Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком Выпуск-2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Продолжим начатые впечатления от АДИ:

Сейчас когда все более-менее улеглось, можно более трезво взглянуть на ситуацию. Принципиальный взгляд не изменился. Вкратце – так:

(Я ушел со второго дня АДИ, потому что почувствовал, что меня обманывают. И решил провести оставшееся время с наибольшей пользой. Гулял по лесу.)

Ю. Мороз используя стремление людей изменить свою жизнь утверждает, что знает как её изменить. За знания берет деньги. Вроде все нормально. Человек нормально зарабатывает. И при этом лишь несколько людей задумываются  - ведь Мороз ездит на семинары, пишет книжки в первую очередь чтобы заработать. Если его дело как он утверждает изменение сознания, то почему он не делает его просто так, а только за деньги. Вся его деятельность направлена или на продажу своих книг или на то, как заставить других работать на себя а самому получить проценты равные или больше чем организаторы. Это не СВОЕ ДЕЛО, это БИЗНЕС. Мороз занимается БИЗНЕСОМ, как и многие из нас. Занимается успешно, ищет все новые способы для получения новых клиентов (таких как мы), которые с радостью отдадут деньги, и будут потом этим гордиться: "Я отдал деньги Морозу! Я учусь у него!."

 

Я знаю, что нехорошо рассказывать за глаза про других плохо, поэтому взгляните на эту ситуацию без оценки (я воспринял это для себя как пример продажи):

ВХ – Валерий Хвалев

М – Мороз.

ВХ дал объявление на АДИ, что продает плакат со своим рисунком своего мировоззрения:

Стоимость 1000 рублей. А когда ВХ напишет книгу, то отдаст 10000.

М: Давай я куплю. Но с отсрочкой на три месяца. Сколько стоит?

ВХ: тогда 3000.

……(попытка Мороза запутать Валеру. Успешная. Диалог – 7-8 бессмысленных фраз, написание которых вызовет больше вопросов, чем покажет механизм.)

М. А когда ты сказал книгу напишешь?

ВХ: Пятнадцатого января следующего года.

М. По рукам!

ВХ. По рукам!

Всем с гордостью объявляется Мороз – заработал 7 000, которые он получит 15 января 2005 года. (АДИ проходил 4 декабря 2004 года).

В принципе, я считаю, Валера получил по заслугам. Нечего продавать воздух  друзьям. Сошлись два жулика и победил тот, кто оказался умнее, находчивее.

В вышеуказанном примере, я считаю, показано как Мороз хочет, чтобы все кто приходит на семинар вели бизнес (минимум труда - максимум результата). Если кто считает что это нормально, хрен с ним. Я так вести бизнес не собираюсь. Да и пока вообще не собираюсь.

В следующий раз я постараюсь подробно описать механизм проведения АДИ с тем, чтобы его мог провести любой желающий после нескольких тренировок без участия Мороза.  Хотя мне не близок этот способ заработка. И опишу я скорее для того, чтобы люди как можно меньше тратили деньги на подобные вещи, а что нибудь создавали на эти же деньги для себя. Богатая страна - если каждый житель этой страны богат.

С уважением, в том числе, ко всем вышеупомянутым людям,

Артюхин Дмитрий.
qw111@mail.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.antishsde
Отписаться

В избранное