Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецензия Павла Вербняка на книгу Брайана Трейси <<Переговоры>>



Рецензия Павла Вербняка на книгу Брайана Трейси «Переговоры»
2014-06-16 09:00 Павел Вербняк

Брайан Трейси переговорыРецензия на книгу Брайана Трейси «Переговоры».

Брайан Трейси подробно останавливается на переговорах, как важном элементе почти всех личных и профессиональных взаимодействий.

Брайан Трейси проводил переговоры, заключая миллионные контракты и в этом кратком руководстве, рассказано в простой, понятной форме, как стать мастером переговоров, как использовать шесть ключевых стилей ведения переговоров, как использовать силу эмоций и время в свою пользу и подготовиться к проведению переговоров с позиции силы и многое другое.

Освоив эти знания, применив их на практике, переговорщик сможет сэкономить себе и клиенту время и деньги, сделав себя более эффективным.

Каждая глава содержит огромное количество работающих и практических идей для приближения к желаемому результату в переговорах.

Очень хорошо усваивается материал на примерах и практических инструментах, которые приводит автор.

Брайан Трейси утверждает, что переговоры – это навык и успешными переговорщиками не рождаются, ими становятся.

С этим кратким руководством «Переговоры», каждый сможет для себя что-то вынести полезное, будь то предприниматель, руководитель отдела, менеджер или даже студент.

Отдельно Брайан Трейси останавливается на этапе подготовки к переговорам, что, на его взгляд является ключевым моментом, от которого во многом будет зависеть результат переговоров. В книге также, как и в предыдущих книгах, на которые я готовил отзывы и рецензии,  21 глава. Главы идут в определенном порядке  и взаимодополняют друг друга.

Переговоры рассмотрены как сложный процесс, который может включать в себя сроки и условия найма, покупки дома или автомобиля, убеждения большого количества людей в чем-то и т.д. Брайан Трейси пишет, что жизнь может рассматриваться как один длинный процесс переговоров, от рождения до смерти и утверждает, что переговоры никогда не останавливаются.

Еще раз, я хочу выразить глубокую признательность издательству «Манн, Иванов и Фербер» за предоставление книг Брайана Трейси для рецензии.

Для меня было большим удовольствием изучить книги одного из моих любимых авторов и подготовить отзыв на них.

С уважением,

Павел Вербняк

The post Рецензия Павла Вербняка на книгу Брайана Трейси «Переговоры» appeared first on «Успешное мышление». Клуб Павла Вербняка.



В избранное