заповедей начинающего предпринимателя

 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное