Очень хороший прием для того, чтобы ценить время и стать более высокоэффективным, чем сейчас. Ричард Бренсон пользуется этим приемом ментально, и он говорит, чтобы ценить время просто после каждых 10 минут оцените их, хорошо вы их провели или нет? Если нет, то, что-то нужно менять. Модернизировав этот прием под работу, я себя сделал график производительности. Поделюсь этой технологией.
Кейс: Менеджер по активным продажам работают исключительно на холодных звонках эти 2 часа. Средняя эффективность производительность 3 звонка в 10 минут. Теперь создаем шкалу оценивания, я обычно использую пятибалльную:
0 – Сделал 1 звонок,
1 – Сделал 1 звонок (Договорился об одной встречи)
2 – Сделал 2 звонка (Договорился об одной встречи)
3 – Сделал 2 звонка (Договорился о двух встречах)
4 – Сделал 3 звонка (Договорился о двух встречах)
5 – Сделал 3 звонка (Договорился о трех встречах)
Причем звонки качественные.
Имеет место быть перевыполнение. Так вы будете бодры и генерируете энтузиазм после этого, строим таблицу.
Смотрим, анализируем, где хорошо, а где плохо. Так мы делаем работу над собой, повышая производительность, и не будет тратить время
После этого можно учиться делать ментально анализ и задевать более глубокие темы. Нужно ли мне это для счастья, я ценю время, а туда ли я вкладываюсь. И т.д.
Пользуйтесь приемом для успеха.
«Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать» А.Шопенгауэр